Перейти к содержанию

Копия решения ПК


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

как я понял тоесть в эту справку должны быть вписаны мы трое, но жить нам вместе необязательно??? там лишь должно быть указано что мы родственники и все???

и для военкомата мы щитаемся родственниками (братьями) по отцовской лини , сводные вроде это называется!!!

 

Вы все правильно поняли.

 

Для более подробной консультации рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге, возможна помощь в оформлении документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Вы все правильно поняли.

 

Для более подробной консультации рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге, возможна помощь в оформлении документов.

 

спасибо большое вам!!!

надо с отцом оговорить,

а немогли бы вы мне выслать в личку стоимость помощи в данной ситуации

 

и еще одно, простите! :blush:

а какая инвалидность должна быть??? какой группы или как там подразделяют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и еще забыл спросить. а сколько лет должно быть моему брату инвалиду с детства???

 

До 18 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое вам!!!

 

и еще одно, простите! :blush:

а какая инвалидность должна быть??? какой группы или как там подразделяют!!!

 

:blush:

 

 

и еще:(чтобы не создавть кучу тем)

2. Да бы не попасться к ним( в военкомат), могли я оформить доверенность на другого человека, чтобы он меня предоставлял в военкомате, и передать ему все справки и заявление о предоставлении мне отсрочки

ссылаясь на данную статью!!!

3.но если они откажут в итоге этому человеку, в значит мне, могу ли я сразу пойти в суд с иском на военкомат???

4.но тогда как это доказать что потребовать ввоенкомате???

5.я немогу идти лично в военкомат ,т.к. я в итоге с этими справками могу уехать в армию,т.к. мне пришло письмо что мне скоро направят в розыск!!!

6.и если после розыска я с этими справками разберусь с ними то с меня снимут обвинение в уклонении??? Заранее спасибо, огромная просьба ответьте все попорядку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка. Через представителя Вам отсрочку не оформят. Оптимальный вариант - оформление отсрочки в сопровождении юриста. В случае отказа в предоставлении отсрочки - обжалование в судебном и (или) административном порядке. При обжаловании реализация решения приостанавливается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки необходима Ваша личная явка. Через представителя Вам отсрочку не оформят. Оптимальный вариант - оформление отсрочки в сопровождении юриста. В случае отказа в предоставлении отсрчоки - обжалование в судебном и (или) административном порядке. При обжаловании реализация решения приостанавливается.

 

а можно спросить еще:

вот мы совсемтно не проживаем, но форма №9 берется в ЕИРЦ

(Едином Информационном Расчетном Центре) в которой указывают меня, отца, и брата, но как нам попасть в одну справку????

2. Если брат от другой мамы,но отец один, он т.е. родной по отцу, то эта статья попадает под отсрочку

3. Ввоенкомант можно предоставитть ксероксы, или ксероксы заверенные натаруосом , или же оригиналы??

4.Нужно ли предоставить заявление отца о предостовлении отсрочки, если да, то что внем указывать(если можнео то образец)

5. надо ли заявление от меня о предоставлении отсрочки(если можно то образен)?

6.и где находится ЕИРЦ??? что это такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. и форма номер 9, эта не та форма которая в паспортном столе берется, в которой указано скем я прописан???? ведь прописаны мы вразных местах!!!! причем все втроем(я, отцец, брат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. и форма номер 9, эта не та форма которая в паспортном столе берется, в которой указано скем я прописан???? ведь прописаны мы вразных местах!!!! причем все втроем(я, отцец, брат)

 

как оказатся в ней втроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.и кстати они меня медобследовать обязаны при оформлении отсрочки??? я вот подумал может сначала мед.обследоватся, а потом им эти бумаги принести??? хотя так они правда мне скажут после обследования например через 2 недели с вещами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Поэтому пройти мед. обследование Вы обязаны. Заявление о предоставлении отсрочки подается от Вашего имени. Составляется заявление в произвольной форме в двух экземплярах на имя председателя призывной комиссии. В заявлении Вы указываете, что просите предоставить отсрочку на основании подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Один экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках, другой передаете для регистрации в военкомат. Справку формы №9 можете взять и из паспортного стола. Поскольку прописаны в разных местах, возьмите две справки. Справку формы №9 предоставляете в оригинале, остальные документы - копии, заверять у нотариуса не требуется.

