Перейти к содержанию

Нужно ли каждый год подтверждать диагноз?


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

а я порекомендую сразу обратиться в суд.

 

Можно и в суд. В любом случае оставлять это просто так не рекомендую. Закон на Вашей стороне.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Немедленно жалуйтесь вышестоящему прокурору! Скорее всего, данный текст составлял человек, который абсолютно некомпетентен в данных вопросах. Вы никакого отношения к гражданам, подлежащим призыву, не имеете. Поэтому, ссылки на указанные статьи абсурдны.

 

Как обжалуется решение прокурора?

Нужно прикладывать старую жалобу и ответ местного прокурора?

Может у вас есть образец письма?

 

И еще важный вопрос. Военком мне дал время - до конца этого месяца пройти медосмотр, а решение вышестоящего прокурора будет вероятнее всего - позже. Нужно извещать военкомат о том, что я занимаюсь обжалованием незаконного вызова на медосвидетельствование и что бы до получения решения они меня не "терроризировали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обжалуется решение прокурора?

Нужно прикладывать старую жалобу и ответ местного прокурора?

Может у вас есть образец письма?

 

И еще важный вопрос. Военком мне дал время - до конца этого месяца пройти медосмотр, а решение вышестоящего прокурора будет вероятнее всего - позже. Нужно извещать военкомат о том, что я занимаюсь обжалованием незаконного вызова на медосвидетельствование и что бы до получения решения они меня не "терроризировали"?

 

Обжалуется либо вышестоящему прокурору, либо в суд. К жалобе прикладываешь то, что отправлял прокурору со всеми приложениями и копию его ответа. Вышестоящим будет, как я понимаю, городской прокурор. ОБЯЗАТЕЛЬНО отправь копию в генеральную прокуратуру.

 

Ходить по врачам и к военкому не надо, уведомлять его об обжаловании тоже не нужно.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуется либо вышестоящему прокурору, либо в суд. К жалобе прикладываешь то, что отправлял прокурору со всеми приложениями и копию его ответа. Вышестоящим будет, как я понимаю, городской прокурор. ОБЯЗАТЕЛЬНО отправь копию в генеральную прокуратуру.

 

Ходить по врачам и к военкому не надо, уведомлять его об обжаловании тоже не нужно.

 

Каким письмом отсылать в областную и ген. прокуратуру - ценным или заказным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким письмом отсылать в областную и ген. прокуратуру - ценным или заказным?

 

ЗАКАЗНЫМ с уведомлением

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С описью вложения?

 

можно без описи, в прокуратуре, как правило, вменяемое делопроизводство

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у меня тоже ситуация похожая... только я на год малдше. Попробую воссоздать логику, т.к. есть ряд вопросов.

 

простите заране что так длинно, но думаю это лучше поможет увидеть логическую цепочку.

Вот сообщения в хоронологичесокм порядке:

 

У меня схожая ситуация, поэтому задам вопрос в этой теме.

 

О себе: 25 лет, 7 лет назад получил категорию В, был зачислен в запас и выдан военный билет, воен. кафедру не заканчивал, так что являюсь рядовым запаса.

 

Недавно вонекомат вызвал на переосвидетельствование. Покопавшись в консультанте, я нашел, что переосвидетельствования каждые 3 года для признанных ограниченно-годными отменено с 2005 года 886 постановлением.

Пообщавшись на эту тему с работниками военкомата, доказать им ничего не удалось. Они согласились с тем, что первый абзац 38 пункта утратил силу, но при этом утверждают что переосвидетельствования теперь проводятся раз в 5 лет на основании следующего абзаца.

 

Вот он:

"Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации."

 

Меня смущает категория "граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования".

Что значит "предназначенных на воинские должности"? Могу я попадать в эту категорию или к ней относятся только те, кто служил?

 

Как в законном порядке оспаривать проведение медосвидетельствования?

Действительно сейчас в ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.01.2004 № 20, от 31.12.2004 № 886, от 30.04.2005 № 274, от 26.01.2007 № 46) п.38

".....и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации."

