Перейти к содержанию

освобожден от призыва


Рекомендуемые сообщения

после призывной комиссии мне в приписном сделали следующую запись: "решение: ст. 23 п. 1а ЗОВОВС, Освобож. от призыва", дата, подпись военкома, печать. сказали ждать до начала января, пока документы дойдут до вышестоящего военкомата, там все утвердят и пришлют их назад.

мне сейчас нужно ехать в москву, и я опасаюсь "отлова уклонистов". достаточно ли будет этой записи в приписном, чтобы сотрудники милиции от меня отвязались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

после призывной комиссии мне в приписном сделали следующую запись: "решение: ст. 23 п. 1а ЗОВОВС, Освобож. от призыва", дата, подпись военкома, печать. сказали ждать до начала января, пока документы дойдут до вышестоящего военкомата, там все утвердят и пришлют их назад.

мне сейчас нужно ехать в москву, и я опасаюсь "отлова уклонистов". достаточно ли будет этой записи в приписном, чтобы сотрудники милиции от меня отвязались?

 

Вполне достаточно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо.

 

Пожалуйста. Возникнут вопросы или какие-либо проблемы в связи с этим - обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В 2005 году мне поставили отметку в приписном что по ст. 23 1а мне предоставляется отсрочка, и что в 2012 году, в день моего 27 летия я должен явиться в Военкомат. Однако, в этом месяце мне пришла повестка. Вопрос- разве ст. 23 1а не освобождает от военной службы? И почему в таком случае они сделали в приписном отметку об отсрочке, а не об зачисление в запас? Могут ли меня призвать, раз у меня нет военника? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В 2005 году мне поставили отметку в приписном что по ст. 23 1а мне предоставляется отсрочка, и что в 2012 году, в день моего 27 летия я должен явиться в Военкомат. Однако, в этом месяце мне пришла повестка. Вопрос- разве ст. 23 1а не освобождает от военной службы? И почему в таком случае они сделали в приписном отметку об отсрочке, а не об зачисление в запас? Могут ли меня призвать, раз у меня нет военника? Заранее благодарен.

 

Если бы вам уже выдали военный билет, то тогда это бы и означало, что вас освободили от призыва на военную службу. А пока у вас на руках приписное, то вы остаетесь потенциальным призыником существует в теории возможность, что вас призовут. Честно говоря, для меня остается загадкой как это можно по статье 23 п.1-а предоставить именно отсрочку. Вам остается только идти в военкомат с тем что бы прояснить этот вопрос. В зависимости от обстановки потом и рекомендации какие то можно дать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...