Заявление о предоставлении отсрочки от имени Вашего отца не требуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Поэтому пройти мед. обследование Вы обязаны. Заявление о предоставлении отсрочки подается от Вашего имени. Составляется заявление в произвольной форме в двух экземплярах на имя председателя призывной комиссии. В заявлении Вы указываете, что просите предоставить отсрочку на основании подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Один экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках, другой передаете для регистрации в военкомат. Справку формы №9 можете взять и из паспортного стола. Поскольку прописаны в разных местах, возьмите две справки. Справку формы №9 предоставляете в оригинале, остальные документы - копии, заверять у нотариуса не требуется.

Заявление о предоставлении отсрочки от имени Вашего отца не требуется.

 

спасибо вам огромное!!!

осталось только теперь решить проблему со свидетельством о рождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо вам огромное!!!

осталось только теперь решить проблему со свидетельством о рождении

 

Как все разрешиться - обзательно напишите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все разрешиться - обзательно напишите.

 

заявление такое должно быть????

вот только вопрос теперь Председатель ПК находится в Городском военкомате, а все справки мы возим в районный, может его надо составить на имя заместителя или вообще всем и Председателю и Заместителю!!!

 

Председателю призывной комиссии

Калининского района г.Санкт-Петербурга:

195009, Арсенальная наб., д. 13/1

от Меня,

г. Санкт-Петербург, Калининский район, мой адрес.

 

Заявление.

Я, Фамилия И.О., прошу предоставить мне отсрочку на основании подп. "е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата

 

Подпись ______________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все заявления о предоставлении отсрочек подаются на имя председателя призывной комиссии ОВК такого-то района. В целом заявление написано неплохо.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот еще нашел такое:

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

 

немогу ли я поэтой доверенности послать к ним кого нибуд другого???

или хотя бы за тем чтобы получили копию решения ПК???

 

В целом заявление написано неплохо.

 

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходима именно Ваша явка на призывную комиссию. Без Вашего присутствия отсрочку Вам не предоставят. Получить копию решения по нотариально удостоверенной доверенности может и представитель. Но представителем должен быть профессиональный юрист, поэтому то и рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима именно Ваша явка на призывную комиссию. Без Вашего присутствия отсрочку Вам не предоставят. Получить копию решения по нотариально удостоверенной доверенности может и представитель. Но представителем должен быть профессиональный юрист, поэтому то и рекомендую обратиться в наш офис в Санкт-Петербурге.

 

спасибо огромное!!!

ПС: насчет вашего (в СПБ) офиса мы уже пообщялись, скоро к вам зайду в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот тут еще вопросик возник :blush: , а этот закон он для чего вообще написан??? это как бы я например сижу с ребенком а оцен работает??? или как??? или все это неважно, главное чтобы были такие вещи в семье, а остальное никого неволнует!!! А то что отец там льготы оформлял разные по инвалидности, там как родитель одиночка и т.д. это ничего страшного??? его нелишат их потом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а у меня вот тут еще вопросик возник :blush: , а этот закон он для чего вообще написан??? это как бы я например сижу с ребенком а оцен работает??? или как??? или все это неважно, главное чтобы были такие вещи в семье, а остальное никого неволнует!!! А то что отец там льготы оформлял разные по инвалидности, там как родитель одиночка и т.д. это ничего страшного??? его нелишат их потом???

 

Главное, что Ваша ситуация полностью соответствует требованиям закона. Будете Вы помогать в уходе ребенка-инвалида или нет юридического значения уже не имеет. Отца льгот не лишат. Об этом не может быть и речи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спроситьт насчет моей ситтуации???

я вот нашел

"С 1 января 2008 года подпункт "е" пункта 1 статьи 24 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)."

это значит что с 1 января такого пункта небудет???? так???

и соответственно мне заберут всеравно!!!??? так????

я надеюсь еще хоть этот закон действует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно ст.5 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Закон обратной силы не имеет, поэтому если отсрочку оформите до 01.01.2008 г., то будете ею пользоваться и после указанной даты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сегодня был в военкомате.

Раскажу все сначала:

Вообщем сделав копии документов и написав два заявления, и взяв с собой ответ о моей просьбе выдать мне заявление о решении призывной комиссии, я поехал в военкомат.

