Перейти к содержанию

Копия решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего будет отписка

 

т.е.???

 

Просьба нам сообщить о результатах рассмотрения. Тоже интересно.

 

обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Скорее всего будет отписка

 

Даже если и "отписка" это ни в коем случае не должно останавливать. Районный прокурор - далеко не последняя инстанция. Есть возможность обжаловать "отписку" вышестоящему прокурору либо в суд. Единственная сложность - Вы крайне ограничены во времени, поэтому будьте настойчивее.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и "отписка" это ни в коем случае не должно останавливать. Районный прокурор - далеко не последняя инстанция. Есть возможность обжаловать "отписку" вышестоящему прокурору либо в суд. Единственная сложность - Вы крайне ограничены во времени, поэтому будьте настойчивее.

 

Само собой, нужно идти дальше. И я думаю, что если прокуратура принимает сторону военкома, то идти нужно в суд. Суды первой инстанции, как правило, тоже занимают позицию, которая призывнику невыгодна. Но после обжалования решения в кассационном порядке судьи становятся вменяемыми.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с обжалованием решение призывной комиссии приостанавливается. Соответственно не имеет никакого значения когда именно состоится судебное заседание. По решению суда призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку в весенний призыв. По этому поводу можете не волноваться.

 

 

почему я ограничен во времени??? вы же это писали ранее, и я так понял что мое дело уже рассмотривается с момента передачи заявления в военкомат, а тобишь с 30.11.2007 года, и соответственно все изменения в законе меня не косаются!!! или я что то не так понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

почему я ограничен во времени??? вы же это писали ранее, и я так понял что мое дело уже рассмотривается с момента передачи заявления в военкомат, а тобишь с 30.11.2007 года, и соответственно все изменения в законе меня не косаются!!! или я что то не так понял??

 

Это касается судебного обжалования. Могу порекомендовать Вам сейчас параллельно с обжалованием в прокуратуру обратиться в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается судебного обжалования. Могу порекомендовать Вам сейчас параллельно с обжалованием в прокуратуру обратиться в суд.

 

но жаловатся пока не начто в суд!!! так??? на что подавать заявление в суд???

 

продолжение истории: пришло письмо из военкомата, в котором написано

На ваше заявление сообщаю:

1.Ваши документы приобщены к личному делу

2.Для получения решения ПК необходимо лично(подчеркнуто) прибыть в в военный комисариат Калининского района к секретарю призывной комисии в кабинет номер12(причем в этом кабинете находится врач который выносит окончательное решение после прохождения всех врачей медкомиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то копию решения ПК может получить любой человек, по доверенности естественно.

 

сдесь дело уже давно не о копии :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2.Для получения решения ПК необходимо лично(подчеркнуто) прибыть в в военный комисариат Калининского района к секретарю призывной комисии в кабинет номер12

Т.е. решение о призыве все-таки вынесено?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. решение о призыве все-таки вынесено?

 

я незнаю вообще как это понимать!!!

возможно наверно мне дадут бумагу с отказом или же наоборот с положительным ответом, но в этом случае они наверняка попросят предоставить оригиналы документов.

влюбом случае я с собой возьму копию заявления в прокуратуру, ну и думаю вслучае отказа прямо оттуда в суд, незнаю правда к прокурору надо будет еще раз идти или уже ненадо.

интересно что это может быть за решение??? :sad:

 

 

я лишь процетировал письмо, к стати а почему к секретарю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

к стати а почему к секретарю???

 

Потому что именно секретарь призывной комиссии готовит выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно секретарь призывной комиссии готовит выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии.

 

хм. интересно что там??? т.е. я приду и мне просто скажут что я призван на службу или как????

или мне скажут что мне отказано в заявлении, или что мое заявление принято и оформят отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. интересно что там??? т.е. я приду и мне просто скажут что я призван на службу или как????

или мне скажут что мне отказано в заявлении, или что мое заявление принято и оформят отсрочку???

 

Pitbull-X, решение о предоставлении отсрочки принимается во время призыва. Так что, вполне возможно, отсрочку предоставят. В любом случае, это можно узнать, явившись на заседание призывной комиссии.

