Перейти к содержанию

Нужно ли каждый год подтверждать диагноз?


Рекомендуемые сообщения

по закону мне все вроде понятно. а вот в случае неправомерных действий не очень. что говорить? что делать? и имеют ли какой-либо вес оставшиеся у меня документы?

 

P.S. паникуемс :)

 

Имеют. В случае чего можешь в суде их предъявить. Идти лучше в новом году, когда призыв кончится

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

про следующий год тоже подумывал. а что по поводу представителей соответствующих органов, осуществляющих отлов населения в местах их массового скопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

про следующий год тоже подумывал. а что по поводу представителей соответствующих органов, осуществляющих отлов населения в местах их массового скопления?

 

Предъявите им копии имеющихся документов. В случае возникновения каких-либо проблем с военкоматом - обращайтесь, обязательно поможем!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если меня решат прибрать к рукам на месте? кому чего делать в срочном порядке? кого куда отправлять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а если меня решат прибрать к рукам на месте? кому чего делать в срочном порядке? кого куда отправлять? :)

 

Если опасаетесь, можем предложить юридическое сопровождение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если меня решат прибрать к рукам на месте? кому чего делать в срочном порядке? кого куда отправлять? :)

 

Только при сопровождении адвоката Вы можете быть защищены от произвола, беззакония и чувствовать себя в безопасности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при сопровождении адвоката Вы можете быть защищены от произвола, беззакония и чувствовать себя в безопасности.

 

PR?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PR?

 

Да нет, жизнь, к сожалению. Легко судить о происходящих процессах через клавиатуру компьютера. Когда сталкиваешься со слезами матерей, которые просят о помощи, появляется опыт борьбы с беззаконием, отсюда и соответствующие советы. Вы решили свой вопрос самостоятельно - честь Вам и хвала. Но прошу учитывать специфику современности при даче своих советов и оценки наших.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия и Samarezz, Вы меня не поняли, я еще никуда не писал и еще пока никуда не приглашали, в большом посте я еще раз описывал ситуацию Alexx2007. Т.к. его первая жалоба не имела успеха, а вот вторую он похоже не успел подать, т.к. от него нет вестей уже 20 дней. Из его постов понятно что военкомат пригрозил ему что если он до конца месяца не пройдет медкомисию то...... :icon_sos:

 

Ниже я привожу выдержку из закона, о котором Вы все говорили что переосвидетельствование отменено

 

Вот выдержка из него

38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года. (Это вычеркнуто в связи с ПП РФ 31.12.2004 № 886)

 

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

 

А вот как в военкомате объяснить что я не попадаю под категорию тех, что в преид. абзаце выделено жирным? Ведь я по идее являюсь гражданином, пребывающим в запасе и предназначен для воинской должности "рядовой". :unsure: :unsure: Или такой должности нет ?? :)

По этому

я и хотел взглянуть на "Перечень воинских должностей.......", чтобы убедиться в этом.

Нигде этого пока не нашел. Есть ли там "рядовой".

 

Я подал жалобу вышестоящему прокурору, на этот раз сославшись на закон и приложив копию военника. Вышестоящий прокурор поручил городскому прокурору дополнительно рассмотреть мою жалобу (в связи с дополнительными доводами) и ответить заявителю и областному прокурору.

Ответа я пока не получил. Почему то они тянут время (в прошлый раз через 3 дня ответили).

Пока я нахожусь в отпуске, но скоро выйду и видимо тогда меня опять начнут терроризировать, если не получу до этого времени ответ.

Обязательно напишу продолжение этой истории.

 

По поводу перечня воинских должностей. Насколько мне изветсно, такой перечень еще не утвержден министерством обороны. Даже если у них есть какой то свой внутренний секретный перечень, то, думаю, можно ссылаться на конституцию, где говориться, что законы, затрагивающие обязанности граждан, должны быть опубликованы.

Кстати, мой военкомат ссылается видимо на этот абзац, т.к. помню что ни мне сказали: "раз в 3 года отменили, а теперь раз в 5 лет". Видимо они не очень дружат с русским языком и фразу "и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности" трактуют как перечисление категорий граждан, а не одну категорию, хотя в перечислении не может идти подряд два союза "и".

Да и к тому же когда был пункт "раз в 3 года" в нем так же говорилось, что переосвидетельствование проводится до 27 лет. В этом абзаце граница не указанна и сделовательно, если следовать ихней логике, то проходить медосмотр нужно будет до 45 лет. Получается абсурд - отмена пункта увеличила границу возраста.

 

И еще - "рядовой" - это не должность, а звание. Должность - это например "водитель", "заправщик ракет", "военный комиссар" и т.п. Наверное, что бы быть назначенным на должность, нужно сперва поступить на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.5.1 ИНСТРУКЦИИ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН

В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Утверждена Приказом Генерального прокурора

Российской Федерации от 26.12.2006 N 120) обращения граждан, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в прокуратуре, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

Поэтому по поводу сроков рассмотрения не удивляйтесь.

Обязательно напишите продолжение истории. Будем ждать!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец получил ответ. Моя жалоба признана обоснованной и в военкомат направлено представление прокурора для устранения допущенных нарушений. Могу привести полный текст ответа, если кому интересно.

