Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оформляю военник по достижению 27 лет Прошел медкомиссию сдал все анализы отнес в военкомат Далее в неформальном разговоре сказано следующее Если я даю согласие ехать на сборы то оформление вонника проходит быстро если нет начинается волокита Воросы

1 Зачем им мое согласие ехать на сборы?

2 Если я не даю согласие ехать на сборы что будет?

3 Вообще какая ситуация с этими сборами? Сколько по времени и где они проходят?

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оформляю военник по достижению 27 лет Прошел медкомиссию сдал все анализы отнес в военкомат Далее в неформальном разговоре сказано следующее Если я даю согласие ехать на сборы то оформление вонника проходит быстро если нет начинается волокита Воросы

1 Зачем им мое согласие ехать на сборы?

2 Если я не даю согласие ехать на сборы что будет?

3 Вообще какая ситуация с этими сборами? Сколько по времени и где они проходят?

Заранее всем спасибо

 

Более подробно по вопросам прохождения сборов Вы можете ознакомиться здесь:

http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon8/#54

Ответственность за неявку на сборы по подписанной повестке - только административная, штраф до 500 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляю военник по достижению 27 лет Прошел медкомиссию сдал все анализы отнес в военкомат Далее в неформальном разговоре сказано следующее Если я даю согласие ехать на сборы то оформление вонника проходит быстро если нет начинается волокита Воросы

1 Зачем им мое согласие ехать на сборы?

2 Если я не даю согласие ехать на сборы что будет?

3 Вообще какая ситуация с этими сборами? Сколько по времени и где они проходят?

Заранее всем спасибо

 

в сборах нет смысла - это потеря твоего времени. ответственности за уклонение от сборов нет, за нарушение правил воинского учета (неявка по подписанной повестке) штраф до 500 руб. Советую никакие бумажки в военкомате не подписывать. Начнут тянуть с военником - напишешь на военкома жалобу в прокуратуру.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сборах нет смысла - это потеря твоего времени. ответственности за уклонение от сборов нет, за нарушение правил воинского учета (неявка по подписанной повестке) штраф до 500 руб. Советую никакие бумажки в военкомате не подписывать. Начнут тянуть с военником - напишешь на военкома жалобу в прокуратуру.

 

Это то понятно что потеря времени. А как не подписывать то? Судя по закону они имеют права призвать на сборы Как агуметировать отказ подписать поветку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это то понятно что потеря времени. А как не подписывать то? Судя по закону они имеют права призвать на сборы Как агуметировать отказ подписать поветку?

 

Не собираетесь проходить военный сборы, т.к. считаете, что должны быть от них освобождены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно что потеря времени. А как не подписывать то? Судя по закону они имеют права призвать на сборы Как агуметировать отказ подписать поветку?

 

да никак. закрывай дверь все. могут вручить повестку в военкомате или на работе (если работодатель ведет воинский учет). В этом случае за неявку по повестке штраф до 500 руб.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...