Перейти к содержанию

Хочу отправить заказное письмо с уведомлением о доставке


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

хочу заказным письмом с уведомлением о доставке отправить в военкомат данное заявление с приложениями, могли бы Вы проверить, грамотно ли оно составлено и действующие ли нормативные акты указаны ? может что то устарело.

 

 

 

Какие приложениы нужны к заявлению? у меня на руках:

 

- Протокол рентгенологического исследования (30.07.2007) с заключением:

продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с деформирующем артрозом

таранно-ладьевидных суставов: справа первой степени, слева второй степени.

 

- Медицинское заключение

 

- медицинская карта амбулаторного больного (новая)

 

- доверенность на мою мать, чтобы могла представлять мои интересы в суде, в военкомате и т.д.

 

- три ренгенных снимка (правой, левой стопы и вид сверху обеих стоп)

 

 

 

 

Также у нас в городе сейчас сделали один военкомат, раньше были деления по районам города.

 

 

 

ОБРАЗЕЦ

=====================================

Председателю призывной комиссии:

почтовый адрес администрации города

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Галины Николаевны,

доверенного лица Иванова Дмитрия Сергеевича,

адрес для писем: адрес

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова Г. Н., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Дмитрия Сергеевича.

Мой доверитель родился “04” ноября 1983 года.

Предъявляет жалобы на болевой синдром, в области свода правой и левой стоп, усиливающийся при продолжительной ходьбе, беге, физической нагрузке. В настоящее время обследован в областной консультационной поликлинике г. Н и ему поставлены следующие диагнозы: продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с деформирующем артрозом таранно-ладьевидных суставов: справа первой степени, слева второй степени.

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова Дмитрия Сергеевича.

Эти заболевания подпадают под статью №68 Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

1. Вызвать Иванова Д.С. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении Иванова Д. С., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

 

Приложения:

 

1. Копия доверенности;

2. Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года , выданной (название медицинского учреждения);

(какой справки, мед. заключение или прокотол иследования ?)

 

“__” _______ 2007 года Иванова Г. Н.

 

=====================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Dimoon,

данное заявление необходимо написать от Вашего имени. К заявлению приложите копию протокола рентгенологического исследования, копию медицинского заключения, копию мед. карты амбулаторного больного (если имеются записи).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форма данного заявления чем нибудь регламинтируется ? или имеет свободную форму ?

 

вот так переделал, пойдет? :)

 

 

Председателю призывной комиссии:

АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару:

АДРЕС ВОЕНКОМАТА

 

Старшему врачу призывной комиссии:

АДРЕС ВОЕНКОМАТА

 

от Иванова Дмитрия Сергеевича,

адрес для писем:

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов Дмитрий Сергеевич, родился ”04” ноября 1983 года.

Имею жалобы на свое здоровье, болевой синдром, в области свода правой и левой стоп, усиливающийся при продолжительной ходьбе, беге, физической нагрузке. В настоящее время обследован в областной консультационной поликлинике г. Н, где мне поставлены следующие диагнозы: продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с деформирующем артрозом таранно-ладьевидных суставов, справа первой степени, слева второй степени.

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.

Эти заболевания подпадают под статью №68 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности ”В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона ”О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

1. Вызвать Иванова Д.С. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

2. Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении Иванова Д.С., в соответствии со ст. 28 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

 

1. Копия протокола рентгенологического исследования от 30.07.2007г., выданной Областной консультационной поликлиники г.Н.

2. Копия медицинского заключения от 30.07.2007г., выданной Областной консультационной поликлиники г.Н.

3. Копия медицинской карты амбулаторного больного № _______

 

”__” _______ 2007 года Иванов Д.С.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем все правильно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форма данного заявления чем нибудь регламинтируется ? или имеет свободную форму ?

 

вот так переделал, пойдет? :)

 

Поправил:

 

Председателю призывной комиссии ***-ого района г. ***:
АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ***-ого района г. ***:
АДРЕС ВОЕНКОМАТА

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
подлежащих призыву на военную службу:
АДРЕС ВОЕНКОМАТА

от Иванова Дмитрия Сергеевича:
(ПОЛНЫЙ АДРЕС С ИНДЕКСОМ!!!)


ЗАЯВЛЕНИЕ
Сообщаю Вам, что я страдаю продольным плоскостопием второй степени с деформирующем артрозом таранно-ладьевидных суставов второй степени слева с нарушением функций, выраженном в болевом синдроме в области свода правой и левой стоп, усиливающимся при продолжительной ходьбе, беге, физической нагрузке.
Согласно "Положению о военно-врачебной экспертизе", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, предполагает освидетельствованием меня по пункту *** статьи 68 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен.

ПРОШУ:

1. Приобщить данное обращение и приложения к нему к моему личному делу призывника;
2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня повесткой установленной формы (ф. 22) на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
3. Руководствуясь статьей 68 РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ***-ого района г. ***, принятого в моем отношении, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в ксерокопиях:

1. Протокол рентгенологического исследования от 30.07.2007г., выданный Областной консультационной поликлиники г.Н.
2. Медицинское заключение от 30.07.2007г., выданное Областной консультационной поликлиники г.Н.
3. Медицинская карта амбулаторного больного № _______

Итого приложений (число приложений ПРОПИСЬЮ) на (число листов ПРОПИСЬЮ) листах.

