Перейти к содержанию

отсрочка по учебе в магистратуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скажите, действительно ли мне необходимо проходить мед. обследование для получения отсрочки по учебе в магистратуре или для этого достаточно справки из военного стола университета (форма 26), паспорта и приписного? Мед. обследование я проходил при получении приписного в 2001 году, имею категорию "А"-годен. Насколько я помню, при получении первой отсрочки по учебе в вузе в 2003 году (перестала действовать в этом году) я мед. обследования не проходил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, действительно ли мне необходимо проходить мед. обследование для получения отсрочки по учебе в магистратуре или для этого достаточно справки из военного стола университета (форма 26), паспорта и приписного? Мед. обследование я проходил при получении приписного в 2001 году, имею категорию "А"-годен. Насколько я помню, при получении первой отсрочки по учебе в вузе в 2003 году (перестала действовать в этом году) я мед. обследования не проходил.

Спасибо.

 

отсрочки предоставляются в ходе проведения призывных мероприятий, так что от мед. освидетельствования не отвертеться (по закону). Если есть весомые проблемы со здоровьем, то должны освободить от призыва, а не давать отсрочку - отсрочки только для ГОДНЫХ.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Значит всетаки придется тратить свое время на эту лицемерно-бредовую комиссию, только чтобы мне опять поставили А-годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ. Значит всетаки придется тратить свое время на эту лицемерно-бредовую комиссию, только чтобы мне опять поставили А-годен.

 

По результатам медицинской комиссии рекомендую заявлять жалобы и требовать направления на медицинское обследование. Если присвоят категорию годности "В" или "Д", то смысла в предоставлении отсрочки не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...