Перейти к содержанию

Срок на принятие решения!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста лимитирован ли срок принятие решения по вопросу выдачи военного билета лицу достигшему 27 летнего возраста (не прошедшего военной службы)?

Просто военком говорит о том, что лимита нет. Что может и месяц уйдет, может и два. Но я подозреваю, что меня обманывают, и что как и в любой другой гос. структуре есть лимит срока в 10 дней с момента регистрации заявления. Или я не прав?

 

И еще. Если данный лимит существует. Я подаю заявление о выдачи военного билета. Регистрирую его. Жду 10 (или больше) суток. Решения нет! Необходимо ли заново подавать заявление, регистрировать его и снова ждать, и по факту повторного отсутствия решения топать в прокуратуру? или можно обращаться уже после первого факта отсутствия решения?

 

С ув. PressAnykeev

 

Ну и еще один вопрос. Если мне отказывают в регистрации заявления. Мне можно идти в прокуратуру? Необходим ли свидетель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста лимитирован ли срок принятие решения по вопросу выдачи военного билета лицу достигшему 27 летнего возраста (не прошедшего военной службы)?

Просто военком говорит о том, что лимита нет. Что может и месяц уйдет, может и два. Но я подозреваю, что меня обманывают, и что как и в любой другой гос. структуре есть лимит срока в 10 дней с момента регистрации заявления. Или я не прав?

 

И еще. Если данный лимит существует. Я подаю заявление о выдачи военного билета. Регистрирую его. Жду 10 (или больше) суток. Решения нет! Необходимо ли заново подавать заявление, регистрировать его и снова ждать, и по факту повторного отсутствия решения топать в прокуратуру? или можно обращаться уже после первого факта отсутствия решения?

 

С ув. PressAnykeev

 

Ну и еще один вопрос. Если мне отказывают в регистрации заявления. Мне можно идти в прокуратуру? Необходим ли свидетель?

 

Срок рассмотрения заявления и ответа по нему составляет 1 месяц. Если ответа не последовало, то надо жаловаться в прокуратуру, а можно и сразу в суд пойти (можно начать с обжалования оставления заявления без ответа, а потом изменить исковые требования на понуждение к выдаче военного билета). Второй раз писать заявление не нужно.

Чтобы заявление зарегистрировали, надо ОТПРАВИТЬ ЕГО ПОЧТОЙ заказным письмом с уведомлением. Тогда на руках будет уведомление о вручении.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

 

Подскажите пожалуйста лимитирован ли срок принятие решения по вопросу выдачи военного билета лицу достигшему 27 летнего возраста (не прошедшего военной службы)?

 

Конкретных сроков выдачи военного билета законом не предусмотрено. Заявление о выдаче военного билета должно быть рассмотрено в разумные сроки. Думаю, целесообразно в данном случае руководствоваться месячным сроком (со дня подачи заявления). Если ответных действий не последует, обращайтесь в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, снова столкнулся с проблемой бюрократического характера. Скажите, пожалуйста, 3 апреля в управление кадров Балтийского флота я отвез документы на мое увольнение. Документы вроде бы отработаны и приказ есть, но его никак не подпишет Командующий Балтийским флотом. Отсюда вопрос: максимальный срок рассмотрения согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" составляет 30 суток, входит ли в эти 30 суток подписание приказа об увольнении Rомандующим Балтийским флотом? Заранее спасибо за помощь, если можно напишите. чем еще можно это регламентировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...