Перейти к содержанию

Непонятно...


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, в 2005 году поступил в ГОС вуз, в 2007 в фервале был отчислен за академ. задолженность со 2 курса, в 2007 1 сентября восстановился на 2 курс, до этого отсрочку не оформлял(не вызывали), когда из универа отчислили получил 2 повестки, но на них не пошел. В 2007 году в сентябре восстановился и начал учиться без задолженностей. Сейчас пришла повестка, пошел по ней, в военкомат там определили в армию.

 

 

 

Вопрос таков: Имею ли я право на отсрочку или из-за отчисления у меня отсрочки больше нет?

Если перевестись в техникум до 20 лет будет осрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Jacka1!

Если академическая неуспеваемость является нарушением устава Вашего ВУЗа, то право на отсрочку Вы потяряли. Если нет, можете побороться. Так что техникум Вам тоже не поможет.

 

Вам выдали повестку на отправку в часть?

 

В Вашем случае необходимо немедленно обращаться в наш питерский офис!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если перевестись в техникум до 20 лет будет осрочка?

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Техникум - более низкий по сравнению с ВУЗом уровень образования. Следовательно, ни о какой отсрочки не может быть и речи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу и учусь в лен. области, это как то повлияет на ход дел (если связаться с вами и подавать в суд, то где это будет происходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу учесть, он не пользовался своим Правом получения отсрочки.

т.е. воекомат видимо получил письмо из универа о том, что такой человек учится и решил, не вызывая его, оформить отсрочку.

Поэтому даже, если он пойдет учится в техникум, он имеет Право на отсрочку, НО, так как его отчислили за неуспеваемость и если эта неуспеваемость является нарушением Устава универа, то Право на отсрочки он теряет.

Конечно военкомат наверняка это не поймет (если я конечно прав), здесь надо в суде доказывать.

И продолжая мысль(хотя здесь точно могу соврать, самому кое что кажется не логично, а может уже и времени много), так как у тебя была предыдущая отсрочка и ты продолжил учится в Вузе, то и отсрочка должна быть.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jacka1, происходить все будет по месту нахождения ответчика, как предусматривает ГПК, то есть по месту нахождения Вашего военного комиссариата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...