Перейти к содержанию

отсрочка по ребенку до 3-х лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею ребенка (1,5 года). Вопрос: отсрочка перестает действовать для родившихся с 2008 года? Так как всем известно, что закон обратной силы не имеет, соответственно на родившихся детей до дня принятия закона это не распространяется?!?!?!

Прошу прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имею ребенка (1,5 года). Вопрос: отсрочка перестает действовать для родившихся с 2008 года? Так как всем известно, что закон обратной силы не имеет, соответственно на родившихся детей до дня принятия закона это не распространяется?!?!?!

Прошу прокомментировать.

 

если ОФОРМИЛ отсрочку до 01.01.2008, то отсрочка продолжит действовать до исчезновения оснований. если ребенок родился до 01.01.2008, но отсрочка не оформлена, то право на отсрочку после 01.01.2008 ты теряешь.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ОФОРМИЛ отсрочку до 01.01.2008, то отсрочка продолжит действовать до исчезновения оснований. если ребенок родился до 01.01.2008, но отсрочка не оформлена, то право на отсрочку после 01.01.2008 ты теряешь.

 

Это предположение? Где конкретно это прописано??? Брось ссылку... если есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предположение? Где конкретно это прописано??? Брось ссылку... если есть...

 

читай ЗВОиВС ВНИМАТЕЛЬНО!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С 01.01.2008 г. будет предоставляться отсрочка только гражданам, имеющим ребенка - инвалида в возрасте до трех лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ОФОРМИЛ отсрочку до 01.01.2008, то отсрочка продолжит действовать до исчезновения оснований. если ребенок родился до 01.01.2008, но отсрочка не оформлена, то право на отсрочку после 01.01.2008 ты теряешь.

Я бы хотел уточнить, если это возможно. Написанное выше касается всех отсрочек.

У меня оформлена отсрочка в 2006 году учитель сельской школы. Мне сейчас 26 лет

Вопрос, я призыву подлежу? Весной 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый CHPV!

В соответствии со ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Таким образом, Вы будете пользоваться отсрочкой до тех пор пока работаете учителем в сельской школе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ska0301,

отсрочку гражданам, имеющим двух и более детей, предусмотренную подп. "г" п.1 ст.25 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", никто не отменял.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...