И один немаловажный момент - Вам необходимы подтверждения направления заявления в прокуратуру. Это на случай подстраховки от некоторых, так сказать, "неожиданностей" со стороны сотрудников военного космиссариата.

 

Вы медицинское освидетельствование-то прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitbull-X, решение о предоставлении отсрочки принимается во время призыва. Так что, вполне возможно, отсрочку предоставят. В любом случае, это можно узнать, явившись на заседание призывной комиссии.

И один немаловажный момент - Вам необходимы подтверждения направления заявления в прокуратуру. Это на случай подстраховки от некоторых, так сказать, "неожиданностей" со стороны сотрудников военного космиссариата.

 

Вы медицинское освидетельствование-то прошли?

 

мед.освидетельствование еще непроходил! аче за подтверждение направления в прокуратуру, я возьму с собой копию заявления поданую мной в прокуратуру,подписаную районным прокурором(оригинал вдруг еще порвут,а то я всякие истории читал)

да и кстати мне нужно проходить мед. освидетельствование если они скажут?? я думаю они скажут да, но тогда припрохождении медосвидетельстввания я точно неуспею до01.01.2008 со своим заявлением, т.к. они направят меня на обследование в больницу а это как правило месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мед.освидетельствование еще непроходил! аче за подтверждение направления в прокуратуру, я возьму с собой копию заявления поданую мной в прокуратуру,подписаную районным прокурором(оригинал вдруг еще порвут,а то я всякие истории читал)

да и кстати мне нужно проходить мед. освидетельствование если они скажут?? я думаю они скажут да, но тогда припрохождении медосвидетельстввания я точно неуспею до01.01.2008 со своим заявлением, т.к. они направят меня на обследование в больницу а это как правило месяц!!!

 

Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства на основании ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем продолжение истории...... :smile:

Прихожу сегодня в кабинет ПК, говорю что вот меня вызвали, мне отвечают что ПК уже нет, но вы можитек сходить к началнику отделения 2-го и может он чем поможет, пошол я к нему(оказалось что это все тот же подполковник) пришел я к нему он долго непонимал что мне надо, но потом резко вспомнил, личное дело было у него в кабинете. Он опять говорил что нету для меня никакой отсрочки и вообще зачем я накатал на него в прокуратуру заявление, что ему теерь отчитыватся там надо будет и т.д., в итоге я ему все объяснил и он повел меня к комисару, причем предварительно взял с собой их юриста(как позже он мне сказал что эта грамотная женщина, бывший прокурор и т.д.), хотя я долго пытался им объяснить почему мне полагается отсрочка(т.к. сам незнаю, говорю статья и закон такой не я его писал и т.д.) тетка тоже немогла понять, потом я устал и сказал им идите и читайте кодекс и т.д. там все написано, и дай те ответ ели да то да, если нет, то дайте отказ и я отпять поеду к прокурору и в суд, они там чето все базарили, я им опять все это сказал, ну сказал что у нас разные мнения и для их решения и предусмотрен суд, он нас и рассудит, потом они спрятали в кабинете минут на 15, вышел оттуда подполковник и сказал мне, чтобы я пока прошел комиссию(врачей, и я прошел их и всем говорил что у меня отсрочка по семейным обстоятелствам и т.д. и они меня даже и несмотрели и все А понаписали, а хирург Б), а во вторник явился в призывную комисюи к 10 часам с подлинниками и дал мне повестку, типа комиссия будет там решать что да как.

вот такая история, причем все в кратце, в действительности все было более сложно и грубо даже где то.

еще я отдал копию заявления поданного мной в прокуратуру подполковнику, так же я видел документ в своем личном деле "это была какая-то бумага из прокуратуры, где было написано (вкратце) чтобы они до 21 декабря вынесли свое решение и отчитались перед прокуратурой.

 

возникло пару вопросов?

1. на сколько лет мне полагается отсрочка???и чем это аргументировать,т.к. полковник еще говорил что зачем она тебе нужна, все равно придется идти через год.

