Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. И сразу к делу:

Прописан в Саратовской области, проживаю в Москве.

В 2001-м уехал в Москву, в Военкомате не появлялся со дня получения приписного. Повесток не подписывал тоже.

В 2005-м женился;

Закончил Московский ВУЗ в 2006; (всё это время отправлял через маму в ВК по месту прописки справки №26, их принимали)

В 2007 поступил в аспирантуру (т.е. сейчас на 1-вом);

Когда мама принесла аспирантскую справку её не приняли, аргументом было следующее "...А где он сам..." (запросили: копию диплома, свидетельство о браке заверенную нотариусом и справку о составе семьи, характеристику после школьную, копия аттестата за 9-йкласс (которого я и не видел) и 11-й класс). После чего передали дело в милицию. Пару раз приходили искали. Попросили мать передать мне повестку.

У меня на руках имеется:Копия диплома ВУЗа, свидетельство о браке, копия аттестата 11-й класс. Где выдают справку о составе семьи? (Играет ли в этом вопросе роль наших разных с женой прописок? Она Москва я Саратовская область)

Достаточно ли будет этих документов, и как лучше будет их передать в Военкомат?

10-го декабря мне будет 24года

Жена находится на 30-ой неделе беременности (в январе рожать).

Вопрос: Могу ли я воспользоваться отсрочкой по беременности жены, (вместо аспирантской, пока её не приняли) и что мне для этого необходимо сделать? (и главное, опять же : Как лучше это всё передать в ВК?)

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо собрать все документы, явиться в ВК, пройти медкомиссию и оформить отсрочку по обучению в аспирантуре. По беременности смысла нет.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо собрать все документы, явиться в ВК, пройти медкомиссию и оформить отсрочку по обучению в аспирантуре. По беременности смысла нет.

 

Согласна. Отсрочка предоставляется только при явке призывника и только годным по состоянию здоровья. Поэтому рекомендую все же выкроить время, съездить в Саратовску область и оформить отсрочку по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны состоять на воинском учете по месту фактического пребывания. Я рекомендую подойти к нам на очную консультацию с вышеперечисленными документами для оценки перспективы постановки на временный воинский учет по фактическому месту пребывания и получения отсрочки по факту обучения в аспирантуре. При себе необходимо также иметь паспорт, документ воинского учета. Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Но тогда у меня возникает вопрос: Когда лучше подъехать в ВК? Слышал что во время призыва туда лучше не соваться, дабы избежать произвола. И как проходит мед.комиссия,также как и при выдаче приписного,в самом ВК? Т.Е. хотите сказать париться тут ненадчем? Больно не хочется внезапно покинуть беременную жену и аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Но тогда у меня возникает вопрос: Когда лучше подъехать в ВК? Слышал что во время призыва туда лучше не соваться, дабы избежать произвола. И как проходит мед.комиссия,также как и при выдаче приписного,в самом ВК? Т.Е. хотите сказать париться тут ненадчем? Больно не хочется внезапно покинуть беременную жену и аспирантуру.

 

отсрочки предоставляются в ходе проведения призывных мероприятий, т. е. идти нужно сейчас. Чтоб снизить вероятность освидетельствования за 15 мин. и отправки в войска, хорошо бы сначала отправить в военкомат письмо с просьбами вызвать тебя на освидетельствование и предоставить отсрочку. к заявлению прикладываешь КОПИИ документов. Когда придет уведомление о доставке, можно идти в военкомат с копией заявления.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Тогда подскажите: Могу ли я заявление передать через мать,как я делал со справками из ВУЗа? А убедившись,что приняли тогда уж ехать. И, подскажите где прочесть образец заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Тогда подскажите: Могу ли я заявление передать через мать,как я делал со справками из ВУЗа? А убедившись,что приняли тогда уж ехать. И, подскажите где прочесть образец заявления?

 

мать является твоим доверенным лицом (на нее оформлена у нотариуса доверенность на гражданское представительство)? если нет, то не может. чем тебя не устраивает вариант с почтой? потом (после получения военкоматчиками заявления) все равно придется идти в военкомат самому.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Тогда подскажите: Могу ли я заявление передать через мать,как я делал со справками из ВУЗа? А убедившись,что приняли тогда уж ехать. И, подскажите где прочесть образец заявления?

 

Ваша мама призыву не подлежит. Отсрочки оформляются только очно. Для того, что бы избежать произвола обратитесь за помощью к адвокатам. Номер телефона я написал выше.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...