Перейти к содержанию

Получение воен.билета


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос. я прошол мед.комисию военкомата где меня признали негодным (у них это вроде завется как ограниченно годный.)после чего меня направили (сам я из подмосковья) в железнодорожный на подтверждение диагноза.. подтвердили..

как я понимаю мне теперь должны воен.билет выдать. сопровождала в желдор нас медсистра которая на вопрос что дальше разводила руками и говорила незнаю звоните позже в военком..

Когда я могу получить воен билет или через какое время мне его должны дать?

 

все бы нечего но сегодня по городу начались облавы молодежи.. милицией и военными .. без разбора .. как говорится вали кулем потом разберем..

могу ля я попросить или потребовать выдать мне воен билет или докумет времено заменяющий его если воен билет еще неготов...

Билет нужен т.к. я работаю в москве в часной фирме а за неявку на работу там применяют строгии штрафные санкции.. поетому возник еще один вопрос

Что делать если тебя схватили минты и в фургон пихают..

каковы законные основания так задерживать .. и что надо чтоб они быстрее отпустили.

 

да.. неподскажите телефоны военкомата подмосковья (главный) и Наро-Фоминского раена

 

Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. я прошол мед.комисию военкомата где меня признали негодным (у них это вроде завется как ограниченно годный.)после чего меня направили (сам я из подмосковья) в железнодорожный на подтверждение диагноза.. подтвердили..

как я понимаю мне теперь должны воен.билет выдать. сопровождала в желдор нас медсистра которая на вопрос что дальше разводила руками и говорила незнаю звоните позже в военком..

Когда я могу получить воен билет или через какое время мне его должны дать?

 

все бы нечего но сегодня по городу начались облавы молодежи.. милицией и военными .. без разбора .. как говорится вали кулем потом разберем..

могу ля я попросить или потребовать выдать мне воен билет или докумет времено заменяющий его если воен билет еще неготов...

Билет нужен т.к. я работаю в москве в часной фирме а за неявку на работу там применяют строгии штрафные санкции.. поетому возник еще один вопрос

Что делать если тебя схватили минты и в фургон пихают..

каковы законные основания так задерживать .. и что надо чтоб они быстрее отпустили.

 

да.. неподскажите телефоны военкомата подмосковья (главный) и Наро-Фоминского раена

 

Заранее спасибо....

 

1. Запрашиваешь копию решения ПК:

 

Председателю призывной комиссии _______ района: 
 (Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.)
 
 Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
 (Юридический адрес военкомата)
 
 от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).
 
 ЗАЯВЛЕНИЕ
 
 (Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.
 
 На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” 
 ПРОШУ
 
 1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.
 2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата:
Подпись ____________ ФИО (ПОЛНОСТЬЮ!!!)

ксерокопию полученного решения ПК прикладываешь к следующему заявлению

 

2. Пишешь заявление на выдачу ВБ:

 

Военному комиссару (название райвоенкомата).
 Копия (к сведению)
 Военному комиссару (название субъекта РФ).
 
 От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
 
 ЗАЯВЛЕНИЕ
 (в порядке обращения)
 
 О выдаче первичного документа воинского учета.
 
 Сообщаю Вам, что (такого то числа) (Можно просто "Весной 2005 года" или "Осенью 2005 года, если число не помните) решением призывной комиссии (название конторы) я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.
 Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.
 Прошу Вас:
 1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) "О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 "Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).
 2. Во исполнение п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 "О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации", разрешить мое обращение безотлагательно, в срок до 15 дней, как не требующее дополнительного изучения и проверки.
 
 
 Приложение в ксерокопиях
 1. Выписка их книги протоколов заседания призывной комиссии от (такого то числа).
 
 Дата.
 ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

Можно и без запроса копии решения (но лучше с запросом).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Stilusy!

Телефоны Объединенного военного комиссариата г. Наро-Фоминска

Военный комиссар, секретарь - (849634) 3 82 06

Дежурный по военкомату - (849634) 3 75 77

Начальник второго отделения - (849634) 3 21 43

Имейте в виду, что действующее федеральное законодательство, предполагая возможность задержания гражданина, уклоняющегося от воинского учета и призыва на военную службу (п.3 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), не уполномочивает органы внутренних дел на доставление "уклонистов" куда-либо для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Stilusy!

Телефоны Объединенного военного комиссариата г. Наро-Фоминска

Военный комиссар, секретарь - (849634) 3 82 06

Дежурный по военкомату - (849634) 3 75 77

Начальник второго отделения - (849634) 3 21 43

Имейте в виду, что действующее федеральное законодательство, предполагая возможность задержания гражданина, уклоняющегося от воинского учета и призыва на военную службу (п.3 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), не уполномочивает органы внутренних дел на доставление "уклонистов" куда-либо для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

 

Проще говоря - не уполномачивает, значит милиция не может привести в военкомат, а только передать сотрудникам ВК?

Короче - сидишь в клетке денек, потом к военным на растерзание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря - не уполномачивает, значит милиция не может привести в военкомат, а только передать сотрудникам ВК?

Короче - сидишь в клетке денек, потом к военным на растерзание...

 

прав у ментов - выдать повестку и все. в клетке сидеть (называется "административное задержание") можно не более 3 часов с составлением протокола, а потом ментам можно надавать по соплям за произвол. Вобщем, читай книгу Бориса Дульнева (есть в инете).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст.27.4 КоАП РФ об административном задержании должен составляться протокол. Срок задержания не может превышать трех часов (ст.27.5 КоАП РФ), в исключительных случаях - 48 часов. По истечении указанного срока задержанный должен быть освобожден. Незаконное продление срока задержания должно рассматриваться как преступление, предусмотренное ст.127 Уголовного кодекса РФ (незаконное лишение свободы).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...