Перейти к содержанию

Сроки смертельно поджимают !!!


Рекомендуемые сообщения

Сургут

22 ноября 2007 - контрольная явка

23 ноября 2007 - окончательное отправление

ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Срочно требуется Ваша консультация !

Тел: 8-912-817-27-31 Сергей

Надеяться больше не на что, Вы последняя инстанция !

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай в Москву и заключай соглашение!

 

поверь лучше приехать...чем быть в армии.

 

Подай заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии. В любом случае, пока дело в суде, решение призывной комиссии приостановят. Но необходимо основание для обжалования (почему ты не согласен с решением о твоем призыве), т.е. либо состояние здоровья (заболевния подподающие под категорию "В" или "Г" (либо хотя бы близкие к ним - для подачи заявления в суд этого хватит) - смотри "Расписание болезней" (Приложение к положению "О военно-врачеьбной комиссии", либо основания для социальных отсрочек (учеба, уход за родителями, ребенок и т.д.). Крайняк, если тебе в армию никак нельзя, а оснований для отсрочек нет - совершение мелкого уголовного преступления (напр. хулиганство (но по УК, а не по КоАП) - если есть знакомый следак, попроси возбудить на тебя дело, а по окончанию осеннего призыва закрыть за отсутствием состава (правда, за такое могут дать ему по голове (начальство)) либо травма, дающаю право на отсрочку (напр перелом кисти) - но тут есть ньюанс в том, что тебя могут отправить лечиться в армейский госпиталь (т.к. ты уже призван), а по излечению дальше проходить службу. Есть еще один способ - подхватить банальный триппер - не заберут - проверенно )

 

P.S. Прошу не набрасываться на мой пост, т.к. у человека сроки действительно поджимают, и, если в армию ему ну ни как нельзя, можно пойти на крайние меры. Это адекватнее, чем ехать в Москву или Питер, т.к. учитываю время на дорогу - не явиться на явку без основания -уголовная ответственность.

К тому же, банально денег, может не быть.

 

Sergey Alexandrovich, все-таки расписали бы о себе более подробно - образование, сем. положение, здоровье и т.д. - как вам советовать, не зная возможно ли вам получить отсрочку или освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии. В любом случае, пока дело в суде, решение призывной комиссии приостановят. Но необходимо основание для обжалования (почему ты не согласен с решением о твоем призыве), т.е. либо состояние здоровья (заболевния подподающие под категорию "В" или "Г" (либо хотя бы близкие к ним - для подачи заявления в суд этого хватит) - смотри "Расписание болезней" (Приложение к положению "О военно-врачеьбной комиссии", либо основания для социальных отсрочек (учеба, уход за родителями, ребенок и т.д.). Крайняк, если тебе в армию никак нельзя, а оснований для отсрочек нет - совершение мелкого уголовного преступления (напр. хулиганство (но по УК, а не по КоАП) - если есть знакомый следак, попроси возбудить на тебя дело, а по окончанию осеннего призыва закрыть за отсутствием состава (правда, за такое могут дать ему по голове (начальство)) либо травма, дающаю право на отсрочку (напр перелом кисти) - но тут есть ньюанс в том, что тебя могут отправить лечиться в армейский госпиталь (т.к. ты уже призван), а по излечению дальше проходить службу. Есть еще один способ - подхватить банальный триппер - не заберут - проверенно )

 

P.S. Прошу не набрасываться на мой пост, т.к. у человека сроки действительно поджимают, и, если в армию ему ну ни как нельзя, можно пойти на крайние меры. Это адекватнее, чем ехать в Москву или Питер, т.к. учитываю время на дорогу - не явиться на явку без основания -уголовная ответственность.

К тому же, банально денег, может не быть.

 

Sergey Alexandrovich, все-таки расписали бы о себе более подробно - образование, сем. положение, здоровье и т.д. - как вам советовать, не зная возможно ли вам получить отсрочку или освобождение.

 

Про суд правильно. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход.

Про госпиталь - не так. Надо просто в суде говорить, что военкоматчики не исследовали должным образом состояние здоровья призывника.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу обжалования решения призывной комиссии полностью согласна. Реализация решения призывной комиссии в этом случае действительно на основании п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостанавливается. Не забудьте при этом об обжаловании уведомить военкомат, прокурора и органы внутренних дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли документы в отдел кадров (о том чтобы меня уволили), мне позвонили с кадров и сказали чтоби приходил и писал заявление на увольнение ! Я работаю в ОАО "Сургутнефтегаз", получаю примерно 25 вечно деревянных, отличный коллектив. Я пришел и написал заявление на увольнение с 22.11.2007. Мне дали обходной лист (почти всё подписал). На заявлении пока только подпись одного из трех начальников (самого низкопоставленного). так как до 23 меня не успевают рассчитать, я позвонил в военкомат и с трудом уговорил чтобы отправку отложили на 25 ноября.

1) Могу ли я заявление выкинуть и работать дальше (оно на руках) ?

2) Мне нужна хотя бы отсрочка до весны. Поможет ли это заявление:

Председателю призывной комиссии ХМАО-Югра

от призывника -/- Сергея Александровича

 

Заявление

 

Выражаю свое несогласие по поводу моего прзыва на срочную службу, так как у меня врожденны

 

Сегодня пришли документы в отдел кадров (о том чтобы меня уволили), мне позвонили с кадров и сказали чтоби приходил и писал заявление на увольнение ! Я работаю в ОАО "Сургутнефтегаз", получаю примерно 25 вечно деревянных, отличный коллектив. Я пришел и написал заявление на увольнение с 22.11.2007. Мне дали обходной лист (почти всё подписал). На заявлении пока только подпись одного из трех начальников (самого низкопоставленного). так как до 23 меня не успевают рассчитать, я позвонил в военкомат и с трудом уговорил чтобы отправку отложили на 25 ноября.