2.Когда у меня спрашивают почему тебе полагается эта отсрочка,то что им отвечать??? я им говорю что эта статья такая, что отец один,и брат инвалид, а они говорят "и что???" и в итоге мне ничего неостается кроме того чтобы ответить им что эта статья и все, но как то это нужно аргументировать!!!

3.Если больше чем на год отсрочка полагается, а они дадут на год, то что делать в этом случае??? они в приписном наверняка напишут что отсрочка на год и все, а как им объяснить что больше??? на что ссылатся??? и где вообще обо всем этом сказано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.и что делать если на комисии мне скажут что годен???

если скажут что годен и начнут забирать сразу??? или собирай вещи и к нам??? как поступать в этом случае???

я поуду к прокурору и в суд, но я незнакю как должен выглядеть их отказ в принятии моего заявление, и нужно ли им будет писать заявление чтобы обжаловать их решение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка положена до достижения Вами 27-летнего возраста. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Законы обязательны для исполнения всеми гражданами, а также органами гос. власти. Если предоставят отсрочку на год - обращайтесь в суд. Аналогичный совет, если признают годным к военной службе. Можете заранее подготовить заявление в суд на обжалование, Вам только останется отправить его по почте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока

 

спасибо большое

а чем регламентировать этот срок??? ведь они точно будут пытаться сделать его меньше, на что ссылатся, где то об этом сказано на какой срок и т.д.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

а чем регламентировать этот срок??? ведь они точно будут пытаться сделать его меньше, на что ссылатся, где то об этом сказано на какой срок и т.д.???

 

:icon_smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:icon_smile:

 

ПРИКАЗ МО РФ

от 6 сентября 1999 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ МО РФ

от 6 сентября 1999 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

не очень понял это. :blush:

 

Продолжу :blush:

Прибыл вновь я сегодня военкомат, и вкратце со мной сегодня разговаривали очень хорошо, называли по имени(даже когда я вошел в кабинет подполковник сказал мне садись Леша и указал на стул). Никто ничего не спрашивал больше,что да как, почему, но потеряли мое заявление,и я иместестно написал новое, он говорил там приди завтра и приниси, но я ему сказал давай те сегоднявсе сделаем, в итогея емуотдал заявление и копии наториально заверенные, и попросил написать на моем заявлении что он принял заверенные копии, и он все сделал, но про сроки мыеще неговорили, он сказалчто сегодня они все сделаюта завтрачтобыяподходил к нему в кабинет с приписным и они мне все оформят.

 

вот только я незнаю как завтра быть с ним, как они должны написать в приписном. гдечто должно быть написано???

я так понимаю в графе решение призывной комисии будет написано, что предоставлена отсрочка, но будет ли написано сроком на 1 год, или сроком на 5 лет, или еще что??? и я еще так понимаю что мне каждый год надо будет являтся к ним и предоставлять все документы, т.е. подтверждать отсрочку ежегодно, так??? и еще наверно нужно взять копию решения ПК, вот только через сколько ее мне дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

вот только я незнаю как завтра быть с ним, как они должны написать в приписном. гдечто должно быть написано???

я так понимаю в графе решение призывной комисии будет написано, что предоставлена отсрочка, но будет ли написано сроком на 1 год, или сроком на 5 лет, или еще что??? и я еще так понимаю что мне каждый год надо будет являтся к ним и предоставлять все документы, т.е. подтверждать отсрочку ежегодно, так??? и еще наверно нужно взять копию решения ПК, вот только через сколько ее мне дадут

 

В приписном удостоверении указывается основание предоставления отсрочки, а также срок, на который она предоставлена. В Вашем случае должна стоять дата исполнения 27-летнего возраста. Каждый год необходимо ежегодное подтверждение отсрочки (справка о составе семьи). Завтра же напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном удостоверении указывается основание предоставления отсрочки, а также срок, на который она предоставлена. В Вашем случае должна стоять дата исполнения 27-летнего возраста. Каждый год необходимо ежегодное подтверждение отсрочки (справка о составе семьи). Завтра же напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении копии решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Удачи!

 

спасибо огромное, но как мне доказать что до 27 летнего возраста, я уверен что-будут споры насчет срока отсрочки???? да и говорят что продлевают дату толи до 30 то ли еще что)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...