Перейти к содержанию

в военкомате сомневаются


Рекомендуемые сообщения

В общем, была отсрочка по учёбе в медучилище. Потом отсрочка по учёбе в институте.

Пока учился в институте, женился и всё такое. Родился сын.

Возникла отсрочка по ребёнку. Во время действия отсрочки по ребёнку перевёлся на вечернее того же института - пошёл на работу и учился. Жить-то как-то надо.

Опять же размножаться призывает партия и правительство. И с голоду не умереть желательно.

Перед тем, как ребёнку исполнилось три года, перешёл на очное в другой вуз, на курс ниже взяли.

Справку предоставил в воемкомат своевременно, являлся по всем вызовам без патологий.

Сейчас прошёл медкомиссию согласно требованиям военкомата.

И тут вдруг говорят - ты, паренёк, если переводился на заочную форму, то, мол, "отсрочку потерял".

Хочу уточнить, куда я её потерял, если на момент её "потери" у меня была отсрочка по ребёнку, а на момент исполнения ребёнку 3-х лет я уже был на очном.

Академотпусков не брал, из института не отчислялся и всё такое. Примерный призывник.

Полтора часа рассматривали мой вопрос, к единому мнению не пришли.

А всякое сомнение должно трактоваться в пользу обвиняемого, как я читал в прессе.

Скоро опять призывная комиссия, боюсь как бы по-беспределу сразу после неё не загнули ласты вверх отцу семейства. После чего мне автомат доверить будет нельзя. Обидчивый я. Шибко.

Заранее спасибо. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Андрей!

Уточните, пожалуйста: каким образом Вы оформили отсрочку по ребенку, пользуясь отсрочкой по учебе?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия!

Отнёс в военкомат свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка.

После чего мне женщина, занимающаяся учётом призывников сказала, что у меня теперь действует отсрочка по ребёнку и ближайшие 3 года мне бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Андрей, действильно, очень интересная и нестандартная ситуация. Рекомендую со всеми имеющимися документами (приписное удостоверение, справки из образовательных учреждений, выписки из приказов) подойти к нам на консультацию непосредственно к адвокату. Заочно здесь не разобраться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...