Перейти к содержанию

Расписался в повестке


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Меня зовут Александр , г.Ростов-на-Дону. Мне 26 полных лет,учился в университете , в университете была военная кафедра , и по окончанию 4 курса прошёл военные сборы. Тем же летом был отчислен с университета (4 года назад) по неуспеваемости. После получал повестки домой , одну из них получил лично (расписался). В военкомате ниразу после университета небыл. У меня 2 вопроса :

 

1.мне в июне 2008г. исполняется 27 лет.По достижению данного возраста какие должны быть мои действия , и какие санкции ко мне могут применить ?

2.Работаю на фирме неофициально , моё руководство вкурсе о моём "скрывании" от военкомата,но оно настоятельно требует моего официального оформления по трудовому договору.Знаю ,что отдел кадров посылает данные в военкомат. Проживаю у роственников (не по месту прописки).Если я оформлюсь официально , могут ли меня "выловить" прям на работе , или вообще , что может быть в таком случае ?

Заранее , спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Меня зовут Александр , г.Ростов-на-Дону. Мне 26 полных лет,учился в университете , в университете была военная кафедра , и по окончанию 4 курса прошёл военные сборы. Тем же летом был отчислен с университета (4 года назад) по неуспеваемости. После получал повестки домой , одну из них получил лично (расписался). В военкомате ниразу после университета небыл. У меня 2 вопроса :

 

1.мне в июне 2008г. исполняется 27 лет.По достижению данного возраста какие должны быть мои действия , и какие санкции ко мне могут применить ?

2.Работаю на фирме неофициально , моё руководство вкурсе о моём "скрывании" от военкомата,но оно настоятельно требует моего официального оформления по трудовому договору.Знаю ,что отдел кадров посылает данные в военкомат. Проживаю у роственников (не по месту прописки).Если я оформлюсь официально , могут ли меня "выловить" прям на работе , или вообще , что может быть в таком случае ?

Заранее , спасибо !

 

1. Действия простые: идешь в ВК, выбиваешь военник. Ответственность - административный штраф 500 руб.

2. Если отдел кадров отправляет данные в ВК, то военкоматчики буду слать через кадровиков повестки, а могут и приехать с ментами. Надо договариваться с начальством или бросать эту работу.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Меня зовут Александр , г.Ростов-на-Дону. Мне 26 полных лет,учился в университете , в университете была военная кафедра , и по окончанию 4 курса прошёл военные сборы. Тем же летом был отчислен с университета (4 года назад) по неуспеваемости. После получал повестки домой , одну из них получил лично (расписался). В военкомате ниразу после университета небыл. У меня 2 вопроса :

 

1.мне в июне 2008г. исполняется 27 лет.По достижению данного возраста какие должны быть мои действия , и какие санкции ко мне могут применить ?

2.Работаю на фирме неофициально , моё руководство вкурсе о моём "скрывании" от военкомата,но оно настоятельно требует моего официального оформления по трудовому договору.Знаю ,что отдел кадров посылает данные в военкомат. Проживаю у роственников (не по месту прописки).Если я оформлюсь официально , могут ли меня "выловить" прям на работе , или вообще , что может быть в таком случае ?

Заранее , спасибо !

 

Уважаемый Guppy,

Ответственность за Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, предусмотрена ст.328 УК РФ

см. полный текст ст.:

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

На военную службу вас не призовут т.к. в соответствии со ст.22 п.1 пп.А ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...