Приехав к ним я кое как узнал в какой кабинет мне за этой копией, в кабинете мне сказали что мне ждать их у другого кабинета,сейчас туда принесуи личное дело, как выяснилось это была комната мед.комиссии первая, "Рост-вес и т.д.", недолго думая я ушел от туда к кабинету где находится глав.врач(или как его там, тот кто в конце все смсотрит) он тоже сомной прирекался, но потом в итоге отправил к подполковнику.

Придя к подполковнику и все ему объяснив подполкоаник отказался мне выдать копию решения ПК, сказав что т.к. у меня отсрочки все были по учебе то никакго решения нет, оно будет когда я пройду мед.комиссию. Я с ним спорил но это непомогло,он настаевал на своем.

Затем я у него спросил где мне подать заявление, он спросил а что за заявление, я ему объяснил и вот тут то все началось!!!!!

(Он был кстати в кабинете не один, а еще какой то мужик в форме был, который ему говорил что мне надо идти, а подполковник говорил погоди).

В ообщем дошло до того что он мне тыкая пальцем перед глазами в кодекс стал говорить что у меня отец должен быть инвалид или на пенсии тогда все Ок будет а так никак, так же потом стал говорить после споров что мне нет восьми лет и поэтому иди служи, нечего тут всякую муть нести, мы дочего доспорили что он стал говорить уже на повышеных тонах, в итоге я ему говорю, что ладно пусть повашему , но примите тогда мои заявления с документами, начто он отказал, и так же отказался писать отказ о принятии. Могу добавить что он меня даже посылал к юристам, но когда я ему сказал что был, он сказал что я не утех был, иди к нашему в такую то комнату, а остальные не то тебе казали.

В итоге я пошел тогда в регистратуру, куда почта приходит, там я воошел тоже стал ругатся, меня успокоили и приняли документы там, на моем экземпляре номер два тоже написали что были приняты документы и поставил номер, кол-во листов. Вообщем потом я поехал к вам в контору рассказал ситуацию, посморели все мои документы и сказали что кратко если то всеравно прав.

Затем я поехал в прокуратуру где мне сказали что делать дальше.

Так вот завтра я еду подавать заявление в прокуратуру. так вот подскажите пожалуста(можно и в личку)

1. Когда я все это буду подавать в прокуратуру, то мне нужно сделать тоже все в 2-х экземплярах, в итоге мне отдадут 1 на котором мне напишут что приняли документы???? так???

2. Тоже самое когда я будуподаваь в суд??????

3. В суд подавать ИСК или Жалобу?????

4.Ясно дело что закон после 1.января2008 года исчезнет и соответственно военкомат тянет время, но если я подам в суд и в прокуратуру все то тогда в случае например переносов моего дела уже в 2008год , в итоге его будут рассматривать(т.е. этот закон еще будет меня касатся) как старый, т.к. я его подавал когда он еще был в силе, т.е. в 2007 году???? так?????

Если не так то что нужно указать в заявлении чтобы это было так?????

 

соответственно вот такие дела :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Pitbull-X! В первую очередь - не падайте духом! Свои права необходимо отстаивать.

Заявление в прокуратуру о проведении прокурорской проверки также подается в двух экземплярах. Второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас на руках (как доказательство подачи документов). В суд обратитесь когда в отношении Вас уже будет вынесено решение о призыве. Дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти рассматриваются в порядке гл.25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Т.е. Вам необходимо подать заявление о признании решения призывной комиссии незаконным.

Действительно, с 01.01.2008 г. правового основания предоставления отсрочки не будет. Вам необходимо постараться этот вопрос решить в этом году.

Подробно опишите все в жалобе прокурору. Попросите в связи с исключительностью случая рассмотреть Ваше заявление в кратчайшие сроки. Думаю, должны пойти Вам навстречу. Меры прокурорского реагирования в данной ситуации являются, на мой взгляд, наиболее действенными.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а почему нельзя сейчас подать в суд??? Прокурор сказал что после него туда идти????

2. А разве в случае подачи заявления в прокуратуру и суд, отмена отсрочек на меня пока не будет распространятся т.к. я это все подам до отмены отсрочек,т.е. в момент их действия(чтоли)????

 

и еще а в заявление прокурору надо о писать ситуацию а в конце написать что "ПРООШУ" и т.д.

а потом написать какие документы прилагаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...