Перейти к содержанию

Не забрал вовремя военник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В апреле 2002 года мне дали "Ограничено годен" по состоянию здоровья (диагноз: "дисгармоническое развитие личности", и дописка, что попадаю под какую-то статью.., пункт "б").

После комиссии сказали позвонить насчет военника (какая-то Света из военкомата) в конце мая.

В результате я на это забил и до сих пор не звонил и в военкомате не был. Повестки никакие не приходили, но с тех пор я окончил техникум и сейчас на пятом курсе ВУЗа, на дневном отделении..

 

Вопрос: могут ли у меня из-за этого быть какие-то проблемы, если я сейчас пойду за военником и если да, то какие?

 

Могут ли меня отправить на повторную медкомиссию?

 

Вообще, как мне лучше быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё. :icon_biggrin:

 

Для начала запросите копию решения принятого в отношении Вас призывной комиссией весной 2002 года.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всё. :icon_biggrin:

 

Для начала запросите копию решения принятого в отношении Вас призывной комиссией весной 2002 года.

 

 

Как мне это сделать??? Ведь все равно придется идти в военкомат! Не то же ли это самое получится, как если бы я сразу попросил военник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в своё время призывная комиссия не приняла решения о зачислении Вас в запас, то ВБ Вам никто не даст. Придётся заново проходить медосмотр и т.д.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в своё время призывная комиссия не приняла решения о зачислении Вас в запас, то ВБ Вам никто не даст. Придётся заново проходить медосмотр и т.д.

 

Следуя простой логике, комиссия такого решения не приняла, т.к. на тот момент все, у кого "ограничено годен" должны были проходить переосвидетельствование раз в три года...

 

Тогда такой вопрос: если я сейчас приду, то будет ли действительно заключение психиатрической экспертизы, или придется ее проходить заново?

Кроме того, мне вроде как должны были дать военник, где, как я догадываюсь, должно быть написано, что в 2005 (через три года) я должен пройти переосвидетельствование... Но его отменили с 2005 года..

Получается, что мне военник могут выдать, а могут и не выдать, заставив проходить медкомиссию..

Можно ли как-то повлиять на это решение?

И стоит ли мне это сделать сейчас, или лучше дождаться окончания осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Dima23,

действительно, идти в военкомат без сопровождения не желательно. Рекомендую обратиться к нам, постараемся обязательно Вам помочь. Возможно адвокатское сопровождение в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...