Перейти к содержанию

Окончание призыва


kas200

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня пришел по повестке в военкомат с заполненным актом с непризывным диагнозом. Врачи сказали что призыв уже окончен, они закрыли все дела и что мол приходи на осенний призыв с этим актом. Сходил к главному врачу медкомиссии. Тот отправил в картотеку моего района, там сказали что ПК субъекта сейчас не заседает приходи осенью. При этом у меня на руках две повестки, одна к неврологу другая для явки с актом.

 

 

При этом у секретарша отказалась регистрировать мое заявление о приобщении акта, сославшись сначала на свое право регистрировать заявление в течении трех дней, а потом на то что якобы она должна отдать его кому то на подпись. Тем не менее на заявлении с актом она написала дату и свою фамилию.

 

Повестки у меня вообще не спросили, на следующий призыв повестки распространяются? Что мне с ними делать, они могут мне что нибудь предъявить по этим повесткам?

 

Что мне целесообразно сделать в этой ситуации?

 

Что можно сделать чтобы продвинуть акт в этом призыве?

 

Каким образом нужно зарегистрировать мое заявление о приобщении подлинника акта? И надо ли мне его вообще регистрировать если я ксерокопии подлинника вместе с заявлением о приобщении к личному делу уже отправил заказными письмами с уведомлением о вручении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

В столе явки Вам должны были поставить отметку о явке. Обязанность явиться по повестке Вы исполнили.

Вы можете попросить выдать Вам повестку на следующий призыв на мед. освидетельствование, куда Вы и придете с оригиналам заполненного акта. В этот призыв достаточно ксерокопии отправленной по почте.

Потерять личное дело могли. Но оно также может находиться у врача-специалиста или врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они не поставили отметку о явке, на меня распространяется какая либо отвественность на следующий призыв?

 

Но призыв ведь еще не закончился, почему не работает призывная комиссия и ПК субъекта?

 

В этот призыв уже ничего нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством Вашей явки может также служить дата поставленная на Вашем заявлении в канцелярии.

Теоретически пройти мед. освидетельствование, заседание ПК, КМО за неделю возможно. Но на практике это тянется дольше.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста срочно -

Сейчас позвонили из военкомата - и потребовали чтобы я им сегодня принес подлинник акта о состоянии здоровья. Объяснять и логически обосновывать вчерашний отказ и сегодняшнее требование они отказались, что мне делать? Отнести им акт?

С личным делом меня хотят вести к начальнику с этим подлинником.

Как им сдать акт так чтобы они не могли предъявить мне претензии и чтобы факт сдачи был как - то зафиксирован?

 

 

 

Скажите а как регистрируется факт явки по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставьте в военкомат оригинал акта. Его копия с отметкой военкомата остается у Вас.

Явка отмечается в журнале, и по Вашей просьбе в самой повестке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за оперативную помощь! Ответьте пожалуйста по данной ситуации -

В военкомате приняли акт, поставили штамп с входящим номером и числом, без росписи секретаря, (она нужна эта роспись?) на лицевой части моего заявления о приобщении акта с ксерокопией подлинника акта. Поставили штампы на моих повестках прямоугольные, о том что являлся.

Прошел медкомиссию и теперь завтра проходить ПК.

 

Вопросы следующие -

Хирург в ВК на повторном мед освидетельствовании измерил и занизил углы сгибания/разгибания колена - правомерно ли это и могут ли измерять колено на КМО? Мог ли он написать в личном деле данные отличные от данных написанных в приобщенном акте? Ведь, насколько я понимаю, акт это документ как раз и дающий для врачей ПК полноценное представление о конкретном заболевании? И если он написал, то как это можно обжаловать, чтобы исправили на данные из акта?

Вообще, какие действия входят в перечень допустимых действий при осмотре хирурга?

 

Если меня направят КМО нужно ли самостоятельно нести на него подлинники документов(в моем случаем врачи в ВК говорили про МРТ и снимки)?

 

Могут ли врачи на КМО потребовать или направить меня сделать рентген(который неинформативен в данном случае), или направить на доп. обследование?

