Перейти к содержанию

можно ли менять место работы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имею отсрочку (учитель в сельской школе) хочу сменить школу на другую тоже сельскую (более благоприятные условия жилье и все такое) так вот возникли вопросы:

1) можно ли менять место работы? Не повлияет ли это на уже имеющуюся отсрочку???

2) Если не повлияет, стоит ли идти в военкомат со справкой что я сменил место работы сейчас или подождать до сентября???

3) Между сменами мест работы возможны разрывы? (например, уволился 10.01, а приняли 25.01)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый tt,

более чем уверена, что задаваемый вопрос вызовет дискуссию среди юристов. Выскажу свою точку зрения.

Действующее законодательство не содержит каких-либо оговорок по этому поводу. Думаю, что несмотря на смену места работы, отсрочка за Вами сохранится. Вы обязаны подтверждать отсрочку не позднее 01 октября. Не стоит торопить события. По поводу временных перерывов - значения не имеет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имею отсрочку (учитель в сельской школе) хочу сменить школу на другую тоже сельскую (более благоприятные условия жилье и все такое) так вот возникли вопросы:

1) можно ли менять место работы? Не повлияет ли это на уже имеющуюся отсрочку???

2) Если не повлияет, стоит ли идти в военкомат со справкой что я сменил место работы сейчас или подождать до сентября???

3) Между сменами мест работы возможны разрывы? (например, уволился 10.01, а приняли 25.01)

 

Уважаемый tt, 1.советую Вам поменять место работы в межпризывной период. Почему? Чтобы не возникли в ВК лишние вопросы, перемена может повлиять, однако в период призыва Вы уже будете на новом месте работы и никто не имеет права забрать в армию действующего учителя сельской школы.

2. В военкомат идти не стоит, сами вызовут по повестке и тогда представите справку. Если возникнуть трудности обратитесь к нам за юридической помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...