Перейти к содержанию

отсрочка и перепоступление


Рекомендуемые сообщения

Имею следующий вопрос:

В 2004 году поступил в ВУЗ и оформил отсрочку до 28.02.10.

В 2005 отчислился по собственному желанию и поступил в другой ВУЗ.

Срок обучения во втором ВУЗе – до 30.06.10.

В военкомат в 2005 году отнёс все справки: об отчислении ПСЖ из первого вуза и форму 26 из второго. В военкомате сказали:

«Всё нормально, учитесь.» и сделали запись в личном деле: «Перевод до 30.06.10». Каждый год ношу справки в военкомат, они вклеивают в личное дело.

Но! Ведь я отчислился из первого ВУЗа, следовательно потерял первую отсрочку. Поступил в другой Вуз, но ПРИЗЫВНУЮ комиссию второй раз не проходил, следовательно отсрочки второй нет, следовательно в 2008 году меня могут призвать? Военком говорит мне: «Так как время учёбы изменилось не сильно и вы попадаете под один призыв, то оформлять отсрочку повторно не надо!»

Так ли это? Может заявление на получение отсрочки надо написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею следующий вопрос:

В 2004 году поступил в ВУЗ и оформил отсрочку до 28.02.10.

В 2005 отчислился по собственному желанию и поступил в другой ВУЗ.

Срок обучения во втором ВУЗе – до 30.06.10.

В военкомат в 2005 году отнёс все справки: об отчислении ПСЖ из первого вуза и форму 26 из второго. В военкомате сказали:

«Всё нормально, учитесь.» и сделали запись в личном деле: «Перевод до 30.06.10». Каждый год ношу справки в военкомат, они вклеивают в личное дело.

Но! Ведь я отчислился из первого ВУЗа, следовательно потерял первую отсрочку. Поступил в другой Вуз, но ПРИЗЫВНУЮ комиссию второй раз не проходил, следовательно отсрочки второй нет, следовательно в 2008 году меня могут призвать? Военком говорит мне: «Так как время учёбы изменилось не сильно и вы попадаете под один призыв, то оформлять отсрочку повторно не надо!»

Так ли это? Может заявление на получение отсрочки надо написать?

 

Отсрочку необходимо оформлять надлежащим образом, т.е. через решение призывной комиссии. Все остальное незаконно, и может обернуться против Вас.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...