Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 18лет. Не студент. В октябре 2007г. прошёл мед комиссию в районном военкомате, где меня опять признали ограниченно годным, т.к. у меня хроническая экзема с 12лет. Сказали, что будет билет, так же попросили принести фотографии и т.д. Носил, сказали, что пока дело моё не пришло. А сегодня, позвонил дерматолог из военкомата, и сказала что надо придти на ГОРОДСКОЙ СБОРНЫЙ ПУНКТ!!!

на Угрешской д.8, г. Москва., чтобы проверить наличие экземы.

Скажите, пожалуйста, не ловушка ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно. Никуда не ходи, тем более никакой бумаги, подвтверждающей, что тебя куда-то отправили у них нет. Со сборных пунктов в армию тебя могут увезти даже на носилках с оторванными руками-ногами... (утрирую конечно, но не сильно далеко от правды)

 

Потребуй письменно (заказным письмом) от военкомата выдать тебе копию решения призывной комиссии. И уже удостоверившись, что тебя признали не/ограниченно годным - опять же письменно требовать военный билет. С бюрократами нужно общаться их же методами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alexey_nn

 

Ещё мне сказали обязательно взять с собой паспорт.

 

Когда я перезвонил по номеру который определился, чтобы кое-что уточнить, мне ответели, что я не туда обращаюсь, так как тут разбираются уже по делам призванных...

 

Куда отправляются дела на утверждение, после военкомата? В ГМС ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kubichek! Из-за неявки на контрольное медицинское освидетельствование на городскую призывную комиссию решение районной комиссии не утвердят... Думаю, что не все так страшно, как говорит Alexey_nn. Очное КМО - это абсолютно законно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alexey_nn

 

Ещё мне сказали обязательно взять с собой паспорт.

 

Когда я перезвонил по номеру который определился, чтобы кое-что уточнить, мне ответели, что я не туда обращаюсь, так как тут разбираются уже по делам призванных...

 

Куда отправляются дела на утверждение, после военкомата? В ГМС ли?

 

Почему пишешь, что ОПЯТЬ признали ограниченно годным? У тебя на руках военник? Если так, то никаких мед. комиссий проходить не нужно - обязательное переосвидетельствование отменено, а нужно БЕРЕЧЬ СВОЙ ВОЕННИК и не давать его незнакомым людям, например, военкоматчикам, иначе имеешь шанс попасть по беззаконию в армию.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, я так подозреваю, что молодой человек проходил комиссию, на которой его признали ограниченно годным первый раз, когда ему не было 18 лет, при первоначальной постановке на учет, соответственно военного билета у него быть не может...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, я так подозреваю, что молодой человек проходил комиссию, на которой его признали ограниченно годным первый раз, когда ему не было 18 лет, при первоначальной постановке на учет, соответственно военного билета у него быть не может...

 

возможно

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно, когда мне не было 18-ти лет, я получил первый раз удостоверение с пометкой "Ограниченно годен к военной службе". После достижения 18 лет меня вновь признали "Ограниченно годен" и сказали получишь военный билет, после утверждения твоего дела Городской военной комиссией. Но теперь приглашают в городской сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kubichek, для подстраховки можете обратится в наш московский офис и получить подробную консультацию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция такова:

1. Запросить копию решения районной ПК;

2. Если на контрольное освидетельствование не вызвали повесткой под роспись, то лучше не ходить (в случае чего, потом можно с чистой совестью говорить, что тебя на КМО никто не вызывал).

3. Получив копию решения райПК, надо сразу писать заявление на выдачу военного билета и отправлять это заявление ПОЧТОЙ. Если в течение месяца за военником не вызовут, то жаловаться в прокуратуру.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, спасибо за совет.

 

А не скажет когда начинают отправлять осенних, годных призывников на военную службу?

 

отправки уже начались (по крайней мере, в Самаре)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на моих глазах запихнули в машину чела в машину и повезли.

мне 21 год...

но выгляжу старше ) пронесло.

но отсрочка по учебе еще 1.5 года...но не оформлена официально(т.е 26 не предоставлял...) да и вообще на учете не стою :) :icon_biggrin:

 

:icon_mad: крышка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что за сложности.

 

Моё подозрение, что городская комиссия сомневается, в моём диагнозе. Может быть подкупил я врача,

вот и хотят меня видеть.

Или попал я на проверку какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя позиция такова:

1. Запросить копию решения районной ПК;

2. Если на контрольное освидетельствование не вызвали повесткой под роспись, то лучше не ходить (в случае чего, потом можно с чистой совестью говорить, что тебя на КМО никто не вызывал).

3. Получив копию решения райПК, надо сразу писать заявление на выдачу военного билета и отправлять это заявление ПОЧТОЙ. Если в течение месяца за военником не вызовут, то жаловаться в прокуратуру.

 

Как выглядит заявление на выдачу военного билета, когда есть решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как выглядит заявление на выдачу военного билета, когда есть решение ПК?

 

Заявление пишется в произвольной форме на имя военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - написать полностью свой адрес, имя, фамилию и отчество, подписаться внизу, писать лучше без сокращений. А то могут посчитать ананоимкой. :)

Обращаться к должностным лицам, без упомянания конкретных имен и фамилий адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное - написать полностью свой адрес, имя, фамилию и отчество, подписаться внизу, писать лучше без сокращений. А то могут посчитать ананоимкой. :)

Обращаться к должностным лицам, без упомянания конкретных имен и фамилий адресата.

 

Если заявление подается непосредственно в военкомате, то укажите именно дату подачи заяаления, иначе могут и отказать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит заявление на выдачу военного билета, когда есть решение ПК?

 

Военному комиссару (название райвоенкомата):
(полный адрес районного военкомата)
 Копия (к сведению)
 Военному комиссару (название субъекта РФ)
(полный адрес военкомата субъекта РФ)
 
 От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
 
 ЗАЯВЛЕНИЕ
 (в порядке обращения)
 
 О выдаче первичного документа воинского учета.
 
 Сообщаю Вам, что (такого то числа, можно просто "Весной 2005 года" или "Осенью 2005 года, если число не помните) решением призывной комиссии (название конторы) я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.
 Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.
 Прошу Вас:
 1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) "О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 "Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).
 2. Во исполнение п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 "О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации", разрешить мое обращение безотлагательно, в срок до 15 дней, как не требующее дополнительного изучения и проверки.
 
 
 Приложение в ксерокопиях
 1. Выписка их книги протоколов заседания призывной комиссии от (такого то числа).
 (Приложение не обязательно, но желательно копию решения ПК запросить)
 
 Дата.
 ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Samarezz, обратите внимание!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2006 г. N 719

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, обратите внимание!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 ноября 2006 г. N 719

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

 

о, спасибо за то, что указали на ошибку. надо будет в своих документах поправить.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее???

 

в заявлении там, где "п. 15 Положения о воинском учете..." в скобках об утверждающем документе надо исправить - указать то, что написала Юлия.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
 1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) "О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 "Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).

code]

 

Привожу п.41 указанного Приказа Министра обороны РФ:

"41. Решение призывной комиссии заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии (форма N 23). В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии делается соответствующая отметка, которая подписывается военным комиссаром и заверяется гербовой печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

повестки по форме N 22 - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности - для получения военного билета".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...