1) Могу ли я заявление выкинуть и работать дальше (оно на руках) ?

2) Мне нужна хотя бы отсрочка до весны. Поможет ли это заявление, которое я послал факсом в Ханты-Мансийск:

Председателю призывной комиссии ХМАО-Югра

от призывника -/- Сергея Александровича

 

Заявление

 

Выражаю свое несогласие по поводу моего прзыва на срочную службу, так как у меня врожденный порок сердца и при физической нагрузке ощущаются острые боли. За время нахождения в округе углубленные обследования не проводились, хотя я об этом многократно упоминал.

 

дата подпись.

 

Мне обязаны ответить? Если да, то в какой срок ?

 

3) Есть ли смысл еще и подавть в суд параллельно ? Если есть, то куда идти и что писать и в какой форме ?

СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКАЕТЕСЬ ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Sergey Alexandrovich!

Обжалуйте решение о призыве в судебном порядке и отзовите заявление об увольнении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим отправили на обследование. Сколько оно будет идти ? Помоему максимум 2 недели, а призыв идет до 22 декабря либо вобще до 31 декабря. У меня действительно сердце, но я всё же годен (чуть-чуть не дотягиваю до негодности). Пройдёт две недели и скажут что ограниченно годен, а дальше что ? Как дальше тянуть время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я понятия не имею как это делается! Как хотя бы называется то место куда мне нужно идти ?

 

Идти надо в РАЙОННЫЙ СУД.

Заявление об увольнении надо забрать. Если не обжалуешь призыв (по любому поводу) и не явишься по повестке ф. 24, то тебя могут преследовать уголовно. Так что, суд - это твой ЕДИНСТВЕННЫЙ способ не попасть в армию.

Председателю ПК ничего не пиши! Пиши исковое заявление.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Samarezz ! Если заберу заявление, а в армию в итоге загребут, то как в таком случае поступит работодатель ? Как он меня уволит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант.

МО оч сложная процедура и ВК часто проводят её с кучей нарушений.

Как следствие, нарушены твои права.

 

Смотри

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=6875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи !

В суд так и не подал, так как хватило заявления не переобследование ! У меня пролапс сердечного клапана. На это и "давил" (колет сердце при легких нагрузках и плохо чувствую и т.д.).

Короче отправили в кардио центр. А 3-го дек. снова повезут в окружной военкомат с результатами с которого могут сразу "побрить" и "в сапоги". Когда был в окружном военкомате удалось посмотреть своё дело. Только сейчас вспомнил что меня удивило наличие флюрографии и других анализов (кровь и ан. моч. вроде бы) с недавней датой (2-ух месячной давности примерно). А таких анализов я не сдавал !!! Я так понимаю это подделка документов самая настоящая !!!

 

Выдержка из приложения № 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации 240/16 от 23 мая 2001 г. №8 ИНСТРУКЦИЯ о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет от 23.05.2001 № 240/168

(Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся: флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 6 МЕСЯЦЕВ); анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); анализ мочи (удельный вес, белок).)

 

Что Вы о всем этом думаете ???

 

Заранее благодарю !

 

Последний раз делали флюрографию 9 февраля 2007года !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи !

В суд так и не подал, так как хватило заявления не переобследование ! У меня пролапс сердечного клапана. На это и "давил" (колет сердце при легких нагрузках и плохо чувствую и т.д.).

Короче отправили в кардио центр. А 3-го дек. снова повезут в окружной военкомат с результатами с которого могут сразу "побрить" и "в сапоги". Когда был в окружном военкомате удалось посмотреть своё дело. Только сейчас вспомнил что меня удивило наличие флюрографии и других анализов (кровь и ан. моч. вроде бы) с недавней датой (2-ух месячной давности примерно). А таких анализов я не сдавал !!! Я так понимаю это подделка документов самая настоящая !!!

 

Выдержка из приложения № 2 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации 240/16 от 23 мая 2001 г. №8 ИНСТРУКЦИЯ о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет от 23.05.2001 № 240/168

(Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся: флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 6 МЕСЯЦЕВ); анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); анализ мочи (удельный вес, белок).)

 

Что Вы о всем этом думаете ???

 

Заранее благодарю !

 

Последний раз делали флюрографию 9 февраля 2007года !

 

Ты сам указал причину твоих нынешних приключений, цитирую: "В суд так и не подал...".

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Sergey Alexandrovich, Вам необходимо обратиться в суд. Вы совершенно верно отметили, что анализы должны быть сданы не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Это является достаточным основанием для признания решения призывной комиссии незаконным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Юля, подскажите, возможен ли выезд специалиста по моему вопросу в Сургут и хотя бы примерно сколько это будет стоить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер ! Юля, подскажите, возможен ли выезд специалиста по моему вопросу в Сургут и хотя бы примерно сколько это будет стоить ??

 

Думаю, дешевле Вам будет приехать к нам в Москву. Либо можем помочь в составлении документов по интернету. В этом случае необходимо будет перечислить определенную сумму на наш расчетный счет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...