Остается ждать реакции военкомата.

И второй вопрос - штраф, который успели выписать. Срок обжалования штрафов 10 дней. Думаю уже нереально его оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Alexx2007! Конечно же, нам интересно! Просьба привести полный текст, если есть возможность, то отсканируйте. Вполне возможно, что нашим участникам форума данная информация окажется полезной.

Всем могу порекомендовать брать с Вас пример и отстаивать свои права до конца.

Обжалование наложенного административного штрафа возможно, в частности, в судебном порядке. В суде Вы можете заявить ходатайство о восстановлении пропущенных сроков, если имеются уважительные причины.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец получил ответ. Моя жалоба признана обоснованной и в военкомат направлено представление прокурора для устранения допущенных нарушений. Могу привести полный текст ответа, если кому интересно.

Остается ждать реакции военкомата.

И второй вопрос - штраф, который успели выписать. Срок обжалования штрафов 10 дней. Думаю уже нереально его оспорить.

 

Справедливость торжествует :smile:

В суд подавай, обжалуй штраф. Там тебе, если я не ошибаюсь, даже госпошлину платить не нужно. Опираться будешь на ответ прокурора - наверняка выиграешь даже в суде первой инстанции.

 

Думаю, что после суда у военкоматчиков отпадет всякое желание чего-либо обжаловать.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В суд подавай, обжалуй штраф. Там тебе, если я не ошибаюсь, даже госпошлину платить не нужно.

 

Статья 333.19 НК (налогового кодекса) РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

 

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 100 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 333.19 НК (налогового кодекса) РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

 

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, - 100 рублей.

 

Статья 30.2 (КоАП). Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

...

 

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

...

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 30.2 (КоАП). Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

...

 

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

...

 

Соглашусь, данная норма является специальной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец получил ответ. Моя жалоба признана обоснованной и в военкомат направлено представление прокурора для устранения допущенных нарушений. Могу привести полный текст ответа, если кому интересно.

Остается ждать реакции военкомата.

И второй вопрос - штраф, который успели выписать. Срок обжалования штрафов 10 дней. Думаю уже нереально его оспорить.

 

 

Очень бы хотелось увидеть текстик :)

А штраф.... сколько там было 500р? может и смысла нет, наклеить им там на лоб эту бумажку развернуться и уйти! :icon_razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может и смысла нет, наклеить им там на лоб эту бумажку развернуться и уйти! :icon_razz:

 

Такое деяние может быть квалифицировано как мелкое хулиганство.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, прочитав все выше, все-таки остались сомнения. Моя ситуация такова: в 2003 году окончил ВУЗ \информатик-технолог\, прошел медицинское освидетельствование, признан огрничено годен "В", в военном билете \п.29\ поставили отметку о повторном освидетельствовании в 2006 году. Повторно освидетельствование не проходил, так как никто не звал, а сам не являлся \теперь понимаю почему, видимо, потому что отменили\. Так же в военном билете в п.27 "Наименование воинской должности и военно учетной специальности" записали техник ЭВМ.

 

Буквально на днях пришло по почте \домой и на работу\ письмо с просьбой явиться в военкомат на повторное освидетельствование \прошло 5 лет с прошлого\. Как это понимать? НЕ попадаю ли я под эти строки

 

"Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

 

Могу ли я НЕ проходить переосвидетельствование? Если нет, то чем мне это обосновать? И что мне грозит после повторного прохождения? Не грозит ли призыв?

 

Еще немного о себе:

27 лет исполняется 1 июня 2008,

детям \двойня\ 10 марта 2008 года исполняется 3 года,

женат.

 

И самый главный вопрос - идти мне вообще в военкомат или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

НЕ попадаю ли я под эти строки

 

"Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

 

Вы под эти строки не подпадаете.

Вас признали ограниченно годным по состоянию здоровья. Повторное мед. освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными, отменено с 01.01.2005 г. Призывной возраст до 27 лет (не включительно). Военный билет у Вас уже на руках, поэтому призвать Вас никак не могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы под эти строки не подпадаете.

Вас признали ограниченно годным по состоянию здоровья. Повторное мед. освидетельствование граждан, признанных ограниченно годными, отменено с 01.01.2005 г. Призывной возраст до 27 лет (не включительно). Военный билет у Вас уже на руках, поэтому призвать Вас никак не могут.

 

Спасибо вам за скорый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно жалуйтесь вышестоящему прокурору! Скорее всего, данный текст составлял человек, который абсолютно некомпетентен в данных вопросах. Вы никакого отношения к гражданам, подлежащим призыву, не имеете. Поэтому, ссылки на указанные статьи абсурдны.

 

Исходя из смысла вашего текста делаю собственный вывод, что, первое, не надо пугаться тому, что могу сказать в военкомате. Надо исследовать закон(ы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из смысла вашего текста делаю собственный вывод, что, первое, не надо пугаться тому, что могу сказать в военкомате. Надо исследовать закон(ы).

 

Конечно! Кроме того, в военкомате зачастую трактуют закон в "свою пользу".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

А где сказано, что рядовых из запаса не призывают, если только в военное время?

 

В соответствии с подп. "а" п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Согласно п.2 ст.17 ФЗ "О мобилизации" призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...