По логике выходит что мы вроде как попадаем, хотя хотелось бы прочитать Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации - нигде этого пока не нашел. Есть ли там "рядовой".

 

А зачем Вам доказывать? Это пусть военкомат сам докажет в судебном или каком либо ином порядке о необходимости прохождения Вами повторного медицинского освидетельстования. Посмотрим как это у них получится.

Можно написать жалобу в прокуратуру на незаконные требования со стороны военкомата. По поводу наложения штрафа - постановление военного комиссара о привлечении Вас к административной ответственности можно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке. Глава 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях детально регламентирует порядок пересмотра постановлений и решений по делам об административных правонарушениях.

можно отказаться от повторного освидетельствования. даже изменение категории годности не является основанием для призыва - РЯДОВЫХ ИЗ ЗАПАСА НЕ ПРИЗЫВАЮТ.

А вот тут хотелось бы получить комментарии, это как это не призывают?? :blink:

Ведь если провести повторное мед освидетельствование и они добъються изменения на другую категорию, например Б или вообще А - то по идее годен к строевой и давай - дуй служи! :unsure:

 

Вызвали на "уточнение данных", где мне вручили штраф по статье 21.5 КоАП - за неявку по повестке. Дополнительно дали обходной лист, в котором должны поставить отметки все врачи, и новую повестку на новое "уточнение данных". Военком сказал, что я должен буду пройти медкомиссию и явиться с квитанцией об оплате штрафа к указанному дню.

Вот уже конкретный действия военкомата - а призывник еще пока беззащитен. :sad:

Но поступило предложение обороняться и написать жалобу в прокуратуру.

Так и сделал. Посмотрим что дальше будет. Обязательно напишу тут о результате.

 

 

С 01.01.2005 переосвидетельствование отменено. Проходить его не надо, даже если в военном билете стоит открытая дата переосвидетельствования.

Не очеь ясно как это совпадает со ст. 38 в ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Только если рядовые не попадают в список, который определяется Министерством обороны Российской Федерации (tit раз повторю что его нигде не нашел - буду благожарен за ссылочку!!)

 

Прокуратура со мной не согласилась.

Вот, что они ответили:

 

Разъясняю Вам, что в соответствии со ст.24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.

Кроме того, в ст.5.1 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» говориться, что граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости -врачами других специальностей.

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Данное решение Вы можете обжаловать вышестоящему прокурору либо в суд.

 

Как мне теперь действовать дальше?

Немедленно жалуйтесь вышестоящему прокурору! Скорее всего, данный текст составлял человек, который абсолютно некомпетентен в данных вопросах. Вы никакого отношения к гражданам, подлежащим призыву, не имеете. Поэтому, ссылки на указанные статьи абсурдны.

Можно и в суд. В любом случае оставлять это просто так не рекомендую. Закон на Вашей стороне.

Ну вот! Пока закон не на стороне военнообязанного, хотя, как верно указано Гурской Юлией, статьи приведены явно не те :) Первая статья говорит о категории годности Г,а не В, а вторая, как я понимаю, это для призывающихся ВПЕРВЫЕ, а нам уже поставлен ведикт В - ограниченно годен к военной службе.

 

Как обжалуется решение прокурора?

Нужно прикладывать старую жалобу и ответ местного прокурора?

Может у вас есть образец письма?

 

И еще важный вопрос. Военком мне дал время - до конца этого месяца пройти медосмотр, а решение вышестоящего прокурора будет вероятнее всего - позже. Нужно извещать военкомат о том, что я занимаюсь обжалованием незаконного вызова на медосвидетельствование и что бы до получения решения они меня не "терроризировали"?

А вот военкомат то не дремлет.... так ведь и поймать могут насильно и еще "уклониста" привесить. :sad: :sad:

 

Все это как то очень грустно... но очень хотелось бы знать продолжение истории, чтобы не испытывать это на собственной шкуре, т.к. жена и младенец этого не поймут (((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже ситуация похожая... только я на год малдше. Попробую воссоздать логику, т.к. есть ряд вопросов.

...

А вот тут хотелось бы получить комментарии, это как это не призывают?? :blink:

Ведь если провести повторное мед освидетельствование и они добъються изменения на другую категорию, например Б или вообще А - то по идее годен к строевой и давай - дуй служи! :unsure:

...

