Перейти к содержанию

Заявление


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я прошёл мед. комиссию в военкомате и мне присвоили группу годности Б-3, я не согласен с этим решением. мне сказали что я могу написать заявление на имя гебернатора. Лак правельно его составить? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу обжалования решения призывной комиссии.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 28

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Думаю, целесообразнее обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Предварительно запросите в военкомате копию решения призывной комиссии согласно п.6 ст.26 указанного ФЗ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я прошёл мед. комиссию в военкомате и мне присвоили группу годности Б-3, я не согласен с этим решением. мне сказали что я могу написать заявление на имя гебернатора. Лак правельно его составить? заранее спасибо.

 

Запрашивай решение районной призывной комиссии и подавай в суд.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...