Я могу написать заявление об отказе от доп. обследований и просьбе на имя главного врача КМО, ведь у меня вполне четко обозначен диагноз в акте, оба вполне тянут на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты, участвующие в КМО не имеют права ставить диагнозы, а могут только соотносить предоставленные Вами мед. документы с Расписанием болезней и при необходимости направлять на доп. обследования. Вы имеете право обжаловать действия врача-специалиста в суде. Но лучше дождаться решения ПК субъекта и при необходимости уже его обжаловать в суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо Вам еще раз за оперативную помощь!

Прошел районную ПК. Там установили категорию годности Б-4, выдали копию решения из протокола заседания ПК с подписью комиссара ВК, и печатью военкомата. При этом мне выдали повестку под роспись на следующий призыв на медкомиссию и призывную комиссию.

 

Ситуация заключается в том, что врачи на МК проигнорировали нарушение функции при заболевании моего колена прописанные в акте, ПК, в свою очередь, утвердила категорию установленную врачами.

 

Вопросы -

что посоветуете делать?

Насколько я понимаю целесообразно написать в КМО заявление с обжалованием решения районной ПК?

В этом случае, насколько я понимаю, я должен буду явиться на КМО, заранее приобщив копии мед. документов через почту.

Мне должны прислать повестку на КМО или они могут просто позвонить чтобы я явился? Если просто позвонят как в этом случае нужно будет регистрировать факт явки и прохождения КМО и ПК субъекта? Должен быть какой - то извещяющий меня о дате, времени и месте проведения КМО и ПК субъекта документ?

 

Будет ли достаточно акта и тех копий мед. документов которые были приобщены к личному делу призывника и использованы врачом для заполнения акта, для вынесения непризывной категории годности КМО?

 

Насколько я понял, если я уверен в своей категории годности которая мне полагается, я могу просто полагаться на вышеперечисленный, уже приобщенный к личному делу набор документов и врачам КМО не потребуется нести подлинники?

 

"Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья."

 

- то есть ПК субъекта, комиссар субъекта и врачи КМО не имеют права отправлять "на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Спасибо Вам еще раз за оперативную помощь!

Прошел районную ПК. Там установили категорию годности Б-4, выдали копию решения из протокола заседания ПК с подписью комиссара ВК, и печатью военкомата. При этом мне выдали повестку под роспись на следующий призыв на медкомиссию и призывную комиссию.

 

Ситуация заключается в том, что врачи на МК проигнорировали нарушение функции при заболевании моего колена прописанные в акте, ПК, в свою очередь, утвердила категорию установленную врачами.

 

Вопросы -

что посоветуете делать?

Насколько я понимаю целесообразно написать в КМО заявление с обжалованием решения районной ПК?

В этом случае, насколько я понимаю, я должен буду явиться на КМО, заранее приобщив копии мед. документов через почту.

Мне должны прислать повестку на КМО или они могут просто позвонить чтобы я явился? Если просто позвонят как в этом случае нужно будет регистрировать факт явки и прохождения КМО и ПК субъекта? Должен быть какой - то извещяющий меня о дате, времени и месте проведения КМО и ПК субъекта документ?

 

Будет ли достаточно акта и тех копий мед. документов которые были приобщены к личному делу призывника и использованы врачом для заполнения акта, для вынесения непризывной категории годности КМО?

 

Насколько я понял, если я уверен в своей категории годности которая мне полагается, я могу просто полагаться на вышеперечисленный, уже приобщенный к личному делу набор документов и врачам КМО не потребуется нести подлинники?

 

"Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья."

 

- то есть ПК субъекта, комиссар субъекта и врачи КМО не имеют права отправлять "на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения"?

 

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Предоставить документы подтверждающие заявленные Вами требования в Ваших интересах.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо Вам за помощь.

Скажите пожалуйста, если я подам сегодня заявление на обжалование решения районной МК и ПК, ПК субъекта может во время рассмотрения моего заявления отменить решение районной ПК о моем призыве как нереализованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, по окончании призыва, все нереализованные решения отменяются призывной комиссией субъекта РФ, независимо от вашего обращения в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Спасибо Вам за помощь.

Скажите пожалуйста, если я подам сегодня заявление на обжалование решения районной МК и ПК, ПК субъекта может во время рассмотрения моего заявления отменить решение районной ПК о моем призыве как нереализованное?