 

Открываем ЗВОиВС, ищем раздел IV "Призыв граждан на военную службу", ст. 22 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу":

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

...

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению увидев свое предидущее "творение" я ужаснулся. Почему то не сработали теги цитирования :unsure: . За неимением кнопки "изменить" приходиться дописывать еще одно сообщение.

 

Хочеться выделить из предидущего пару основных моментов:

 

Действительно сейчас в ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.01.2004 № 20, от 31.12.2004 № 886, от 30.04.2005 № 274, от 26.01.2007 № 46) п.38

"..... граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации."

По логике выходит что мы вроде как попадаем, хотя хотелось бы прочитать Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации - нигде этого пока не нашел. Есть ли там "рядовой".

 

PS Небольшая поправочка, еще неродившийся младенец. Т.к. это должно произойти после рубежа 01.01.08 то, как я понимаю, отсрочку по ребенку получить не удасться..... Поэтому и хочеться развить и довести до логического конца эту тему... т.к. в военкомате про меня "помнят" - недавно звонили домой и уточняли мою специальность по вышке. Сейчас учусь в аспирантуре (что дает мне еще некоторый запас времени), но похоже что продержусь там еще не долго, причем не по свой воле :((((((

 

 

 

Открываем ЗВОиВС, ищем раздел IV "Призыв граждан на военную службу", ст. 22 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу":

 

Теперь ясно, спасибо! Однако непонятно, призыв то это призыв а вот со службой то как быть? :rolleyes:

Чего я тут не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению увидев свое предидущее "творение" я ужаснулся. Почему то не сработали теги цитирования :unsure: . За неимением кнопки "изменить" приходиться дописывать еще одно сообщение.

 

Хочеться выделить из предидущего пару основных моментов:

 

Действительно сейчас в ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.01.2004 № 20, от 31.12.2004 № 886, от 30.04.2005 № 274, от 26.01.2007 № 46) п.38

"..... граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации."

По логике выходит что мы вроде как попадаем, хотя хотелось бы прочитать Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации - нигде этого пока не нашел. Есть ли там "рядовой".

 

PS Небольшая поправочка, еще неродившийся младенец. Т.к. это должно произойти после рубежа 01.01.08 то, как я понимаю, отсрочку по ребенку получить не удасться..... Поэтому и хочеться развить и довести до логического конца эту тему... т.к. в военкомате про меня "помнят" - недавно звонили домой и уточняли мою специальность по вышке. Сейчас учусь в аспирантуре (что дает мне еще некоторый запас времени), но похоже что продержусь там еще не долго, причем не по свой воле :((((((

Теперь ясно, спасибо! Однако непонятно, призыв то это призыв а вот со службой то как быть? :rolleyes:

Чего я тут не понимаю?

 

Тааааак... Начнем сначала. Какой документ воинского учета на руках? Ты не офзап? Если на руках военный билет, то у тебя не отсрочка, а ОСВОБОЖДЕНИЕ по здоровью.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааак... Начнем сначала. Какой документ воинского учета на руках? Ты не офзап? Если на руках военный билет, то у тебя не отсрочка, а ОСВОБОЖДЕНИЕ по здоровью.

 

Нет в точности как в 5 посте

О себе: 25 лет, 7 лет назад получил категорию В, был зачислен в запас и выдан военный билет, воен. кафедру не заканчивал, так что являюсь рядовым запаса.

 

Мне 24, в ВОЕННОМ БИЛЕТЕ написано рядовой, кат. Ограниченно годен по кат. "В".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как обжалуется решение прокурора?

Нужно прикладывать старую жалобу и ответ местного прокурора?

 

Решение районного прокурора обжалуется непосредственно вышестоящему прокурору. Прикладывается копия вынесенного решения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в точности как в 5 посте

 

Мне 24, в ВОЕННОМ БИЛЕТЕ написано рядовой, кат. Ограниченно годен по кат. "В".

