Перейти к содержанию

подскажите ..


Рекомендуемые сообщения

Здрасте.

Отучился на бакалавра 4 года, сдавал экзамены в аспирантуру, но сейчас буквально узнал результаты, что не поступил в аспирантуру. В военкомате уже был, предоставил справку о том, что я уже учусь в аспиратуре(экзамены сдавал уже после получения повестки, в институте пошли мне на встречу и дали справку что я уже учусь в аспирантуре). При прохождении комиссии признали годным к службе(в нашем военкомате все годны Smile )

вопросы:

- как не загреметь в армию?

- по идее, я им предоставил справку, что уже учусь в аспирантуре. Те в моем деле написали, что отсрочка по обучению(до 2009года), будет ли действовать она?

 

путин подписал закон о двухуровневом образовании, но не понятно с какого числа он действует.

В тексте написано: "... Еще один плюс законопроекта в том, что вчерашнему бакалавру предоставят отсрочку от армии на год, чтобы он мог выбирать - продолжать ли обучение в магистратуре и в какой именно...." (http://www.2edu.ru/2edu/2edu.nsf/Display?OpenAgent&pagename=doc.html&doc_id=CF2B45A8D613AD76C325736F00449C20)

 

Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Отучился на бакалавра 4 года, сдавал экзамены в аспирантуру, но сейчас буквально узнал результаты, что не поступил в аспирантуру. В военкомате уже был, предоставил справку о том, что я уже учусь в аспиратуре(экзамены сдавал уже после получения повестки, в институте пошли мне на встречу и дали справку что я уже учусь в аспирантуре). При прохождении комиссии признали годным к службе(в нашем военкомате все годны Smile )

вопросы:

- как не загреметь в армию?

- по идее, я им предоставил справку, что уже учусь в аспирантуре. Те в моем деле написали, что отсрочка по обучению(до 2009года), будет ли действовать она?

 

путин подписал закон о двухуровневом образовании, но не понятно с какого числа он действует.

В тексте написано: "... Еще один плюс законопроекта в том, что вчерашнему бакалавру предоставят отсрочку от армии на год, чтобы он мог выбирать - продолжать ли обучение в магистратуре и в какой именно...." (http://www.2edu.ru/2edu/2edu.nsf/Display?OpenAgent&pagename=doc.html&doc_id=CF2B45A8D613AD76C325736F00449C20)

 

Что скажете по этому поводу?

 

Уважаемый noname-net,

Для предоставления отсрочки от призыва на военную службу в связи получением послевузовского образования (ст.24 п.2 пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") в военкомат необходимо представить справку формы №26.

В соответствии с ПРИКАЗОМ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 сентября 1999 г. N 400 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. Справка должна быть зарегистрирована в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и выдаваться гражданину под расписку.

2. Справка представляется ежегодно не позднее 1 октября в военный комиссариат района, в котором гражданин состоит на воинском учете.

3. Справка подписывается руководителем или заместителем руководителя образовательного учреждения и заверяется гербовой печатью.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Справка должна быть зарегистрирована в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и выдаваться гражданину под расписку. - была зарегистрирована! я расписывался за справку

 

3. Справка подписывается руководителем или заместителем руководителя образовательного учреждения и заверяется гербовой печатью. - да, это было. Стоял герб с печатью учебного заведения

 

Еще когда отдавал в военкомат справку, они потребовали копию аккредитации и лицензию, отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что-то сомнения берут что год отсрочка, если из аспирантуры данные отправят в военкомат то и не будет никакой отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый noname-net,

отсрочка по указанному Вами основанию - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - предоставляется на время обучения.

Вы же в аспирантуре не обучаетесь, следовательно, никаких оснований для отсрочки у Вас нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а справку то я военкомату уже отнес, уже показал, что я учусь в аспирантуре. Комиссар в деле отметил это, сказал что до 2010 года у меня отсрочка. В этом году поступал в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а справку то я военкомату уже отнес, уже показал, что я учусь в аспирантуре. Комиссар в деле отметил это, сказал что до 2010 года у меня отсрочка. В этом году поступал в аспирантуру.

 

Вообще, ситуация довольно странная. Я никогда не слышал, чтобы справки ф. 26 давали авансом. Отсюда есть 2 возможности: ВУС института настучит в ВК, что тебя не зачислили, и военкомат снова начнет тебя терзать. Иначе, некоторое время тебя не будут беспокоить, но я думаю, что не более года.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...