 

Здравствуйте!

Если вы обжалуете решения районной призывной комиссии в ПК субъекта,имеете право на проведение в отношении Вас КМО.Но как правило,решение районной ПК будет отменено как нереализованное,по окончании сроков призыва.

В таком случае,бездействие ПК субъекта может быть оспорено в суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо Вам за помощь.

Скажите пожалуйста, если я подам сегодня заявление на обжалование решения районной МК и ПК, ПК субъекта может во время рассмотрения моего заявления отменить решение районной ПК о моем призыве как нереализованное?

 

Да, может. Отмена решения о призыве и ваше заявление в суд не связаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

При освидетельствовании непризывного заболевания колена у хирурга районной медицинской комиссии, хирург хотел измерить сам градусы сгибания-разгибания коленнного сустава, мотивируя это тем что мой диагноз мог быть куплен. Я взял тайм - аут.

Сказали что суд завернет меня обратно на КМО, которое должно подтвердить решение районной ПК, а независимую экспертизу якобы признали незаконной.

Пожалуйста подскажите как мне добиться чтобы хирург без лишних манипуляций переписал данные акта в лист медицинского освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При освидетельствовании непризывного заболевания колена у хирурга районной медицинской комиссии, хирург хотел измерить сам градусы сгибания-разгибания коленнного сустава, мотивируя это тем что мой диагноз мог быть куплен. Я взял тайм - аут.

Сказали что суд завернет меня обратно на КМО, которое должно подтвердить решение районной ПК, а независимую экспертизу якобы признали незаконной.

Пожалуйста подскажите как мне добиться чтобы хирург без лишних манипуляций переписал данные акта в лист медицинского освидетельствования?

 

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Соответственно, врач-хирург должен ходатайствовать старшему врачу медицинской комиссии военкомата и членам призывной комиссии о направлении Вас на медицинское обследования для подтверждения Вашего "не призывного заболевания" (при наличии, конечно же имеющихся у Вас медицинских документов, подтверждающих заболевание).

 

Суд может вынести решение только на основании заявленных требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приобщил акт исследования состояния здоровья к личному делу в этом призыве, заявлением в канцелярию военкомата.

 

Вопрос в следующем - нужно, и можно ли хирургу в военкомате замерять мне угол сгибания/разгибания колена, если у них уже есть приобщенный мной Акт, ведь насколько я знаю, врачи в военкомате могут только соотносить документы с расписанием болезней и проводить внешний осмотр.

 

Хирург в военкомате утверждает что ему это нужно для заполнения листа освидетельствования. В прошлый призыв они мне намерили что я здоров, и это при том что я тоже приобщал Акт, где был непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приобщил акт исследования состояния здоровья к личному делу в этом призыве, заявлением в канцелярию военкомата.

 

Вопрос в следующем - нужно, и можно ли хирургу в военкомате замерять мне угол сгибания/разгибания колена, если у них уже есть приобщенный мной Акт, ведь насколько я знаю, врачи в военкомате могут только соотносить документы с расписанием болезней и проводить внешний осмотр.

 

Хирург в военкомате утверждает что ему это нужно для заполнения листа освидетельствования. В прошлый призыв они мне намерили что я здоров, и это при том что я тоже приобщал Акт, где был непризывной диагноз.

 

Добрый день. Хирург военкомата имеет право определить категорию годности, перечерчивать снимки он не вправе. Если же он считает, что Вы годны к военной службе и выставляет категорию годности "Б", то это можно оспорить в призывную комиссию субъекта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На районной призывной комиссии вынесли решение - ограничено годен.

Я забыл озвучить свою ранее заявленную несколькими приобщенными заявлениями официальную просьбу призывной комиссии, выдать мне копию решения призывной комиссии сразу по принятии этого решения, во время ее проведения и в итоге выдать мне копию решения они отказались. Я напомнил что уже заявлял об этом письменно, после этого мне сказали подъехать на следующей неделе, когда выписку подготовят. :unsure:

 

Как мне лучше всего поступить в этой ситуации?

Стоит ли ехать в военкомат? Или может быть продублировать заявление о незамедлительной выдаче копии решения районной ПК в вышестоящую ПК и параллельно в прокуратуру?

