Перейти к содержанию

подскажите пожалуста...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня сложилась странная ситуация. В 2004 году, по окончании военной кафедры в университете мне было присвоено звание офицера запаса (приказ в военкомате видел лично). Но диплом я так и не защитил. В этом году в феврале я ходил по повестке (лейтенанту запаса по поводу прохождения воинской службы) в военкомат, где мне сообщили что хотят призвать офицером. Узнав что я не имею высшего образования, сотрудница военкомата сказала что подаст документы на отмену звания. В августе пришла повестка опять для лейтенанта запаса и опять по поводу прохождения воинской службы. В феврале 2007 у меня родился сын.

 

1. Существует ли способ узнать о моем нынешнем статусе не являясь в военкомат?

 

2. Может ли другой человек кроме меня (родители, жена и т.д.) подать в суд на военкомат в случае каких либо неправомерных по отношению ко мне действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый goloveshechka,

Ваши родственники могут совершать указанные Вами действия, но при этом следует у нотариуса заверить доверенность и принять во внимание положения ст.54 Гражданского процессуального кодекса РФ:

"Статья 54. Полномочия представителя

 

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом".

Узнать о Вашем нынешнем статусе, конечно, можно. Но, думаю, здесь без помощи представителя Вам не обойтись.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать о Вашем нынешнем статусе, конечно, можно. Но, думаю, здесь без помощи представителя Вам не обойтись.

 

каким образом можно обзавестись представителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

каким образом можно обзавестись представителем?

 

Прежде всего рекомендую проконсультироваться у нас в офисе. Возможно заключение адвокатского соглашения на оказание юридических услуг.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

возникло еще несколько вопросов:

1. Могу ли я узнать о своем статусе отправив в военкомат письмо? Если да то можете ли подсказать форму письма.

2. Сколько приблизительно длится оформление отсрочки по ребенку до 3х лет. Есть ли каки либо регламентирующие этот процесс документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

возникло еще несколько вопросов:

1. Могу ли я узнать о своем статусе отправив в военкомат письмо? Если да то можете ли подсказать форму письма.

2. Сколько приблизительно длится оформление отсрочки по ребенку до 3х лет. Есть ли каки либо регламентирующие этот процесс документы?

 

1. Да, можете узнать. Запрос составляется в произвольной форме. Мы, со своей стороны, можем помочь, выдав адвокатский запрос.

2. Имейте в виду, что на офицеров запаса отсрочка в связи с наличием ребенка до трех лет не распространяется.

Оформить отсрочку по ребенку можно и за один день. Первоначально необходимо будет пройти мед. комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, можете узнать. Запрос составляется в произвольной форме. Мы, со своей стороны, можем помочь, выдав адвокатский запрос.

2. Имейте в виду, что на офицеров запаса отсрочка в связи с наличием ребенка до трех лет не распространяется.

Оформить отсрочку по ребенку можно и за один день. Первоначально необходимо будет пройти мед. комиссию.

 

Большое спасибо!

В чем различие между обычным и адвокатским запросом?

Регламентированны ли сроки ответа на запрос какими либо правоустанавливающими документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо!

В чем различие между обычным и адвокатским запросом?

Регламентированны ли сроки ответа на запрос какими либо правоустанавливающими документами?

 

Разница в статусе.

Ответ на запрос в течение 30 дней.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в статусе.

Ответ на запрос в течение 30 дней.

 

раскажите плз поподробней про статус... будет ли различие в реакции военкомата на адвокатский и обычный запрос? чем это обусловлено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

раскажите плз поподробней про статус... будет ли различие в реакции военкомата на адвокатский и обычный запрос? чем это обусловлено?

 

В соответствии с п.3 ст.6 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" адвокат вправе: собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.3 ст.6 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" адвокат вправе: собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката.

 

А на запрос обычного человека в какой срок они должны ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже месяц. Только адвокат обычно "на свободе", а вот обычные граждане имеют особенность попадать "в места не столь отдаленные, сколь изолированные", в армию например, в том числе и "по беззаконью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоже месяц. Только адвокат обычно "на свободе", а вот обычные граждане имеют особенность попадать "в места не столь отдаленные, сколь изолированные", в армию например, в том числе и "по беззаконью".

 

Согласна. В данном случае лучше воспользоваться помощью именно адвоката.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. В данном случае лучше воспользоваться помощью именно адвоката.

 

соответственно в данный момент, если приказ министра обороны о присвоении мне звания офицера уже отменен, мне не имеет смысла посылать письменный запрос (обычный или адвокатский), т.к ответят они в последний день призыва и получить отсрочку по ребенку я не успею, так?

 

следовательно вопрос: существуют ли какието еще способы узнать о своем статусе быстрее числа так до 15 - 20 декабря, чтобы в случае чего успеть получить отсрочку по ребенку до 01.01.2008?

Если да то то скиньте пожалуйста в личку цену вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

goloveshechka! В Вашей ситуации необходимо детально разбираться. Рекомендую обратиться к нам на консультацию в офис. По интернету в Вашей ситуации консультировать достаточно проблематично.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goloveshechka! В Вашей ситуации необходимо детально разбираться. Рекомендую обратиться к нам на консультацию в офис. По интернету в Вашей ситуации консультировать достаточно проблематично.

 

в какой офис в Москве мне лучше обратиться? и сколько будет стоить консультация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в какой офис в Москве мне лучше обратиться? и сколько будет стоить консультация?

 

Записывайтесь по тел. 626 46 43, 626 46 44 в наш офис на Старой Басманной. Стоимость консультации для призывников 300 руб., последующие консультации в течение 1 года бесплатные.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывайтесь по тел. 626 46 43, 626 46 44 в наш офис на Старой Басманной. Стоимость консультации для призывников 300 руб., последующие консультации в течение 1 года бесплатные.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Ждем на консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...