Перейти к содержанию

загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста люди добрые, может кто знает? У меня отсрочка закончилась ещё 28.04.06, отсрочка была по болезни (категория "В"), в данный момент призвать меня не могут, если только в военное время, да и суть в общем не в этом. Мне в данный момент необходимо получить загранпаспорт, но каким образом мне это сделать я понятия не имею. Как правильно обратиться в военный комиссариат. для того , чтобы мне эту справку выдали. без всяких отрицательных для меня последствий??? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

подскажите пожалуйста люди добрые, может кто знает? У меня отсрочка закончилась ещё 28.04.06, отсрочка была по болезни (категория "В"), в данный момент призвать меня не могут, если только в военное время, да и суть в общем не в этом. Мне в данный момент необходимо получить загранпаспорт, но каким образом мне это сделать я понятия не имею. Как правильно обратиться в военный комиссариат. для того , чтобы мне эту справку выдали. без всяких отрицательных для меня последствий??? :icon_sos:

 

Вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара о предоставлении справки формы №32. Призвать Вас уже не вправе, Вы получили освобождение по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия, а если вопрос поставить немного по-другому..........

У меня нет загранника, мне 25 лет, учился : училище, университет.

Живу в неком городе Н, работаю за несколько тысяч километров в городе М, учился в Иркутске, а родился (и родители мои там проживают) на Камчатке. Повесток не подписывал, не получал, но мои рассказали что пару раз "друзья" из ментовки приходили, но поскольку никого не было дома (работяги), то спрашивали соседей, а я уж как 7 лет дома не живу. Короче без желания найти меня сложно. Пасспорт у меня выдан в 1998 году, действителен по 2002 год, и мне ещё каким-то образом надо получить загранник : ) Вот история.........Особым желанием отдавать долг родине и честь урфинам джусам в погонах я не обладаю : )

А ТЕПЕРЬ УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!

Как же мне его получить??? Что вы мне подскажете?

IP addres realy changed : ) I'm clever

 

Короче я на данный момент живу уж пятый год с просроченным пасспортом : ) Ну-ка? Кто так могёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Рафик Совсем Невиновник,

не вижу особых проблем в Вашем случае. Обращайтесь в паспортный стол по месту регистрации и обменивайте паспорт.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для замены паспорта, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утв. Приказом МВД РФ от 15.09.1997 г. №605, не содержит в себе указания на документ воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Юлия за помощь, но меня терзают смутные сомнения что при запросе по месту регистрации (ну, что бы выписаться) в ПВС, которая изымет мой старый паспорт дадут соответствующие указания о задержании гражданина Рафика. Тем более что сейчас призывная кампания во вей своей красе шурует.

 

И тем самым Рафик окажется без старого и пока без нового паспорта, но зато с кирзачами на ногах и кепкой на три размера меньше на голоае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Катерина! Какие у тебя замечательные фотографии и анкета. Мне понравились и твои цели и твои интересы, но вот..........

Ты кстати почему не спишь? Из клуба поди приехала? : )

 

т..........

Ты кстати почему не спишь? Из клуба поди приехала? : )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Огромное спасибо Юлия за помощь, но меня терзают смутные сомнения что при запросе по месту регистрации (ну, что бы выписаться) в ПВС, которая изымет мой старый паспорт дадут соответствующие указания о задержании гражданина Рафика. Тем более что сейчас призывная кампания во вей своей красе шурует.

 

И тем самым Рафик окажется без старого и пока без нового паспорта, но зато с кирзачами на ногах и кепкой на три размера меньше на голоае.

 

Если опасаетесь, то планируйте свой приезд в непризывной период.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Юлия за помощь, но меня терзают смутные сомнения что при запросе по месту регистрации (ну, что бы выписаться) в ПВС, которая изымет мой старый паспорт дадут соответствующие указания о задержании гражданина Рафика. Тем более что сейчас призывная кампания во вей своей красе шурует.

 

И тем самым Рафик окажется без старого и пока без нового паспорта, но зато с кирзачами на ногах и кепкой на три размера меньше на голоае.

 

максимум, что могут сделать при обмене паспорта - вручить повестку, которую можно закрыть больничным на день явки (копию больничного надо будет отправить в военкомат)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия, а как мне действовать, если при предявлении такого заявления они мне скажут: "предоставь нам свой военный билет и мы дадим тебе такую справку"? И вообще, что они имеют право требовать от меня. и что я от них??? Просто я знаю нашего военкома, и то что он пойдет на любые ухищрения, лиш бы добиться своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия, а как мне действовать, если при предявлении такого заявления они мне скажут: "предоставь нам свой военный билет и мы дадим тебе такую справку"? И вообще, что они имеют право требовать от меня. и что я от них??? Просто я знаю нашего военкома, и то что он пойдет на любые ухищрения, лиш бы добиться своего

 

Военник отдавай ТОЛЬКО ПОД РАСПИСКУ! Сделай себе на всякий случай ПОЛНУЮ ксерокопию военного билета (всех страниц). Вот образец расписки:

 

Руководителю (название организации) 
 
 От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), 
 адрес места пребывания, где состоите на воинском учете – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
 
 О передаче первичного документа воинского учета
 
 Передаю Вам мой первичный документ воинского учета (что за документ – военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) № (такой то номер) выданный (тем то) (тогда то) с целью (цель передачи, например, для постановки меня на воинский учет, или для обмена на военный билет).
 
 На основании пункта 17 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541) 
 
 ПРОШУ
 
 Выдать мне расписку в приеме документа.
 
 Приложение
 1. Военный билет № (такой то) выдан (тем то) тогда то.
 
 
 
 Дата.
 ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)
 
 ---------- ЛИНИЯ ОТРЫВА ----------
 
 РАСПИСКА
 
 В приеме первичного документа воинского учета
 
 
 Мною (должность полностью) (фамилия, имя, отчество полностью) (дата ____) от гражданина (ФИО полностью) принят первичный документ воинского учета (название документа – военный билет, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) номер (такой то), выданный (тем то) (тогда то).
 
 Дата. Подпись ПРИНЯВШЕГО.

Вот заявление на выдачу справки ф. 32:

 

Военному комиссару (название военкомата, адрес).
 Копия (к сведению) военному комиссару субъекта федерации (название военкомата, адрес)
 
 От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
 
 ЗАЯВЛЕНИЕ
 О выдаче справки 
 
 Сообщаю Вам, что в настоящее время я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван.
 
 В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.
 
 ПРОШУ
 1. Во исполнение п. 13 приказа Министра обороны РФ от 06/09/1999 № 400 выдать мне или моему представителю справку по форме № 32, для предоставления по месту оформления заграничного паспорта. 
 2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
 Дата.
 ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуй Катерина! Какие у тебя замечательные фотографии и анкета. Мне понравились и твои цели и твои интересы, но вот..........

Ты кстати почему не спишь? Из клуба поди приехала? : )

 

Это Вы в связи с чем? Наверное, перепутали форум...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Как Вы сообразительны Юлия : )

Рафик млин даже Русский язык плохо знает : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...