Перейти к содержанию

Иду становиться на учет...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть вопрос!

Я 12 ноября пойду вставать на учет в военокмат, т.к. меня сняли с учета в предыдущем военкомате, на основании того что у меня закочилась временная регистрация в Москве, а новая в другом районе Москвы и следовательно др. военкомат. Могут ли меня не поставить на учет, а сказать чтобы я ехал ставится на учет по месту постоянной регистрации???(Это в др. области)И если поставят все же на учет, то как долго будет идти дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть вопрос!

Я 12 ноября пойду вставать на учет в военокмат, т.к. меня сняли с учета в предыдущем военкомате, на основании того что у меня закочилась временная регистрация в Москве, а новая в другом районе Москвы и следовательно др. военкомат. Могут ли меня не поставить на учет, а сказать чтобы я ехал ставится на учет по месту постоянной регистрации???(Это в др. области)И если поставят все же на учет, то как долго будет идти дело???

 

"там все могут" ... но вообще только по временной регистрации! и становиться прийдется по пост. мест рег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. могут завернуть!!!!и придется ехать в др. область????а дело сколько будет идти???

 

задам почти риторический вопрос: а нужен тебе этот воинский учет?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же мне так и висеть в воздухе????

Без учета никуда, ни на работу не устроишся,, ни заграницу!

Да и соглсно закону о воинской обязаннсти каждый гражданин должен состоять на воинском учете.меня не штрав в 500р пугает, а возможность возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же мне так и висеть в воздухе????

Без учета никуда, ни на работу не устроишся,, ни заграницу!

Да и соглсно закону о воинской обязаннсти каждый гражданин должен состоять на воинском учете.меня не штрав в 500р пугает, а возможность возбуждения уголовного дела.

 

что-что, а уголовное дело тебе точно не грозит. работу можно найти и такую, где воинский учет не ведется, либо договориться с начальством, чтобы данные о тебе в военкомат не отсылали (если на работе в тебе заинтересованы). с заграницей действительно проблемы.

 

к вопросу о том, что каждый гражданин обязан стоять на воинском учете, замечу, что государство обязано соблюдать свои законы и конституцию. на данный момент у проходящего срочную военную службу прав ВДВОЕ меньше, чем у заключенного. делай выводы...

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чо предлогаете 5 лет вот так и висеть???а потом что в 27? что мне скажут? где я был и что я должен буду делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 4-й год без учета ) и нормально!

работаю в банке )

 

поверь...договориться всегда можно.

 

сейчас паспорт меняю без учета и вообщем живу дальше.... что и тебе советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!!!

Но так же возникает проблема при покупке авто и т.п. вообщем понятное дело что можно прожить и 5 лет без учета, можно встать у себя в области на учет а жить в москве, хрен найдут. но так хочется решить эту проблему. У меня есть шансы получить откос по здоровью, не большие но есть.вот и хочу это все решить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!!!

Но так же возникает проблема при покупке авто и т.п. вообщем понятное дело что можно прожить и 5 лет без учета, можно встать у себя в области на учет а жить в москве, хрен найдут. но так хочется решить эту проблему. У меня есть шансы получить откос по здоровью, не большие но есть.вот и хочу это все решить!

 

я прописан в городе Х, а живу в Москве. Нормально ;) и в универе учусь .... и работаю.... и вот уже заключил соглашение с гвка! давай подтягивайся! кстати ... я не думал что у меня болячку найдут...я удивлен и теперь есть на что опираться! у тебя есть ICQ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!!!

Но так же возникает проблема при покупке авто и т.п. вообщем понятное дело что можно прожить и 5 лет без учета, можно встать у себя в области на учет а жить в москве, хрен найдут. но так хочется решить эту проблему. У меня есть шансы получить откос по здоровью, не большие но есть.вот и хочу это все решить!

 

не понимаю, какие проблемы могут быть при покупке машины. ты что, грузовик покупаешь? а в 27 лет придешь и ничего говорить не будешь, заплатишь штраф 500 руб. и получишь военник.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

задам почти риторический вопрос: а нужен тебе этот воинский учет?

 

Samarezz, все должно быть в соответствии с законом. Не нужно агитировать не соблюдать законодательные предписания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, все должно быть в соответствии с законом. Не нужно агитировать не соблюдать законодательные предписания.

 

я же говорю, и конституция должна выполняться властью, и законы собственные... хотя, конечно, я сторонник того, чтобы все было по закону.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

хотя, конечно, я сторонник того, чтобы все было по закону.

 

Ну вот видите...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия, я вам сегодня писал поISQ о том что ходил в военкомат и что мне посовеотвали. теперь хочу ухнать Ваше мнение по поводу всего этого??? Может действительно встать на учет в своей обл. но уже после окончания призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гурская Юлия, я вам сегодня писал поISQ о том что ходил в военкомат и что мне посовеотвали. теперь хочу ухнать Ваше мнение по поводу всего этого??? Может действительно встать на учет в своей обл. но уже после окончания призыва???

 

Напомните пожалуйста: право на отсрочку в данный момент Вы имеете?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет права на отсрочку у меня нет, я в этом году закончил ВУЗ. меня сняли с учета в одном Московском военкомате, т.к. у меня закончилась временная регистрация. я оформил другую и сегодня пошел в другой военкомат по месту регистрации, там у меня состоялся разговор с женщиной которая занимается вопросами постановки на усет призвывников, следущего содержания. Что если я сейчас встану на учет то сразу пойду проходить комиссию, не дожидаясь пока перешлют мое дело. и мне вручат повестку с к/я на 14 ноября. Я ей сказал что у меня киста гайморовой пазухи, и могу лечь в больницу, на что услышал ответ лучше ложись, но не через военкомат. Потом я спрсил может лучше тогда мне встать на учет по месту постоянной регистрации (напомню это в Белгородской обл.), женщина мне сказала что этот вариант возможен и что там у меня больше шансов получить военный билет, потом добавила цитирую:"Зачем тебе это?У тебя есть высшее образование, зачем тебе ломать свою жизнь?" и отдала мне приписное пожелала удачи. Я сказал ей огромное сапсибо и все. на этом я и ушел из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решать, конечно, Вам. Но в Москве мы можем помочь получить военный билет по состоянию здоровья.

Рекомендую не принимать скоропалительных решений, придти к нам на консультацию и все подробно обсудить с адвокатом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вобщем то еще толком не принял ни какого решения. вот другой вопрос сколько будут стоить ваши услуги?

 

с меньше чем со ста тысячами (если нет никаких видимых оснований для освобождения) соваться не перспективно... :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да я вобщем то еще толком не принял ни какого решения. вот другой вопрос сколько будут стоить ваши услуги?

 

Стоимость по соглашению определяется в зависимости от сложности дела и объема работы. Заочно назвать стоимость по соглашению весьма затруднительно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...