 

КМО назначено на середину декабря, очень не хочется терять время, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На районной призывной комиссии вынесли решение - ограничено годен.

Я забыл озвучить свою ранее заявленную несколькими приобщенными заявлениями официальную просьбу призывной комиссии, выдать мне копию решения призывной комиссии сразу по принятии этого решения, во время ее проведения и в итоге выдать мне копию решения они отказались. Я напомнил что уже заявлял об этом письменно, после этого мне сказали подъехать на следующей неделе, когда выписку подготовят. :unsure:

 

Как мне лучше всего поступить в этой ситуации?

Стоит ли ехать в военкомат? Или может быть продублировать заявление о незамедлительной выдаче копии решения районной ПК в вышестоящую ПК и параллельно в прокуратуру?

 

КМО назначено на середину декабря, очень не хочется терять время, как лучше поступить?

 

Добрый вечер.

В этой ситуации лучше спокойно дожидаться утверждения решения о признании ограниченно годным, в прокуратуру писать нецелесообразно. Не стоит видеть подвох в каждом действии военкомата - подготовка любого документа, даже такого небольшого, как выписка из решения ПК, требует некоторых трудозатрат. Вероятнее всего, Вам действительно выдадут копию решения призывной комиссии в течение ближайших дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

В этой ситуации лучше спокойно дожидаться утверждения решения о признании ограниченно годным, в прокуратуру писать нецелесообразно. Не стоит видеть подвох в каждом действии военкомата - подготовка любого документа, даже такого небольшого, как выписка из решения ПК, требует некоторых трудозатрат. Вероятнее всего, Вам действительно выдадут копию решения призывной комиссии в течение ближайших дней.

 

 

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! На районной ПК я получил освобождение от службы - категорию "В".

Вчера я прошёл КМО, по результатам которого меня, на мой звонок в районный ВК, попросили приехать на следующий день к 9-ти часам в военкомат за повесткой, якобы опять на заседание ПК.

При этом на КМО устно прозвучало, что "в армию я не пойду".Но между собой врачи произносили что-то насчет категории "Г".

То есть, я не знаю решения вышестоящей ПК, но по всему - это отмена решения районной ПК.

В заявлении, приобщенном к личному я отказался от лечения, но на КМО мне указали на то, что я не обращался по 5-6 раз в год к врачу.

По всей видимости , надо ждать повестку от комиссара?

А можно ли что-то сделать в этом призыве ещё?

Может быть, срочно подать в суд на решение вышестоящей ПК, не дожидаясь повестки?

И куда отправит суд на экспертизу, в то же КМО?

На КМО устно признали, что я болен, но не подтвердили принятое районной ПК решение, как я понял.

Может всё опять повториться после суда? Или суд может указать врачам на КМО что они должны обратить внимание на то, что я отказываюсь от лечения, и признать категорию от районного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! На районной ПК я получил освобождение от службы - категорию "В".

Вчера я прошёл КМО, по результатам которого меня, на мой звонок в районный ВК, попросили приехать на следующий день к 9-ти часам в военкомат за повесткой, якобы опять на заседание ПК.

При этом на КМО устно прозвучало, что "в армию я не пойду".Но между собой врачи произносили что-то насчет категории "Г".

То есть, я не знаю решения вышестоящей ПК, но по всему - это отмена решения районной ПК.

В заявлении, приобщенном к личному я отказался от лечения, но на КМО мне указали на то, что я не обращался по 5-6 раз в год к врачу.

По всей видимости , надо ждать повестку от комиссара?

А можно ли что-то сделать в этом призыве ещё?

Может быть, срочно подать в суд на решение вышестоящей ПК, не дожидаясь повестки?

И куда отправит суд на экспертизу, в то же КМО?

На КМО устно признали, что я болен, но не подтвердили принятое районной ПК решение, как я понял.

Может всё опять повториться после суда? Или суд может указать врачам на КМО что они должны обратить внимание на то, что я отказываюсь от лечения, и признать категорию от районного врача?

 

Здравствуйте!

Прежде всего затребуйте копию решения призывной комиссии субъекта.

Решение призывной комиссии субъекта имеете право оспорить в суде.

Можете заявить требование обязать призывную комиссию субъекта утвердить решение районной призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...