Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты.

Хочу обратиться за советом, так как самостоятельно действовать не решаюсь без информационнной поддержки.

Случай у меня следующий. После окончания школы (я родился и закончил школу в Казахстане), я поступил в ВУЗ, там же в Казахстане - на очное отделение, а затем, после окончания двух курсов решил перевестись в Российский ВУЗ, в Санкт-Петербурге. Для этого мне понадобилось выписаться из дому (на случай если пропишусь в Питере), и отчислиться по собственному желанию, взяв при этом академ. справку по пройденым предметам. Приехав в Питер, я поступил в другой ВУЗ, на очное отделение с потерей курса, и через некоторое время решил поменять гражданство на росийское, поскольку обратно возвращаться в Казахстан не хочу. Итак, 12.05.2006 мне был выдан паспорт гражданина РФ, но я до сих пор не встал на воинский учёт, поскольку не знаю в какой военкомат мне идти - потому,что у меня нет на данный момент не временной регистрации по месту пребывания, ни постоянной прописки. Да и надо ли мне на данный момент вставать на учёт, и если так, то вообще, что мне грозит за то, что я так долго не вставал на учёт. И ещё вопрос, действует ли в моём случае отсрочка от армии, как студента очного отделения?

P.S. Изначально я жил в общежитии, где мне предоставляли временную регистрацию иностранного гражданина. А после получения российского паспорта я стал снимать квартиру, и регестрацию стал покупать (не знаю нормальная она или нет). На данный момент срок моей регитсрации истёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За непостанвоку на ВУ по месту пребывания Вам грозит штраф 100-500 р.

2. Встать на учёт можете там, где преимущественно находитесь. Фактическое место пребывания - понятие тонкое. Если нет никакой регистрации, можете встать на учёт по месту "истёкшей" регистрации, по месту нахожения ВУЗа и т.д. Не уверен, что ВК захочет ставить Вас на учёт.

3. У вас есть ПРАВО на отсрочку, а не отсрочка. Пока Вы не стоите на ВУ, не проходите надлежащие процедуры, не предоставляете документы, не заявляете о своём желании реализовать право, отсрочки у Вас быть не может.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...