Перейти к содержанию

Имею ли я право взять Р-снимки из личного дела?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я имею право взять из личного дела на руки Р-снимки для прохождения дополнительного независимого обследования? И что для этого надо сделать?

 

На этот вопрос нашел вот что:

Статья 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:

"Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны".

 

Т.е. ссылаясь на данную статью я смело могу забирать свои снимки из военкомата? Или ошибаюсь в чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я имею право взять из личного дела на руки Р-снимки для прохождения дополнительного независимого обследования? И что для этого надо сделать?

 

На этот вопрос нашел вот что:

Статья 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан:

"Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны".

 

Т.е. ссылаясь на данную статью я смело могу забирать свои снимки из военкомата? Или ошибаюсь в чем-то?

 

"Что-что, а право то Вы имеете" (с) к/ф "Гараж".

 

На практике будет непросто. Чаще всего людям приходилось действовать через суд.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что-что, а право то Вы имеете" (с) к/ф "Гараж".

 

На практике будет непросто. Чаще всего людям приходилось действовать через суд.

 

Значит на словах точно им ничего не докажешь... Ну хотя бы попробывать с письменным заявлением. Как примерно оно должно выглядеть? В свободной форме? (На предоставление Р-снимков из личного дела)

 

Если не согласятся, то через суд сколько времени может потребоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит на словах точно им ничего не докажешь... Ну хотя бы попробывать с письменным заявлением. Как примерно оно должно выглядеть? В свободной форме? (На предоставление Р-снимков из личного дела)

 

Если не согласятся, то через суд сколько времени может потребоваться?

 

Заявление пишется в свободной форме на имя военного комиссара. В заявлении указываете, что просите выдать Р-снимки. Но имейте в виду, что выдача снимков возможна только после вынесения решения призывной комиссией.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...