Перейти к содержанию

Помощь военному диабетику


Рекомендуемые сообщения

Я действующий военнослужащий (старший офицерский состав), проходящий службу в Подмосковье. Словом живу не в пустынной местности, войны вроде тоже никакой нет, а вот проблему решить не могу. Недавно выписался из госпиталя с диагнозом: «сахарный диабет средней тяжести». В аптеке части нет препаратов «Диабетон МВ» и «Сиофор». В соседней гражданской аптеке полно, но не про нашу военную честь. Там только за наличные, но для меня это дорого (по полтыщи за каждое). Да плюс еще полоски для глюкометра минимум полтыщи на месяц. По моему рапорту сделали запрос в вышестоящий госпиталь. Там выдали лекарств на один месяц и просили больше не беспокоить, так как больше нет и не будет. Наш местный начмед посоветовал мне в дальнейшем «отовариваться» лекарствами там, где меня лечили (во блин, добирайся черти куда в госпиталь относящийся вообще к другому виду вооруженных сил и отоваривайся). Ну, говорит, раз они там выписывают такие дорогие (?) лекарства, то пусть сами ими и обеспечивают. При этом дал мне ксерокопию Распоряжения начальника медицинской службы ВВС от 22 апреля 2004 года, которая в свою очередь ссылается на Директиву ДМ-4 начальника Главного военно-медицинского управления МО РФ от 12 апреля 2000 года. Там действительно предлагается «учреждениям выдавшим больному рекомендации в проведении дорогостоящих методов диагностики и лечения, обеспечивать их реализацию». Это как же понимать? Про полоски для глюкометра начмед и слушать не стал, покупай мол однозначно за наличные и не вякай. Пока так и делаю, так как деваться то некуда. Беру правда везде товарные чеки. Собираюсь с мыслями как мне бороться. Законы знаю плохо т.к. диабет выявили впервые. Однако биться намерен решительно. В гражданской аптеке я, «богатый» военный, покупаю диабетические медикаменты за наличные. Покупаю и думаю о том, что мы военные никому не нужны когда заболеем, тем более такими «дорогими» болезнями. Может кто подскажет с чего начать бороться. Нужна серьезная аргументация для подачи в суд. Пока я собрал все свои рапорта с просьбой обеспечить меня лекарствами и полосками для глюкометра. Кроме того, из аптеки обещали мне привезти отзывы (отписки) вышестоящего (поставляющего медикаменты) органа на их заявки по моим рапортам. Словом нужны ссылки на статьи законов для подачи в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...