Перейти к содержанию

отсрочка от службы


Рекомендуемые сообщения

У меня несколько вопросов,связанных с получением отсрочки:

 

1) Я учащийся последнего курса магистратуры московского Вуза и планирую поступать в аспирантуру. До июня 2008 года у меня отсрочка по учебе (студент последнего курса магистратуры). Насколько я понимаю, при зачисление в аспирантуру ( октябрь) отсрочка тоже предоставляется. Скажите в какие месяцы происходит призыв и есть ли вероятность, что призовут до зачисления в аспирантуру? (т.е. сразу после окончания магистратуры). На какой срок сейчас призывают, и призывают ли кандидатов наук?

 

2) За годы обучения в Вузе я только один раз предоставлял справку в военкомат на 1 курсе бакалавриата ( ни повесток, ни требований пройти мед комиссию я оттуда не получал - может про меня там забыли?), поэтому не предоставлял справку регулярно. Сейчас учусь в магистратуре и не знаю, знают ли об этом в военкомате. (Ездить и узнавать как то не хочется, мало ли что! - потом не выйдешь из здания военкомата -(( , но справку о том, что студент на всякий случай обновляю раз в полгода и ношу вместе с паспортом с собой). Скажите какие сложности могут возникнуть в связи с тем,что в военкомат не предоставлял справку?

 

3)2 года назад мне провели операцию на щитовидной железе, и я стою на учете у эндокринолога. Хотелось бы узнать является ли резекция щитовидной железы - поводом к получению статуса не годен к военной службе, и каким образом этот статус можно получить. Скажите, пожалуйста, в каком законе (статье) перечислены заболевания, по которым предоставляют отсрочку/признают негодным к военной службе.

 

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зеленые братья" пролоббировали продление срока весеннего призыва до 15 июля, поэтому военкомат с большой долей вероятности тобой заинтересуется. Более того, тебя будет ожидать повестка в военно-учетном столе, без получения которой (в случае актуальности срока явки) обходной лист не подпишут, так что диплом на руки лучше получить после 15 июля (на этот срок заболеть).

 

В военкомате знают, где ты учишься, ибо ВУЗ подает сведения в туда.

За непредоставление в военкомат сведений о месте обучения (это наршение правил воинского учета) грозит административная ответственность (от 50 до 500 руб штрафа).

 

Кандидатов наук не призывают, формулировка закона: "имеют право на освобождение от призыва на ВС".

 

По поводу заболевания вопрос нужно задавать медикам.

 

Расписание болезней изложено в Положении о военно-врачебной эксперизе, утв Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

Ничто так не ценится в военное время, как плоскостопие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Более того, тебя будет ожидать повестка в военно-учетном столе, без получения которой (в случае актуальности срока явки) обходной лист не подпишут, так что диплом на руки лучше получить после 15 июля (на этот срок заболеть)...

 

Надо просто написать заявление на имя ректора ВУЗа с просьбой выдать диплом. Выдадут без всяких подписей из военкомата/военно-учетного стола (вообще без обходного листа).

 

Я так понял, ВУС сам контактирует с военкоматом по поводу студентов, поэтому тебя никто не вызывает и справки не требует (это и есть "гражданин предоставляет...", а не "гражданин обязан предоставить..."), ответственность тебе никакая не грозит.

 

В период с 30 июня по 15 июля могут попытаться призвать. все повестки с датой явки по 30 июня будут незаконными - нужно будет их обжаловать. далее, зачисление в аспирантуру обычно происходит в ноябре-декабре, т. е. можно попасть и под осенний призыв, так что, тоже придется это время пробегать.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее, зачисление в аспирантуру обычно происходит в ноябре-декабре, т. е. можно попасть и под осенний призыв, так что, тоже придется это время пробегать.

 

 

с 1 октября уже учиться начинают... :smile:

а поступают в августе-сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 октября уже учиться начинают... :smile:

а поступают в августе-сентябре.

 

возможно, у нас с 1 декабря

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня несколько вопросов,связанных с получением отсрочки:

 

1) Я учащийся последнего курса магистратуры московского Вуза и планирую поступать в аспирантуру. До июня 2008 года у меня отсрочка по учебе (студент последнего курса магистратуры). Насколько я понимаю, при зачисление в аспирантуру ( октябрь) отсрочка тоже предоставляется. Скажите в какие месяцы происходит призыв и есть ли вероятность, что призовут до зачисления в аспирантуру? (т.е. сразу после окончания магистратуры). На какой срок сейчас призывают, и призывают ли кандидатов наук?

 

 

Со следующего года призыв продлевается до 15 июля, поэтому до этой даты Вас могут призвать. Отсрочка для поступления в аспирантуру действующим законодательством не предусмотрена. Со следующего года призывать всех будут на один год.

В соответствии с п.2 подп. "а" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин!

Все у нас для людей.... :mad:

А вот вопрос: если я зарегистрирован в общаге ВУЗа, а живу в съемной квартире, а прописан не в Москве...каким образом военкомат может вручить мне повестку? А непризывной возраст - с 27? или что-то поменялось.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин!

Все у нас для людей.... :mad:

А вот вопрос: если я зарегистрирован в общаге ВУЗа, а живу в съемной квартире, а прописан не в Москве...каким образом военкомат может вручить мне повестку? А непризывной возраст - с 27? или что-то поменялось.

Большое спасибо!

 

призывают ДО 27 лет (исполнилось 27 - можно идти за военником на следующий день). будешь бегать до зачисления в аспирантуру (жить не по адресу регистрации, избегать людных мест типа метро) - что тебе мешает?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывают ДО 27 лет (исполнилось 27 - можно идти за военником на следующий день). будешь бегать до зачисления в аспирантуру (жить не по адресу регистрации, избегать людных мест типа метро) - что тебе мешает?

 

 

вобщем суровая жизнь опального диссидента - подрывника.. в условиях многолетнего коммендантского часа-))) а на работу могут прийти за призывником? теоретически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем суровая жизнь опального диссидента - подрывника.. в условиях многолетнего коммендантского часа-))) а на работу могут прийти за призывником? теоретически?

 

если на работе ведется воинский учет (можно уточнить в отделе кадров), то пришлют повестку на работу, могут и зайти.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на работе ведется воинский учет (можно уточнить в отделе кадров), то пришлют повестку на работу, могут и зайти.

 

А какие есть иные пути получения военника?

или каждый случай уникален, приблизительно одинаков лишь уровень цен -))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

stuff, рекомендую Вам придти к нам на консультацию, проконсультроваться у адвоката и врача. Будем искать пути решения Вашей проблемы. К каждому клиенту у нас индивидуальный подход, в том числе и в плане ценовой политики.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...