Перейти к содержанию

Нет Паспорта


Рекомендуемые сообщения

Так сложилось что до 92 года я проживал в Воркуте. После переехал в Питер. Но на момент исполения 14лет, мне отказали в выдаче паспорта по причине отсутствия необходимых документов( справке о месте регистрации до 92 года), которые можно было получить только из Воркуты. Высылать запрос милиция отказась, Овир вообще сказал что это не по их части.

В этоге, на момент исполения 18 лет, паспорта так и не было. Учился в вечерней школе, по этому в армию не взяли.

Волокита с необходимыми документами продолжалась до сего момента. Сейчас я не нигде не учусь, документы на получения паспорта отданы в 10 отделение милиции. Но когда там дадут добро на получение - не известно.

И я хотел бы задать вопрос. Могут ли меня забрать в армию если у меня никогда не было и нет паспорта.

П.С. Медицинский полюс я не менял. Сейчас мне 23 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось что до 92 года я проживал в Воркуте. После переехал в Питер. Но на момент исполения 14лет, мне отказали в выдаче паспорта по причине отсутствия необходимых документов( справке о месте регистрации до 92 года), которые можно было получить только из Воркуты. Высылать запрос милиция отказась, Овир вообще сказал что это не по их части.

В этоге, на момент исполения 18 лет, паспорта так и не было. Учился в вечерней школе, по этому в армию не взяли.

Волокита с необходимыми документами продолжалась до сего момента. Сейчас я не нигде не учусь, документы на получения паспорта отданы в 10 отделение милиции. Но когда там дадут добро на получение - не известно.

И я хотел бы задать вопрос. Могут ли меня забрать в армию если у меня никогда не было и нет паспорта.

П.С. Медицинский полюс я не менял. Сейчас мне 23 года.

 

В армию забрать МОГУТ. Отсутствие паспорта не является серьезной помехой при призыве, особенно, когда забирают на улице.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как они буду знать кого забирают? С таким же успехом они могут забрать и Васю Пупкина, который назовётся моим именем и фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная со следующего вторника и до 28 декабря я бы советовал вообще паспорт спрятать на "чердаке" всем лица призывного возраста мужского пола. И ходить с чем угодно(студак, аспирантское, водительские права) кроме как с паспортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсутствие паспорта не является серьезной помехой при призыве, особенно, когда забирают на улице.

 

Является.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсутствие паспорта является серьезной помехой при призыве, особенно, когда забирают на улице.

 

А не на улице? Я вот сегодня сходил в военкомать, мне сказали что годен. Ибо в больницех не лежал и прочее. Но лежать то я не мог там, у меня полиса нету.

В этоге выдали на руки повестку, где написано "явиться для проведения мероприятий, сязаных с призывом на военнутю службу." А внизу приписка, "при себе иметь паспорт (документ, подтверждающий личность)"

А у меня ВООБЩЕ никаких документов подтверждающих личность нет!

Помогите пожалуйста, ответить не вопрос. Могу меня забрать или нет? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является.

 

каким же образом?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каким образом Вы представляете призыв гражданина РФ, не имеющего основного документа, удостоверяющего личность?

ПО ЗАКОНУ это невозможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы представляете призыв гражданина РФ, не имеющего основного документа, удостоверяющего личность?

 

Сказали что им достаточно прописки.

Знакомы вообще рассказывали случаи когда паспорт выдавали после того как человек отслужил.

Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? Мне советуют не идти по повестке. Но я действительно не понимаю как можно забрать кого либо , куда либо, не удостоверевшись в его личности.

Могут ли меня "заребсти" без паспорта? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная со следующего вторника и до 28 декабря я бы советовал вообще паспорт спрятать на "чердаке" всем лица призывного возраста мужского пола. И ходить с чем угодно(студак, аспирантское, водительские права) кроме как с паспортом...

 

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сказали что им достаточно прописки.

Сведения о прописке указываются в паспорте.

 

 

Могут ли меня "заребсти" без паспорта? :icon_sos:

 

по беззаконию могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня тоже проблема - меняю паспорт, но уже на другую фамилию, а в приписном - старая фамилия и отсрочка до 2010 года (по учёбе). Вопрос - нужно ли менять припесной, и нужно ли для этого справку об учёбе или чтото ещё? Но тут есть один большой минус, так как возможно в ближайшее время отчисление из института. Тоесть можно пока не "ворошить осиное гнездо" - на время призыва не ходить в военкомат, а ходить со старым приписным(с отсрочкой) и новым паспортом (с новой фамилией) или без него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте, у меня тоже проблема - меняю паспорт, но уже на другую фамилию, а в приписном - старая фамилия и отсрочка до 2010 года (по учёбе). Вопрос - нужно ли менять припесной, и нужно ли для этого справку об учёбе или чтото ещё? Но тут есть один большой минус, так как возможно в ближайшее время отчисление из института. Тоесть можно пока не "ворошить осиное гнездо" - на время призыва не ходить в военкомат, а ходить со старым приписным(с отсрочкой) и новым паспортом (с новой фамилией) или без него???

 

В соответствии с п.4 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

Поэтому волноваться Вам по этому поводу не стоит. Органы ЗАГСа без Вашего участия уведомят военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в на Собрание Военной Комиссии.

Сделали повестку на 6 число следущего месяца. Сказали будет паспорт, не будет его. Всё равно придти. Ибо если уменя п аспорта нет, они просто напишут документ, что паспорт оформляется и забирут меня.

Ну как тут поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня ходил в на Собрание Военной Комиссии.

Сделали повестку на 6 число следущего месяца. Сказали будет паспорт, не будет его. Всё равно придти. Ибо если уменя п аспорта нет, они просто напишут документ, что паспорт оформляется и забирут меня.

Ну как тут поступать?

 

jeRaff, рекомендую приехать на консультацию в наш офис в Санкт - Петербурге.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Один вопрос 200р? Это обособленно один вопрос или вся тема в целом?

 

Консультации у нас временем не ограничены, адвокат ответит на все интересующие Вас вопросы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...