Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Привожу п.41 указанного Приказа Министра обороны РФ:

"41. Решение призывной комиссии заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии (форма N 23). В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии делается соответствующая отметка, которая подписывается военным комиссаром и заверяется гербовой печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

повестки по форме N 22 - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности - для получения военного билета".

 

Юлия, еще раз спасибо :smile: . И в этом случае Вы правы. Надо бы мне перечитать Постановление и переписать все свои бумажки.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может просто убрать форму из заявления (т.к. форма 22 - для мероприятия связанных с призывом)?

 

Можете убрать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Зачем вводить человека в заблуждение??

 

Тут ведь уже написали, что очное медицинское освидетельствование на военно-врачебной коммиссии города Москвы, вполне заурядная вещь.

 

До 30 проц, лиц, признанных негодными или ограниченно годными к военной службе, проходят эту процедуру.

Повестки не присылают, потому что ГСП их вообще не присылает.

 

Паспорт попросили взять, потому что там пропускная система, как на режимном объекте.

 

Как опять же правильно тут уже написали, без КМО, решение призывной комиссии не утвердят. И получение военного билета растянется на неопределенно долгий срок.

 

Конечно дело Ваше, заморачиваться всеми этими вещами или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Зачем вводить человека в заблуждение??

 

Тут ведь уже написали, что очное медицинское освидетельствование на военно-врачебной коммиссии города Москвы, вполне заурядная вещь.

 

До 30 проц, лиц, признанных негодными или ограниченно годными к военной службе, проходят эту процедуру.

Повестки не присылают, потому что ГСП их вообще не присылает.

 

Паспорт попросили взять, потому что там пропускная система, как на режимном объекте.

 

Как опять же правильно тут уже написали, без КМО, решение призывной комиссии не утвердят. И получение военного билета растянется на неопределенно долгий срок.

 

Конечно дело Ваше, заморачиваться всеми этими вещами или нет.

 

Без вызова повесткой под роспись на КМО лучше не появляться. ГСП, как правило, оборудован по тюремному принципу (железные двери, решетки на окнах), чтоб будущие воины не разбежались. Оттуда легко можно загреметь в армию.

 

ГСП повестки не рассылает, их рассылает призывная комиссия субъекта РФ. Это единственная установленная законом форма вызова гражданина.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГСП повестки не рассылает, их рассылает призывная комиссия субъекта РФ. Это единственная установленная законом форма вызова гражданина.

Я это все понимаю :)))

 

Но на практике (я говорю про Москву), это не делается....почему-то

 

А врач-дерматовенеролог, член ВВК г.Москвы, смотрит очно ВСЕХ лиц, признанных негодными или временно негодными.

 

Я говорю о том, что парень может заморачиваться сколько угодно получением повесток и т.д., тем самым он осложнит себе жизнь только.

ИМХО, проще съездить. В армию его никто не заберет.

К тому же, повторюсь, с его слов, он негоден с первоначальной постановки на воинский учет, т.е. имеет заболевание достаточно серьезное (псориаз или атопический дерматит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...