Перейти к содержанию

Копия решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

а можите подсказать!!!

я выслал заявление(писмо с уведомлением) в военкомат с просьбой выслать мне копию решения призывной комисии,

спустя примерно месяц в ответ мне пришло письмо, в котором написано:

"Для получения копии решения ПК вам необходимо прибыть в военный комиссариат по адрусу....(адрес военкомата).При себе необходимо иметь документы:паспорт и достоверение о приписке(как я понял приписной)"

должны ли они были мне выслать почтой!??? да и как ее теперь получить???

т.к. к ним мне нельзя являться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Уважаемый Pitbull-X,

в отношении Вас вынесено решение о призыве на военную службу?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pitbull-X,

в отношении Вас вынесено решение о призыве на военную службу?

 

незнаю!!! пока (тфу 3 раза) повесток небыло, но и я уже не имею отсрочки!!! соответственно явившись к ним я могу получить повестку или еще что!!! и нехочу светится там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

незнаю!!! пока (тфу 3 раза) повесток небыло, но и я уже не имею отсрочки!!! соответственно явившись к ним я могу получить повестку или еще что!!! и нехочу светится там!!!

 

В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. Если в заявлении Вы указали, что копия решения должна быть выслана попочте, то отказать Вам не вправе.

Смысл обращаться в суд есть только тогда когда Вы точно знаете, что решение призывной комиссии вынесено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысл обращаться в суд есть только тогда когда Вы точно знаете, что решение призывной комиссии вынесено.

 

 

может я чего путаю!!! но что это значит???

добавлю что военника у меня нет, есть приписной!!! в котором стоит категория "В"(ее поставили когда мне было 16 лет)так же был там в 18 лет,но тогда была отсрочка и никто сомной ничем незанимался!!!

может я чего незнаю, но что именно означает "решение призывной комиссии вынесено"

и тогда почему они мне написали что я могу ее забрать у них в военкомате!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю!!! пока (тфу 3 раза) повесток небыло, но и я уже не имею отсрочки!!! соответственно явившись к ним я могу получить повестку или еще что!!! и нехочу светится там!!!

 

Обратитесь в нашу коллегию за помощью. Записаться на консультацию можно по телефону +7 (812) 275 80 06.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

так же я посмотрел что в заявлении я указывал что прошу выдать мне копиюю, а как надо было написать прошу выслать мне копию.... по адресу или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

+

так же я посмотрел что в заявлении я указывал что прошу выдать мне копиюю, а как надо было написать прошу выслать мне копию.... по адресу или как?

 

Да, в таком случае Вам желательно было указать, что просите копию решения выслать по почте. Рекомендую обратиться к нашим коллегам в Санкт-Петербурге. Возможно оказание реальной помощи в Вашей ситуации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в таком случае Вам желательно было указать, что просите копию решения выслать по почте. Рекомендую обратиться к нашим коллегам в Санкт-Петербурге. Возможно оказание реальной помощи в Вашей ситуации.

 

к вам мне еще рано, к вам я пойду как соберу весь пакет документов!!!

 

к вам мне еще рано, к вам я пойду как соберу весь пакет документов!!!

 

к коллегам мне еще рановато, к вам я пойду как соберу весь пакет документов!!! мне вот их осталось немного, но по времени много!!!

(и почему редактировать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мы можем оказать содействие в сборе документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ну я думаю что чем больше у меня будет тем дешевле :biggrin:

 

Думаю, экономия в данном вопросе неуместна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

возможно!!!

 

Даже не сомневайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ППЦ!!! Попал!!! помогите что можно сделать с этим!!!

пришло письмо, в котором лежит бумага а в ней:

написано то что я к ним неявился согласно Федеральному закону РФ N53"о воинской об-ти и т.д." токого то района. Неявка без уважительной причины на мероприятия, связанные с призывом на военную службу считается уклонением от исполнения воинской обязанности и влечет, по законодательству РФ, к адм. и уголовной ответственности.Тем самым Вы грубо нарушаете ст.21.5 Администр. кодекса Рф и ст.328 Головный кодекус РФ"Уклонение от прохождения воинской и альтернативной гр.службы"

1.Предлагаю Вам прибыть самостоятельно на призывной пункт до 30 ноября 2007 года.

2. В случае Вашего неприбытия на призывной пункт до 30 ноября 2007 года, я буду вынужден обратится к начальнику внутринних дел ..района для вашего задержания и доставки в военный камисариат, согласно совместного приказа министра обороны РФ и министра внутренних дел РФ N364/788 от 10 сентября 2007 года

3.Если я неживу вообщем дома п о прописке то будет проведен розыск через органы исполнительной власти (налогавая, Загс, УМФС РФ, адресное бюро) вообщем чтобы меня найти.

 

 

Ситуация такова, но повесток досих пор так и небыло, а это было письмо!!

Единственное что у меня есть это запись вприписном в которой написано что я должен был к ним явится до 6 июня 2007г., я так и неявился, повторюсь а повесток так и нет!!! Подскажите что делать и что ни могут сделать, ведь поидее они должны сначала повестку прислать, насколько это законно и что в итоге будет когда они обьявят розыск????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ!!! Попал!!! помогите что можно сделать с этим!!!

пришло письмо, в котором лежит бумага а в ней:

написано то что я к ним неявился согласно Федеральному закону РФ N53"о воинской об-ти и т.д." токого то района. Неявка без уважительной причины на мероприятия, связанные с призывом на военную службу считается уклонением от исполнения воинской обязанности и влечет, по законодательству РФ, к адм. и уголовной ответственности.Тем самым Вы грубо нарушаете ст.21.5 Администр. кодекса Рф и ст.328 Головный кодекус РФ"Уклонение от прохождения воинской и альтернативной гр.службы"

1.Предлагаю Вам прибыть самостоятельно на призывной пункт до 30 ноября 2007 года.

