Перейти к содержанию

Должен быть военник, но военкомат загасился


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Весной 2007 г. проходил мед. комиссию как призывник (отсрочек нет). Предоставил медицинские документы от одной из лучших больниц Питера, дающие право на категорию "В" аж по двум статьям (66 и 68). Военкомат отправил на доп обследование в районную поликлинику, оба диагноза поттвердились (о чем предоставил военкомату акт). Дальше началась самое интересное - документы ушли из районного военкомата на утверждение в городской, при чем не ясно было ли вынесенно решение в отношении меня (по компьютеру районного на моем деле стояла пометка - доп. обследование). В военкомате сказали - свободен до следующего призыва.

По моим данным городская комиссия утвердила на моем деле категорию "В", НО

Военник должен выдавать РВК.

 

Что делать? Повестки на полученние военника РВК не шлет. Ждать? Или идти в военкомат (в этом случае придется убить кучу драгоценного рабочего времени, т.к. стандартный ответ военкомата на любые вопросы - "сидите в коридоре, ждите", причем за время ожидания про тебя забывают и надо по 10 раз заходить и напоминать)?

 

На основании какой статьи вынесенно решение о зачислении в запас и каким числом мне не известно.

 

Военник все-таки нужен, т.к. не исключен риск попасть в облаву и сразу на Загородный (((

 

P.S. Красногвардейский РВК

 

Причем, боюсь, если не суетиться по этому вопросу РВК спокойно может "потерять" мое дело и завести новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая:

 

Весной 2007 г. проходил мед. комиссию как призывник (отсрочек нет). Предоставил медицинские документы от одной из лучших больниц Питера, дающие право на категорию "В" аж по двум статьям (66 и 68). Военкомат отправил на доп обследование в районную поликлинику, оба диагноза поттвердились (о чем предоставил военкомату акт). Дальше началась самое интересное - документы ушли из районного военкомата на утверждение в городской, при чем не ясно было ли вынесенно решение в отношении меня (по компьютеру районного на моем деле стояла пометка - доп. обследование). В военкомате сказали - свободен до следующего призыва.

По моим данным городская комиссия утвердила на моем деле категорию "В", НО

Военник должен выдавать РВК.

 

Что делать? Повестки на полученние военника РВК не шлет. Ждать? Или идти в военкомат (в этом случае придется убить кучу драгоценного рабочего времени, т.к. стандартный ответ военкомата на любые вопросы - "сидите в коридоре, ждите", причем за время ожидания про тебя забывают и надо по 10 раз заходить и напоминать)?

 

На основании какой статьи вынесенно решение о зачислении в запас и каким числом мне не известно.

 

Военник все-таки нужен, т.к. не исключен риск попасть в облаву и сразу на Загородный (((

 

P.S. Красногвардейский РВК

 

Причем, боюсь, если не суетиться по этому вопросу РВК спокойно может "потерять" мое дело и завести новое.

 

Запроси ПИСЬМЕННО копию решения районной призывной комиссии. Если решение об освобождении есть, то смело пиши жалобу в прокуратуру на бездействие военкома.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Запроси ПИСЬМЕННО копию решения районной призывной комиссии. Если решение об освобождении есть, то смело пиши жалобу в прокуратуру на бездействие военкома.

 

Да, Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Прошел уже достаточно большой период времени, необходимый для утверждения решения и выдачи военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как Вы думаете, решение комиссия приняла в тот день, когда я принес документы, или могла принять на день-два позже? Я по повестке посмотрел, там конец месяца и непонятно какой месяц писать в заявлении.

И 2-ой вопрос: в течение какого времени до военкомата дойдет письмо и когда они его рассмотрят? (Когда ждать реакции с их стороны и какой?)

 

В заявлении,как я понимаю, можно не указывать ФИО председателя и его зама, только должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как Вы думаете, решение комиссия приняла в тот день, когда я принес документы, или могла принять на день-два позже? Я по повестке посмотрел, там конец месяца и непонятно какой месяц писать в заявлении.

И 2-ой вопрос: в течение какого времени до военкомата дойдет письмо и когда они его рассмотрят? (Когда ждать реакции с их стороны и какой?)

 

В заявлении,как я понимаю, можно не указывать ФИО председателя и его зама, только должности?

 

1. А тебе решение ПК вообще оглашали? Чую я, что не присвоили тебе "В", а написали "Г". Вот пример запроса копии решения ПК:

 

Председателю призывной комиссии _______ района: 
(Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации)
 
 Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
(Юридический адрес военкомата)
 
 от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).
 
 ЗАЯВЛЕНИЕ
 
 (Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.
 
 На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” 
 ПРОШУ
 
 1. Выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
 2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Фамилии писать не нужно - ты обращаешься к должностным лицам.

 

Контрольные сроки доставки писем по городу обычно не превышают 1-2 дней. На практике эти сроки выполняются редко. Ответ должны дать не позже, чем через 1 месяц.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Присвоили бы "Г" - написали бы в приписное и отпустили бы с миром в день явки с результатами доп. обследования и повесточку под роспись на окончание срока действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, говорят "Приходи в январе для оформления ""отсрочки""..."

Я в Шоке!!! Я прекрасно знаю, что присовена "В", но что они с военником тянут, при чем еще и не озвучивают решение ??? У них квота что-ли на выдачу????!!! Или что???? :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что "невыданные" военнкики торгуются "налево".

В любом случае проси ПИСЬМЕННО выдать тебе документ. Не выдадут в течении месяца - в суд.

 

Но это все только после того, как получишь копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masterjay, скорее всего, что Вам поставили "В" и личное дело отправили на городскую призывную комиссию. Теперь нужно ждать, когда оно вернется...

Alexey_nn, по выдаче бланков военных билетов существует строгая отчетность...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masterjay, скорее всего, что Вам поставили "В" и личное дело отправили на городскую призывную комиссию. Теперь нужно ждать, когда оно вернется...

Alexey_nn, по выдаче бланков военных билетов существует строгая отчетность...

 

Уважаемая Анна, мед комиссию я проходил весной, дело ушло на город соответственно летом, и в конце апреля, гор. комиссия его утвердила (это я знаю).

 

Ситуация заключается исключительно в том, что РВК зажал военник (даже решение не огласил).

 

Сегодня я отправил по почте запрос на копию решения, как получу, если не будет повестки на получение военника, отправлю жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня я отправил по почте запрос на копию решения, как получу, если не будет повестки на получение военника, отправлю жалобу в прокуратуру.

 

Верное решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...