Перейти к содержанию

Отсрочка по ГОМу


Рекомендуемые сообщения

Пришла повтормая повестка, отец росписался, в первой ни кто не росписывался. По мне идет дело в ГОМе по незаконному доступу в интернет! Какую надо взять справку в ГОМе, чтобы отсрочить войну? И идти мне по повестке 1 ноября?Если идти, то справку уже сегодня надо брать? и проходить ли мне мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где найти приложение N 3 к приказу № 400 МО РФ. Я так понял что там есть список документов необходимых на отсрочку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую справку взять в ГОМе если я подследственный и что в ней написть, если иожно образец! за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый санек123,

в соответствии с п.5 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

В соответствии с подп. "в" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, призывные мероприятия в отношении Вас незаконны. Уточните: проинформировали ли органы внутренних дел военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый санек123,

в соответствии с п.5 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

В соответствии с подп. "в" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, призывные мероприятия в отношении Вас незаконны. Уточните: проинформировали ли органы внутренних дел военкомат.

 

Если я свидетель? И ведеться следствие, и ничего не передано в суд?

Дела еще не завели как такового. Я имею право на отсрочку? Есть неясности в этой статье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с подп. "в" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Соответственно, Вы права на отсрочку либо освобождение от призыва, конечно же, не имеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с подп. "в" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Соответственно, Вы права на отсрочку либо освобождение от призыва, конечно же, не имеете.

 

Если ведется предворительное следствие и дознание в отношении меня, пока я как свидетель но скоро буду подозреваемым! До суда еще долго будет идти дело! В этом случае я имею право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ведется предворительное следствие и дознание в отношении меня, пока я как свидетель но скоро буду подозреваемым! До суда еще долго будет идти дело! В этом случае я имею право на отсрочку?

 

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел узнать каким обазом (бумагами или ...) органы информируют ВК?

и какую бумагу отправляют в том случае если ведеться следсвие? и могу ли я сам принести или отправить по почте что нибудь(уведомление о том, что ведется следствие) и даст ли такую бумагу мне ГОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел узнать каким обазом (бумагами или ...) органы информируют ВК?

и какую бумагу отправляют в том случае если ведеться следсвие? и могу ли я сам принести или отправить по почте что нибудь(уведомление о том, что ведется следствие) и даст ли такую бумагу мне ГОМ?

 

Если у Вас есть подписка о невыезде, принесите ее.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще хотел узнать каким обазом (бумагами или ...) органы информируют ВК?

и какую бумагу отправляют в том случае если ведеться следсвие? и могу ли я сам принести или отправить по почте что нибудь(уведомление о том, что ведется следствие) и даст ли такую бумагу мне ГОМ?

 

В военный комиссариат высылается копия постановления о возбуждении уголовного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...