2. В случае Вашего неприбытия на призывной пункт до 30 ноября 2007 года, я буду вынужден обратится к начальнику внутринних дел ..района для вашего задержания и доставки в военный камисариат, согласно совместного приказа министра обороны РФ и министра внутренних дел РФ N364/788 от 10 сентября 2007 года

3.Если я неживу вообщем дома п о прописке то будет проведен розыск через органы исполнительной власти (налогавая, Загс, УМФС РФ, адресное бюро) вообщем чтобы меня найти.

Ситуация такова, но повесток досих пор так и небыло, а это было письмо!!

Единственное что у меня есть это запись вприписном в которой написано что я должен был к ним явится до 6 июня 2007г., я так и неявился, повторюсь а повесток так и нет!!! Подскажите что делать и что ни могут сделать, ведь поидее они должны сначала повестку прислать, насколько это законно и что в итоге будет когда они обьявят розыск????

 

Ты это письмом как получил? В ящике нашел? Ну и забей. Текст письма - это обычная пугалка. До нового года веди себя осторожно - не открывай двери всем подряд и т. д. Лучше съехать с адреса регистрации.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотел спросить номер2

У меня отец есть, у него ребенок инвалид с детства,но этот ребенок мой брат по отцу а не по маме, т.е. у нас мамы разные, но моя мама умерла, а его спилась, и т.е. мой брат живет с отцом, я с отцом неживу лет с пяти,но он нелишен раодительский прав, т.е. когда моя мать умерла мне было 17 лет, и все думали что якобы я живу сним, вледствии этого мне не полагается отсрочка??? и какие документы нужно предоставить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо пришло в ящик, в месте регистрации неживу, сдаю ее, но пугалка не пугалка, а работать как то надо!!! ведь через работодателя и могут выйти на меня а там ппц начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и еще хотел спросить номер2

У меня отец есть, у него ребенок инвалид с детства,но этот ребенок мой брат по отцу а не по маме, т.е. у нас мамы разные, но моя мама умерла, а его спилась, и т.е. мой брат живет с отцом, я с отцом неживу лет с пяти,но он нелишен раодительский прав, т.е. когда моя мать умерла мне было 17 лет, и все думали что якобы я живу сним, вледствии этого мне не полагается отсрочка??? и какие документы нужно предоставить????

 

В соответствии с подп."е" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены).

Документы, необходимые для предоставления отсрочки:

справка о составе семьи, свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти Вашей матери (а также решение суда о признании матери Вашего брата ограниченно дееспособной на основании ст.30 п.1 Гражданского кодекса РФ либо решение суда о лишении родительских прав), справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.

Без указанного решения суда Вы вряд ли получите отсрочку от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Документы, необходимые для предоставления отсрочки:

справка о составе семьи, свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти Вашей матери (а также решение суда о признании матери Вашего брата ограниченно дееспособной на основании ст.30 п.1 Гражданского кодекса РФ), справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.

Без указанного решения суда Вы вряд ли получите отсрочку от призыва на военную службу.

 

что за справка о составе семьи? чего то я никогда о такой неслышал, и что если потеряно свидетельство о рождении мое, а остальные перечисленные док-ты вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что за справка о составе семьи? чего то я никогда о такой неслышал, и что если потеряно свидетельство о рождении мое, а остальные перечисленные док-ты вроде есть

 

Справка о составе семьи - форма №9 берется в ЕИРЦ (Едином Информационном Расчетном Центре). Обратитесь в органы ЗАГС, получите дубликат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец воспитывает без жены(они в разводе, и она лишена родительских прав насколько это мне известно) инвалида сдетства, он сейчас где то в 5 классе, инвалид по зрению, очень плохо видит, даже были подозрения что потеряет зрение

можно поподробней

 

Справка о составе семьи - форма №9 берется в ЕИРЦ (Едином Информационном Расчетном Центре). Обратитесь в органы ЗАГС, получите дубликат.

 

я неочень понимаю, моя ситуцаии такова:

с 17 лет я живу один, отец живет с этим ребенком, но когда я приходил оформлять для себя льготы различные мне говорил что у тебя есть оцен и никого не волнует что ты с ним неживешь, он должен тебя содержать и т.д., и в итоге я неполучал льгот всех(какие то были, но не все,а под конец там какие то изменения начались так мне вообще перестали степендию любую давать в тереме)

раскажите подробнее про список о составе семьи, мы должны быть в троем в этом списке?? или как???

дубликат чего получить в ЗАГСе??? пожалуста поподробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

раскажите подробнее про список о составе семьи, мы должны быть в троем в этом списке?? или как???

дубликат чего получить в ЗАГСе??? пожалуста поподробнее!!!

 

В справе указываются родствнники, проживающие совместно с призывником и отдельно. Т.е. соответственно Вас в этой справке должно быть трое. Вы указывали, что потеряли свое свидетельство о рождении. Его дубликат и необходимо получить в органах ЗАГСа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справе указываются родствнники, проживающие совместно с призывником и отдельно. Т.е. соответственно Вас в этой справке должно быть трое. Вы указывали, что потеряли свое свидетельство о рождении. Его дубликат и необходимо получить в органах ЗАГСа.

 

Спасибо вам огромное!!! :blush:

и еще вопросик :blush: :blush: :blush:

как я понял тоесть в эту справку должны быть вписаны мы трое, но жить нам вместе необязательно??? там лишь должно быть указано что мы родственники и все???

и для военкомата мы щитаемся родственниками (братьями) по отцовской лини , сводные вроде это называется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...