Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос к знающим.

 

Мне 23 года, окончил институт. На данный момент имею отсрочку по месу работы.

Интересует ситуация с получением отсрочки по социальному положению, так как имею пенсионеров родителей.

Мать, пенсионер, 1951 года рождения, инвалид 2 группы.

Отец, работающий пенсионер, 1937 года рождения.

У отца от первого брака есть сын, мой старший сводный брат, я сын от второго брака. У брата есть свои дети и семья, живет он отдельно.

Ситуация такова, что отец катастрофически теряет зрение из-за глаукомы и катаракты, в скором времени работать по профессии вряд ли сможет. =( Он инженер, занимается высоковольтной электрикой.

 

Есть ли на что надеяться или нет?

Так как по текущему месту работы я врядли смогу обеспечить их обоих и себя. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый InTacto!

Действительно, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в связи с уходом за мамой. Поэтому могу порекомендовать уволиться с работы и до 01.01.2008 г. оформить отсрочку. После указанной даты отсрочка по данному основанию предоставляться не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлия.

Однако еще один вопрос. Как именно мне ее оформлять. Уволившись с работы идти в военкомат? Это мне кажется не совсем разумным решением, в виду столь частых нарушений прав призывников со стороны военкоматов. Не хотелось бы, чтобы военкомат затянул мне оформление отсрочки до 2008 года, и в итоге я пошел бы служить, имея полное право этого не делать на основании (пока еще действующего) закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что отсрочка по двум основаниям одновременно не оформляется. Если Вы не уволившись, явитесь в военкомат, то в предоставлении отсрочки на законных основаниях Вам откажут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...