Перейти к содержанию

Отсрочка офицеру аспирантурой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я окончил военную кафедру, в этом году заканчиваю ВУЗ и подлежу призыву непосредственно по окончании ВУЗа. Собственно я наверно сам накосячил но на медкомиссию я сходил. Повестку на медкомиссию дали еще перед сборами. На медкомиссии собрали паспорта и выдали другие повестки, которые обычно выдают на вручении диплома (явиться в военкомат по вопросам призыва в ВС РФ, я расписался) и потом вернули паспорта. Сейчас есть списки кого призывают, повестки есть у всех. Явиться должны и те кого не призывают. Их аттестуют в офиц состав и отпустят с миром. Я попал в список призываемых. Однако есть 100% информация, что приказ еще не вышел, но скорее всего выйдет до защиты диплома. Вопросы: 1. Сейчас я собираюсь до выхода приказа поступить в аспирантуру другого ВУЗа с дипломом бакалавра, что должно мне дать отсрочку. Я прав по поводу отсрочки? 2. Не потеряю ли я отсрочку, если ч-з полгода (или например год) поступлю в другую аспирантуру, а ч-з неск дней брошу первую? А если не поступать и бросать, а удастся перевестись? Просто в другой аспирантуре зачисление осенью, и без такой комбинации я туда не попаду. Сам думал, смотрел законодательство, спрашивал людей, вроде должно прокатить. Но на всякий случай решил спросить еще здесь. Буду благодарен за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно верно. Но до выхода приказа МО настоятельно рекомендую обжаловать решение о призыве по формальным обстоятельствам. 2. Не потеряете. Перевод необязателен. Вполне возможно отчислится и поступить в новую аспирантуру. Вопрос серьезный, рекомендую обратиться на очную консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...