Перейти к содержанию

Военная обязанность и ПМЖ в Германии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа! Я - 19-ти летний гражданин Российской Федерации, проживающий на ПМЖ в Германии. Здесь я имею неограниченный по времени вид на жительство и получаю в данный момент образование. Планирую слетать этим летом на недельку к друзьям в Москву... В России на учете в военкомате не состою, т.к. в возрасте 7-лет переехал с родителями на Украину. Прописки там не имею тем более...Вариант с отсрочками по состоянию здоровья пока не рассматривал, пока хотелось бы знать, могу ли я, приехав как турист в Россию, загреметь в армию в моем положении в принципе. Хочу задать аналогичный вопрос в российском консульстве, но сомневаюсь в откровенности его работников по отношению ко мне... С уважением, Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...по идее недолжни и немогут в армию тебя взять токо есле сам незахочеш, у меня друг живёт в Эстонии и он вообще забыл про армию хотя каждый год ездит в РФ и является гр. РФ...хотя...чёртъ его знает...

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Spirit! Для призыва в ВС РФ необходимо: состоять на воинском учете в РВК по месту жительства. Граждане постоянно проживающие за пределами Российской Федерации не подлежат постановке на воинский учет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...