Перейти к содержанию

есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

сразу к сути дела:

1. Имеет ли право милиция насильно забирать призывника в военкомат(и как это обосновать, закон или положение ...)

2. Были ли случаи, что после НЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ в ВУЗ(аспиратура, подробнее в моей теме - http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=9563) учебное заведение отправляло сведения в военкомат, что такой-то такой-то не поступил.

3. В инете нашел статью, адрес не помню но текст сохранил: "... Кто не хочет служить и не проходил мед.комиссию - можно особо не париться, максимально, что грозит, если вы не явитесь по форме 24(это на медкомиссию) - штраф 500р(это административный штраф, если времени прошло много - не платите) и то не факт, вы можете и поболеть в этот день и отправить справку заказным письмом.

... " - правда или фуфло толкают?

4. " ...... Вызывают тебя в военкомат пройти мед комиссию. Ты как самый умный за 4-5 часов до назначеного времяни седаешь 200 грамовый стакан витаминок. Да, просых кругленьких, желтеньких, кисленьких витаминок. Как раз часа через 4 или 5 у тебя по всему телу высыпят красные пятна. Когда будешь проходить врача дерматолога он тебя обязательно спросит "Что это такое???" Ты спокойно без паники

ему отвечаешь типа "Да вот бывает такое раза два в неделю, типа я сначала испугался, а потом привык. Вот уже год так и живу"

... " - тоже реально или так же фуфло как и пунк 3

 

еще 4. Если мне принесли повестку и я оказался дома, подписывать или нет??? И как обосновать если я не хочу ее подписывать. Ведь там после росписи пишешь (лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно нет - это похищение называется, только мы в россии...

если ты уклонист, т.е. полписал повестку и не явился, то тут другой разговор.

но нафик подписывать всякую хрень?? спрашивайте "кто там в конце концов"

обосновать нежелание подписывать? хрен его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname-net!

1. Милиция имеет право только задержать, в том случае, если Вы находитесь в списках розыска военного комиссариата. Насильно доставить куда-либо права не имеет.

2. В военкомат направляются сведения только о поступивших, отчисленных и обучающихся в ВУЗе по запросу от военкомата.

3. Главное, что грозит, все таки попасть в списки розыска и быть отправленным в часть.

4. Врачи в военкомате не дураки, это надо понимать. Тем более без подтверждения мед. документами - это полная ерунда.

5. Самый простой способ дверь не открывать или подписывать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что грозит, все таки попасть в списки розыска и быть отправленным в часть.

-------------

а как узнать попал ты в список розыска или нет??

а если я в другом городе живу, а родители не говорят в каком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что грозит, все таки попасть в списки розыска и быть отправленным в часть.

-------------

а как узнать попал ты в список розыска или нет??

а если я в другом городе живу, а родители не говорят в каком

 

Инструктируешь родителей как ПРАВИЛЬНО общаться с военкоматчиками. А общаться с ними никак не нужно - пусть просто закрывают дверь. На все вопросы один ответ: "ТВОИ_ФИО является совершеннолетним, решайте вопросы призыва с ним". НИКАКИХ БУМАГ НЕ ПИСАТЬ И НЕ ПОДПИСЫВАТЬ. На попытки взять объяснения требовать вызова в прокуратуру ПОВЕСТКОЙ.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На попытки взять объяснения требовать вызова в прокуратуру ПОВЕСТКОЙ.

---------------------------------

и как там объяснять :)

 

Во-первых, туда никто в здравом уме вызывать не будет. А если вдруг и будут, то родственники должны требовать ведения протокола, под протокол говорить: "ТВОИ_ФИО приходится мне сыном. В реализацию права, закрепленного статьей 51 Конституции РФ, давать показания в отношении ТВОИ_ФИО отказываюсь.". Кроме такого протокола больше ничего не говорить, не писать и не подписывать!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz может ты статью перепутал???

---------------------------------------------------------

Статья 51. Обязательное участие защитника

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=19&paper=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz может ты статью перепутал???

---------------------------------------------------------

Статья 51. Обязательное участие защитника

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=19&paper=51

 

Статья 51 Конституции РФ, а не УПК. Вот: http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...