Перейти к содержанию

Копия решения ПК


Рекомендуемые сообщения

:blush: в заявление надо написать прошу рассмотреть в кратчайшие сроки, не надо потом писать в связи с тем что ..... отмена будет закона и т.д.?????

А так же какой в итоге должен быть процесс???? прокурор в итоге будет выносить мне решение о призыве или отсрочке или он вставит всем в воленкоме и потом мне придет письмо чтобы я приехал к ним за отсрочкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

1.а почему нельзя сейчас подать в суд??? Прокурор сказал что после него туда идти????

2. А разве в случае подачи заявления в прокуратуру и суд, отмена отсрочек на меня пока не будет распространятся т.к. я это все подам до отмены отсрочек,т.е. в момент их действия(чтоли)????

 

и еще а в заявление прокурору надо о писать ситуацию а в конце написать что "ПРООШУ" и т.д.

а потом написать какие документы прилагаю???

 

В суд обращаются когда вынесено решение о призыве. Сейчас что конкретно Вы будете обжаловать в суде? Для суда нужен официальный отказ в предоставлении отсрочки. В соответствии со ст.24 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В заявлении в прокуратуру опишите свою ситуацию и укажите, что просите принять меры прокурорского реагирования. Проложите все документы, необходимые для предоставления отсрочки, а также копию заявления, которую Вы подавали в военкомат на предоставление отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у прокурора,но он был в суде и поэтому мне сказали быть в понедельник!

 

2. А разве в случае подачи заявления в прокуратуру и суд, отмена отсрочек на меня пока не будет распространятся т.к. я это все подам до отмены отсрочек,т.е. в момент их действия(чтоли)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у прокурора,но он был в суде и поэтому мне сказали быть в понедельник!

 

2. А разве в случае подачи заявления в прокуратуру и суд, отмена отсрочек на меня пока не будет распространятся т.к. я это все подам до отмены отсрочек,т.е. в момент их действия(чтоли)????

 

отмена в смысле в том, что если я подаю заявление прокурору до 2008 года(т.е. 2007 когда этот закон еще есть), то если все эти рассмотрения в прокуратуре перейдут плавно в 2008 год, то отмена этого закона небудет на меня распространятся, т.к. я подал тогда когда этот закон был!!!

 

и еще вопрос так как в военкомате находится мое заявление на рассмотрении, то меня пока ведь неимеют права забирать в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

отмена в смысле в том, что если я подаю заявление прокурору до 2008 года(т.е. 2007 когда этот закон еще есть), то если все эти рассмотрения в прокуратуре перейдут плавно в 2008 год, то отмена этого закона небудет на меня распространятся, т.к. я подал тогда когда этот закон был!!!

 

и еще вопрос так как в военкомате находится мое заявление на рассмотрении, то меня пока ведь неимеют права забирать в армию???

 

В связи с обжалованием решение призывной комиссии приостанавливается. Соответственно не имеет никакого значения когда именно состоится судебное заседание. По решению суда призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку в весенний призыв. По этому поводу можете не волноваться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую справку выдает ЖЭУ или паспортный стол

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В заявлении в прокуратуру опишите свою ситуацию и укажите, что просите принять меры прокурорского реагирования.

 

 

а вот я писал в заявлении что прошу провести проверку в кратчайшие сроки, т.е. получается что я не то просил???

 

Такую справку выдает ЖЭУ или паспортный стол

 

какую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я тогда раз писал что прошу провести расследование, тогда подпишу что

"прошу провести расследование и принять меры прокурорского реагирования" и отдам им такое заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам такой текст??? :blush:

Прокурору Калининского района

Г.Санкт-Петербург

От Ф,И,О,

мой адресс

мой телефон

 

 

Заявление.

Я, Ф,И,О,, 1986 года рождения, прошу провести проверку в районном калининском военкомате и принять меры прокурорского реагирования в кратчайшие сроки, в связи с тем, что мне по закону предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на основании статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» п.1 положение «е»

30 ноября 2007 года я прибыл в военкомат калининского района для предоставления документов об отсрочке. После общения с начальником второго отделения, подполковником Ф,И,О,, мне было отказано в отсрочке, ссылаясь на отсутствие такого закона , а так же позже, на то , что ко мне этот закон не относится. В принятии моего заявления на предоставление отсрочки мне было отказано, так же мне было отказано написать отказ о принятии заявления. После чего мне удалось передать документы через регистратуру военкомата, но сотрудники регистратуры сказали мне, что все документы будут переданы все тому же подполковнику Ф,И,О,., который ранее отказывал мне в принятии моего заявления ссылаясь на отсутствие закона.

Я считаю, что сотрудники военкомата пытаются всячески тянуть время до отмены закона об отсрочке, так как после 01.01.2008 года данная отсрочка отменяется и меня могут незаконно забрать в армию.

В связи с тем, что после 01.01.2008 года данная отсрочка отменяется прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в кратчайшие сроки.

