Перейти к содержанию

Есть только загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я уже писал ранее на форуме, но все-таки интересует вопрос.

Я в этом году получил гражданство РФ в посольстве РФ в стране СНГ. Соответственно, имею на руках только загранпаспорт с регистрацией до июля-2008, тогда же и заканчиваю универ.

 

Позвонил в военкомат - мне сказали, что при прибытии в РФ на срок более 3-х мес я должен встать на ВУ. Однако добавили, что без внутреннего паспорта они не смогут меня поставить на ВУ. Но я же не обязан оформлять внутренний паспорт! Что мне делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.1 Положения о паспорте гражданина РФ (Утверждено Постановлением Правительства

Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828) паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Действительно, без внутреннего паспорта на воинский учет Вас не поставят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Действительно, без внутреннего паспорта на воинский учет Вас не поставят.

 

А что понимается под "проживающие"? Приехавшие на какой-либо определенный срок? Имеющие постоянную регистрацию? Снявшиеся с консульского учета? Когда я могу считаться "проживающим"? Например, если я приехал на неделю - не надо же мне оформлять паспорт! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что понимается под "проживающие"? Приехавшие на какой-либо определенный срок? Имеющие постоянную регистрацию? Снявшиеся с консульского учета? Когда я могу считаться "проживающим"? Например, если я приехал на неделю - не надо же мне оформлять паспорт! Спасибо.

 

"Проживающие" означает имеющие временную или постоянную регистрацию в РФ. Для постановки на воинский учет необходима временная регистрация на срок не более трех мес.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проживающие" означает имеющие временную или постоянную регистрацию в РФ. Для постановки на воинский учет необходима временная регистрация на срок не более трех мес.

 

Понял, спасибо. Очевидно, Вы имели в виду "не менее 3х мес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понял, спасибо. Очевидно, Вы имели в виду "не менее 3х мес".

 

Прошу прощения - описка. :biggrin:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...