Перейти к содержанию

Совет аспиранту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!

Молодой человек закончил ВУЗ в Санкт-Петербурге, поступил в аспирантуру в этот же университет. Сейчас первый год аспирантуры. Хотим обратиться к Вам за помощью с оформлением военного билета. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать это сейчас, пока он учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!

Молодой человек закончил ВУЗ в Санкт-Петербурге, поступил в аспирантуру в этот же университет. Сейчас первый год аспирантуры. Хотим обратиться к Вам за помощью с оформлением военного билета. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать это сейчас, пока он учится.

 

если вы еще отсрочку не оформили, то можно выбивать военник (конечно, если есть основания)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по аспирантуре оформили сразу после зачисления. Но и билет нужен, т.к. если вдруг надо будет уходить из аспирантуры (пусть даже и временно), или окончание без степени, или окончание до 27 лет. Тем более что пока есть время, силы, желание и возможность (финансовая) заняться оформлением билета. Т.е. нужна категория хотя бы "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по аспирантуре оформили сразу после зачисления. Но и билет нужен, т.к. если вдруг надо будет уходить из аспирантуры (пусть даже и временно), или окончание без степени, или окончание до 27 лет. Тем более что пока есть время, силы, желание и возможность (финансовая) заняться оформлением билета. Т.е. нужна категория хотя бы "В".

 

а ОСНОВАНИЯ (медицинские) для освобождения у вас имеются? если да, то надо было бороться за военник ВМЕСТО отсрочки. отсрочки даются ТОЛЬКО ГОДНЫМ. т. к. отсрочка вам уже предоставлена, вам придется в суде оспаривать решение о ее предоставлении и потом уже воевать за билет

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит кат. "А". Необходимо выяснить, имеются ли основания для освобождения. С врачами поликлиники по месту прописки этим выяснением не займешься.

На момент окончания ВУЗа не знали о существовании ГВКА (к сожалению). Таким образом, аспирантура показалась самым безболезненным на тот момент.

Оспаривать решение об отсрочке, не имея билета, честно говоря, страшно.

В итоге вопрос звучит так: можно ли аспиранту с оформленной отсрочкой обратиться в ГВКА за квалифицированной помощью врача и юриста для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит кат. "А". Необходимо выяснить, имеются ли основания для освобождения. С врачами поликлиники по месту прописки этим выяснением не займешься.

На момент окончания ВУЗа не знали о существовании ГВКА (к сожалению). Таким образом, аспирантура показалась самым безболезненным на тот момент.

Оспаривать решение об отсрочке, не имея билета, честно говоря, страшно.

В итоге вопрос звучит так: можно ли аспиранту с оформленной отсрочкой обратиться в ГВКА за квалифицированной помощью врача и юриста для получения военного билета?

 

вобщем, я понимаю ситуацию так. по приписному вы годны к военной службе без ограничений, не имеете никаких документов, подтверждающих право на освобождение от призыва, оформили официально отсрочку по аспирантуре.

так вот, вам для начала надо комплексно обследоваться (не нужно говорить, что для военкомата). потом, если есть основания, то надо ОТКАЗАТЬСЯ ПИСЬМЕННО от отсрочки по учебе и выбивать военный билет. без отказа нельзя, т. к. решение об освобождении от призыва может быть принято только в ходе призывных мероприятий, а проводить призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконно. так что, либо отказываетесь от отсрочки (на свой риск), либо ждете окончания действия отсрочки и потом боретесь за военник по здоровью (если не защитите кандидатскую диссертацию).

 

вы можете обратиться в ГВКА, я, как понятно из моей подписи, в этой организации не работаю.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz! Спасибо за разъяснения!

 

Уважаемые сотрудники ГВКА! Подскажите, как быть? Отказываться сейчас от отсрочки и идти к Вам, ждать окончания аспирантуры и опять-таки идти к Вам, или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Samarezz! Спасибо за разъяснения!

 

Уважаемые сотрудники ГВКА! Подскажите, как быть? Отказываться сейчас от отсрочки и идти к Вам, ждать окончания аспирантуры и опять-таки идти к Вам, или что-то ещё?

 

Уважаемый tangerinka!

Рекомендую обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Очное общение намного эффективнее. В Вашей ситуации, безусловно, есть выход. Адвокаты коллегии Вам все подробно объяснят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...