Перейти к содержанию

Никогда не состоял на учете в военкомате.


Рекомендуемые сообщения

У меня такая же ситуация как и у автора, но мне 28 лет. Что грозит?

Добрый день, Вам необходимо встать на воинский учет, пройти необходимые мероприятия на оформление вб, и получить его с записью о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к уголовной ответственности меня не привлекут? Кстати паспорт менял вовремя, там билет не спросили.

По поводу оснований для привлечения к уголовной ответственности ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3, до 29 лет вполне могут привлечь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно не очень понял сути этого постановления. У меня НИ РАЗУ не было ни одной повестки, ни на учет, ни тем более на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно не очень понял сути этого постановления. У меня НИ РАЗУ не было ни одной повестки, ни на учет, ни тем более на службу.

Что непонятно Вам в Постановлении? Основной критерий, который должен быть учтен при привлечении к уголовной ответственности это прямой умысел на уклонение от прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал, у меня никакого умысла не было, не было повесток, я никуда и не ходил.

Ну, умысел на уклонение будете уже не Вы доказывать, а состоять на воинском учете - это Ваша прямая непосредственная обязанность в любом случае! Привлечь к уголонвой ответсвенности по 328 статье не так-то легко без наличия подписанных повесток, но возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день, родился и проживаю в крыму при Украине состоял на учёте как положено являлся по повестке потом мы стали Россией я незнамо и даже понятия не имел что я должен был явиться и встать на учёт так как не повесток не объявлений не каких не было о том что я должен придти  теперь мне не хотят выдавать билет говорят что я скрывался однако я не менял не место жительства не прописку но они и слушать не чего не хотят говорят выдадим тебе справку 1у что подрузумивает под собой якобы я скрывался от военкомата я говорю почему не было повесток и вы не уведомляли меня о том что я должен явиться мне сказали ты должен был сам. Что делать подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если призывная комиссия вынесет заключение о том, что вы не прошли военную службу по призыву при отсутствии законных оснований, то вам действительно выдадут не военный билет, а справку.

В этом случае у вас не останется иного варианта, как сначала обжаловать это заключение в вышестоящую республиканскую призывную комиссию, а при отрицательном результате - в суд.

Военкомат не всегда прав, но в данном случае его претензии к вам могут быть обоснованными.

Так, например, если вы изъявили желание стать гражданином РФ, то вам должны были выдать паспорт гражданина РФ и в момент выдачи предупредить о необходимости встать на воинский учет. Однако, и в том случае, если вас не предупреждали, являться в военкомат для постановки на учете граждане обязаны, даже если повестка им не вручалась .

Если потребуется помощь в подготовке жалобы или заявления в суд - пишите в личном сообщении. Помогу составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...