Перейти к содержанию

полученное по ОШМ жилье не пригодное для жилья. Что делать?


JuliM

Рекомендуемые сообщения

В июне 2010 года мой муж был уволен по ОШМ на пенсию из ВС Мо РФ. Ему предоставили жилье в многоквартирном доме-новостойке, последний этаж - т.е. монсарду. В квартиру так заселиться и не удалось, так как во время ремонта крыши слесаря проломили насквозь потолок в квартиру. При проведении разборок оказалось, что крыша всего монсардного этажа сделана из гипсокартона. Мало того, когда начались холода, квартира насквозь стала промерзать и в помещении температура не поднималась выше 10 градусов. В итоге при проведении независимой экспертизы оказалось, что весь монсардный этаж полностью построен из деревянного бруса и гипсокартона, эксперты нигде (даже в несущих стенах) не нашли кирпичей. И по проэкту жилой дом оказался 5-ти этажным, а не 6-ти. По проэкту нашего монсардного этажа просто не существует. Как нам быть? Мы знаем очень хорошо командира воинской части, который специально строил для нас дом, правда он уволился давно и получил со своими дружками квартиры в этом же доме, только на нижних этажах. Где найти правду? Все документы у нас есть о том, что данная квартира не предназначена для жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам быть? Где найти правду? Все документы у нас есть о том, что данная квартира не предназначена для жилья.

 

По хорошему это самоуправство либо строителей, либо заказчика. Вопросы к ГК тоже присутствуют. Я считаю, что этаж надо сносить, раз нарушили проект. Но, есть одно но - куда Вас? На улицу? И кто теперь Вам выделит другое жилье, ведь Ваш муж в списках ДЖО считается обеспеченным.

Не думаю, что строители будут виновны, т.к. муж подписывал акт приемки, где возможно есть фраза: " претензий не имею".

Обратитесь к муниципальной власти и в прокуратуру по факту проверки законности нарушения проекта и Вашего проживания в "незаконном" жилье.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему это самоуправство либо строителей, либо заказчика. Вопросы к ГК тоже присутствуют. Я считаю, что этаж надо сносить, раз нарушили проект. Но, есть одно но - куда Вас? На улицу? И кто теперь Вам выделит другое жилье, ведь Ваш муж в списках ДЖО считается обеспеченным.

Не думаю, что строители будут виновны, т.к. муж подписывал акт приемки, где возможно есть фраза: " претензий не имею".

Обратитесь к муниципальной власти и в прокуратуру по факту проверки законности нарушения проекта и Вашего проживания в "незаконном" жилье.

 

В прокуратуру мы уже обращались, прокурор сам назначал независимую экспертизу, кроме того, прокурор сам обращался в суд с заявлением об обязании командира войсковой части путем кап.ремонта привести имущество мансардного этажа в надлежащее состояние в сооттветствии с проектной документацией и нормальным условиям проживания. Суд принял решение, что прокурор не имеет права отстаивать наши права в суде и отказал. Все осталось на своем месте, никто даже не почесался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд принял решение, что прокурор не имеет права отстаивать наши права в суде и отказал.

 

А, почему в кассацию не пошли? Почему от себя заявление не подали? Чего ждёте?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, почему в кассацию не пошли? Почему от себя заявление не подали? Чего ждёте?

 

Сегодня жалобу написали в Мин.Об. А на счет касации, ничего не получается. Добиться решения суда не можем. Не ближний свет ехать в суд, и времени нет, а звонки ничего не решают. И не высылают сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жалобу написали в Мин.Об. А на счет касации, ничего не получается. Добиться решения суда не можем. Не ближний свет ехать в суд, и времени нет, а звонки ничего не решают. И не высылают сами.

 

Вот так и просрочивают время на кассацию. Обращайтесь с жалобой к председателю суда, лучше письменно и по электронке, на секретарей судьи. Вам грозит процедура продления срока кассации, это не хорошо. А, жалоба в МО ничего не даст, не их ведомство.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ближний свет ехать в суд, и времени нет.....

 

Прямо, как детский сад, честное слово! Времени нет, не ближний свет..........

Люди с Дальнего Востока ездят в Москву, в ДЖО, чтобы прояснить ситуацию с жильём, а вы..... эх!

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо, как детский сад, честное слово! Времени нет, не ближний свет..........

Люди с Дальнего Востока ездят в Москву, в ДЖО, чтобы прояснить ситуацию с жильём, а вы..... эх!

 

Что Вы хотите от людей, которые "проект" пишут "проЭкт"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите от людей, которые "проект" пишут "проЭкт"?

 

Хочу, чтобы люди хоть чуточку подумали о себе и позаботились о своих детях!!! Но если им не надо, то..... значит не особо и нуждаются в данном жилье!!!(как я понимаю...)

Грамматику можно и поправить, а вот отношение к СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ жизни........?????

~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~>>>>>~~~~~<<<<<~~~~~

<<Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь…>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите от людей, которые "проект" пишут "проЭкт"?

 

Очень торопилась, увидела ошибку, когда уже отправила. Кстати, во втором сообщении у меня уже исправлено, а Вы даже не заметили.

 

Вот так и просрочивают время на кассацию. Обращайтесь с жалобой к председателю суда, лучше письменно и по электронке, на секретарей судьи. Вам грозит процедура продления срока кассации, это не хорошо. А, жалоба в МО ничего не даст, не их ведомство.

 

Почему ничего не даст? Сейчас уголовное дело завели на должностных лиц. А капитальный ремонт КЭЧ обязали сделать весной с отселением жильцов. Был бы толк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень торопилась, увидела ошибку, когда уже отправила. Кстати, во втором сообщении у меня уже исправлено, а Вы даже не заметили.

Почему ничего не даст? Сейчас уголовное дело завели на должностных лиц. А капитальный ремонт КЭЧ обязали сделать весной с отселением жильцов. Был бы толк.

 

Тогда, удачи Вам.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...