Дата: ”__” _______ 2007 года 

Подпись: ____________________	Иванов Дмитрий Сергеевич (НЕ ПИСАТЬ ИНИЦИАЛЫ - ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!)

К заявлению прикладываешь КОПИИ мед. документов, заверять их не нужно. Каждому из шапки отправляешь отдельное письмо с уведомлением (простое заказное)

 

Пропустил часть, должно звучать так:

Согласно "Положению о военно-врачебной экспертизе", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, наличие продольным плоскостопием второй степени с деформирующем артрозом таранно-ладьевидных суставов второй степени предполагает освидетельствованием меня по пункту *** статьи 68 расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе "В" - ограниченно годен.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил:

 

Председателю призывной комиссии ***-ого района г. ***:
АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ***-ого района г. ***:
АДРЕС ВОЕНКОМАТА

Спасибо большое :)

 

но дело в том, что у нас раньше были деления военкоматов по районам города, а теперь сделали один на весь город, видимо теперь писать название района смысла нет, или я чего то не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деление на районы убрали, то следует уточнить, как правильно называются ПК и ВК (можно их прозвонить).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заявлению прикладываешь КОПИИ мед. документов, заверять их не нужно. Каждому из шапки отправляешь отдельное письмо с уведомлением (простое заказное)

 

Разве Председателю призывной комиссии который находится по адресу администрации города тоже нужно направлять письмо ? Ведь личное дело только в военкомате и именно там приобщают приложения к моему делу.

 

Заместителю председателя призывной комиссии и

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан нужно отправлять два отдельных письма на один адрес военкомата ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заместителю председателя призывной комиссии и

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан нужно отправлять два отдельных письма на один адрес военкомата ? :)

 

Достаточно одного письма.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Председателю призывной комиссии который находится по адресу администрации города тоже нужно направлять письмо ? Ведь личное дело только в военкомате и именно там приобщают приложения к моему делу.

 

Заместителю председателя призывной комиссии и

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан нужно отправлять два отдельных письма на один адрес военкомата ? :)

 

Я отправлял каждому экземпляр отдельным письмом.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я отправлял каждому экземпляр отдельным письмом.

 

Samarezz, могу Вас уверить: это лишнее.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samarezz, могу Вас уверить: это лишнее.

 

Я страховался :smile:

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня похожая ситуация.

Прошёл некоторые обследования результаты которых есть у меня на руках. Хочу их копии отправить в военкомат письмом с уведомлением для приобщения документов к личному делу, чтобы подстраховаться от возможной "потери" военкоматом моих документов в дальнейшем.

Пока у меня возникло 2 вопроса:

1. Насколько мне известно, личные дела в военкомате моего р-на (Приморский, СПб) хранятся там же, где и проходит мед. освидетельствование. У вас на сайте в списке военкоматов это называется призывным пунктом. Вопрос: куда отправлять письмо: в призывной пункт? Или ещё куда-то? И кому адресовать?

2. Хочу отправить копии нескольких страниц из моей детской карточки, которые подтверждают, что заболевание возникло "не вчера". Вопрос: допустима ли отправка копий отдельных страниц карточки и как тогда их перечислить в сопроводительном письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам не отправлять письмо, а сдать данные документы в канцелярию военного комиссариата с заявлением о приобщении данных материалов к личному делу. Оригинал заявления отдаете в канцелярию с документами, копию заявления с отметкой о принятии оставляете у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам не отправлять письмо, а сдать данные документы в канцелярию военного комиссариата с заявлением о приобщении данных материалов к личному делу. Оригинал заявления отдаете в канцелярию с документами, копию заявления с отметкой о принятии оставляете у себя.

 

Спасибо за быстрый ответ.

1. А в чём преимущество передачи в канцелярию над отправкой письмом? Они же могут и отказать...

2. А не могут ли мне там сразу вручить повестку на освидетельствование?

3. У меня должна остаться только копия заявления с отметкой или же надо делать по 2 экземпляра всех документов и на каждом требовать ставить отметку?

4. Насчёт отдельных страниц карточки (вопрос 2 из моего предыдущего поста) - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отказать не могут (не имеют права, т.к. это противоречит ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН")

2) Возможно.

3) Нет. Только заявления, в заявлении укжите какие именно документы Вы передаете.

4) Укажите, что это копии выдержек из детской карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

1. А если дождаться повестки, а потом придти с заявлением - они тоже должны будут принять? Может лучше будет сделать так? Или лучше не дожидаться повестки?

2. Какая ответственность за неявку по подписанной повестке? Я читал, что есть уголовная ответственность за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Значения не имеет.

2) Совершенно верно. За неявку по подписанной повестке, без уважительной причины предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ещё маленький вопрос для уточнения:

Кому нужно адресовать заявление (письмо), если я самостоятельно передаю документы в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё маленький вопрос для уточнения:

Кому нужно адресовать заявление (письмо), если я самостоятельно передаю документы в военкомат?

 

В вашем случае, заявление направляется на имя военного комиссара района

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, заявление направляется на имя военного комиссара района

 

Позвольте ещё один вопрос. Дело в том, что в моём районе мед. освидетельствование проводится в, так называемом, призывном пункте. Там же хранятся личные дела призывников. У меня примут такое заявление, если я принесу его в призывной пункт, но адресую его военному комиссару? Или может быть нужно адресовать его ещё и врачу, руководящему мед. освидетельствованием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...