 

Приложения:

1. Копия заявления принятого в регистратуре военкомата

2. Копия свидетельства о смерти

3. Копия решения суда о лишении родительских прав

4. Копия выписки из акта свидетельства гражданина признанного инвалидом с детства.

5. Копия свидетельства о рождении Румянцева М.А.

6. Копия свидетельства о рождении Румянцева А.А.

7. Копия свидетельства об установлении отцовтства.

8. Копия справки о составе семь Румянцева М.А.

9. Копия справки о составе семь Румянцева А.А.

10. Копия справки о составе семь Румянцева А.А.

11. Копия удостоверения гражданина подлежащего призыву (на 3-х листах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а вот я писал в заявлении что прошу провести проверку в кратчайшие сроки, т.е. получается что я не то просил???

 

Вы все верно написали в заявлении. Только п.10 приложения дублирует п.9.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, был я сегодня у прокурора, сдал все документы, он на моем экземпляре подписался тоже, написал что принято на приеме.

вот!!! теперь незнаю что делать, наверно ждать....... а как ко мне придет ответ????

и еще одно, прокурор посоветовал написать еще одно заявление в военкомант и указать там что документы переданы в прокуратуру и т.д., только вот я неочень представляю как это писать и туда тоже все копии документов прикладывать, в ключая копию заявления в военкомат и копию заявления в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вообщем, был я сегодня у прокурора, сдал все документы, он на моем экземпляре подписался тоже, написал что принято на приеме.

вот!!! теперь незнаю что делать, наверно ждать....... а как ко мне придет ответ????

и еще одно, прокурор посоветовал написать еще одно заявление в военкомант и указать там что документы переданы в прокуратуру и т.д., только вот я неочень представляю как это писать и туда тоже все копии документов прикладывать, в ключая копию заявления в военкомат и копию заявления в прокуратуру

 

Напишите заявление в военкомат о том, что Вами подана жалоба в прокуратуру. К заявлению приложите копию поданной в прокуратуру жалобы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в военкомат о том, что Вами подана жалоба в прокуратуру. К заявлению приложите копию поданной в прокуратуру жалобы.

 

так а что там написать именно, яже им ненапишу зачявление о том что я подавл заяву в прокуратуру, нужен же смысл, например прошу предоставить мне отсрочку по такой то статье, все документы переданы вам через регистратуру, так же было подано заявление в прокуратуру, прошу рассмореть мое заявление в кратчайшие сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

так а что там написать именно, яже им ненапишу зачявление о том что я подавл заяву в прокуратуру, нужен же смысл, например прошу предоставить мне отсрочку по такой то статье, все документы переданы вам через регистратуру, так же было подано заявление в прокуратуру, прошу рассмореть мое заявление в кратчайшие сроки

 

В заявлении можете указать, что Вы просите решение вопроса о предоставлении Вам отсрочки отложить до рассмотрения вопроса прокурором.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении можете указать, что Вы просите решение вопроса о предоставлении Вам отсрочки отложить до рассмотрения вопроса прокурором.

 

кстати!! а для чего просить военком их подождать??? ведь так все затянутся может!!! а надобыстрее все решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

кстати!! а для чего просить военком их подождать??? ведь так все затянутся может!!! а надобыстрее все решить

 

Прокурор еще не дал Вам официальный ответ?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор еще не дал Вам официальный ответ?

 

нет!!! а как он должен его дать!! я так понял мне его прислать должны или как???

а так он сказал что они месяц рассматривают, но я указал что в кратчайшие сроки нужно, и объяснил ему ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нет!!! а как он должен его дать!! я так понял мне его прислать должны или как???

а так он сказал что они месяц рассматривают, но я указал что в кратчайшие сроки нужно, и объяснил ему ситуацию.

 

Обратитесь еще раз. Пусть выдаст Вам официальный ответ на руки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!!! а как он должен его дать!! я так понял мне его прислать должны или как???

а так он сказал что они месяц рассматривают, но я указал что в кратчайшие сроки нужно, и объяснил ему ситуацию.

 

прокуратура имеет право рассматривать не более месяца, тут ничего не попишешь.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

прокуратура имеет право рассматривать не более месяца, тут ничего не попишешь.

 

Согласна. Но прокурор тоже человек и может пойти на встречу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а как вообще мне ответ дадут???

 

а в заявлении я это просил

прошу провести проверку в районном калининском военкомате и принять меры прокурорского реагирования в кратчайшие сроки!!! может они там шухер в военкоме наведут, и мне ответ из военкома придет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

так а как вообще мне ответ дадут???

 

Вам должно прийти письмо из прокуратуры, где будет указано о результатах проведенной проверки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должно прийти письмо из прокуратуры, где будет указано о результатах проведенной проверки.

 

интересно что они там напишут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что они там напишут!!!

 

Скорее всего будет отписка

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

интересно что они там напишут!!!

 

Просьба нам сообщить о результатах рассмотрения. Тоже интересно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...