Перейти к содержанию

До скольки лет годен к военной службе?


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. До скольки лет годен к военной службе?

Раньше и сейчас это помойму граница в 27 лет...

но ходят слухи о том что граница будет увеличина до 30 лет..правда это или нет?:)

хотя на моей памяти эти слухи уже лет 5 ходят

В настоящий момент мне исполнилось 26 лет и в принципе остался год побегать до 27 лет...

 

И второй вопрос)

Предположим я добегаю до 27, получу военник а потом граница будет увеличина до 30 лет..

Я должен буду служить? либо это каснется непосредственно тех кто в тот момент будет бегать и уклоняться?

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

п.1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).

Слухам лучше не верить. Призывной возраст изменению не подлежал.

2. Закон обратной силы не имеет. Поэтому после выдачи военного билета призвать вас уже никто не сможет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Больше читайте законы и меньше слушайте сплетников. Никаких поползновений по этому поводу не предвидится. Хотя на носу выборы, а после них ... может быть и не так весело.

2. Закон обратной силы не имеет. В 27 лет вы будите зачислены в запас, а из запаса солдат призывают разьве что на сборы. (Осталось сделать сборы продолжительностью 2 года. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. До скольки лет годен к военной службе?

Раньше и сейчас это помойму граница в 27 лет...

но ходят слухи о том что граница будет увеличина до 30 лет..правда это или нет?:)

хотя на моей памяти эти слухи уже лет 5 ходят

В настоящий момент мне исполнилось 26 лет и в принципе остался год побегать до 27 лет...

 

И второй вопрос)

Предположим я добегаю до 27, получу военник а потом граница будет увеличина до 30 лет..

Я должен буду служить? либо это каснется непосредственно тех кто в тот момент будет бегать и уклоняться?

Спс

 

опять... :mad:

где вы всю эту дезинформацию про 30 лет берете? Исполнилось 27 лет - можно идти за военником. Из запаса с военником уже не призовут.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...