 

Тогда смотри первые посты: переосвидетельствование отменено. Если тебя вызвали говорят проходить, то бери жалобу с первой страницы этой темы и отправляй в прокуратуру - пусть работают.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районного прокурора обжалуется непосредственно вышестоящему прокурору. Прикладывается копия вынесенного решения.

 

Юлия и Samarezz, Вы меня не поняли, я еще никуда не писал и еще пока никуда не приглашали, в большом посте я еще раз описывал ситуацию Alexx2007. Т.к. его первая жалоба не имела успеха, а вот вторую он похоже не успел подать, т.к. от него нет вестей уже 20 дней. Из его постов понятно что военкомат пригрозил ему что если он до конца месяца не пройдет медкомисию то...... :icon_sos:

 

Ниже я привожу выдержку из закона, о котором Вы все говорили что переосвидетельствование отменено

 

Вот выдержка из него

 

 

38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года. (Это вычеркнуто в связи с ПП РФ 31.12.2004 № 886)

 

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

 

А вот как в военкомате объяснить что я не попадаю под категорию тех, что в преид. абзаце выделено жирным? Ведь я по идее являюсь гражданином, пребывающим в запасе и предназначен для воинской должности "рядовой". :unsure: :unsure: Или такой должности нет ?? :)

По этому

я и хотел взглянуть на "Перечень воинских должностей.......", чтобы убедиться в этом.

Нигде этого пока не нашел. Есть ли там "рядовой".

 

Смысл в том что привторном освидетельствовании у меня уже не найдут того заболевания так как сыпь та или что там было уже прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия и Samarezz, Вы меня не поняли, я еще никуда не писал и еще пока никуда не приглашали, в большом посте я еще раз описывал ситуацию Alexx2007. Т.к. его первая жалоба не имела успеха, а вот вторую он похоже не успел подать, т.к. от него нет вестей уже 20 дней. Из его постов понятно что военкомат пригрозил ему что если он до конца месяца не пройдет медкомисию то...... :icon_sos:

 

Ниже я привожу выдержку из закона, о котором Вы все говорили что переосвидетельствование отменено

 

Вот выдержка из него

38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года. (Это вычеркнуто в связи с ПП РФ 31.12.2004 № 886)

 

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

 

А вот как в военкомате объяснить что я не попадаю под категорию тех, что в преид. абзаце выделено жирным? Ведь я по идее являюсь гражданином, пребывающим в запасе и предназначен для воинской должности "рядовой". :unsure: :unsure: Или такой должности нет ?? :)

По этому

я и хотел взглянуть на "Перечень воинских должностей.......", чтобы убедиться в этом.

Нигде этого пока не нашел. Есть ли там "рядовой".

 

Смысл в том что привторном освидетельствовании у меня уже не найдут того заболевания так как сыпь та или что там было уже прошла...

 

Читай ВНИМАТЕЛЬНО!

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Ты же РЯДОВОЙ запаса, а не офицер. Чего ты еще волнуешься? Забудь про военкомат и не вспоминай о нем. Главное - БЕРЕГИ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай ВНИМАТЕЛЬНО!

Ты же РЯДОВОЙ запаса, а не офицер. Чего ты еще волнуешься? Забудь про военкомат и не вспоминай о нем. Главное - БЕРЕГИ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!

 

Я вот как раз и читаю ВНИМАТЕЛЬНО, попробую для наглядности разбить это на понятные блоки, чего не сделали наши доблестные писатели законов (видимо чтоб была лазейка, т.к. запятые можно очень вольно трактовать, а ниодноой точка_с_запятой я тут не увидел, т.к. это могло разграничить их):

 

Тут описано сразу НЕСКОЛЬКО категорий граждан

 

 

""

Медицинское освидетельствование:

1) офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе,

2) граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава,

и

3) граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

 

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

""

 

 

Вот, думаю теперь стало более понятно, к чему я клоню, и почему Alexx2007 не удалось в военкомате сразу доказать свое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Jeep, Вы никоим образом к указанной категории не относитесь. По состоянию здоровья Вас зачислили в запас и выдали военный билет, поэтому в принципе не могли предназначить на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования. Это абсурд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeep, Вы никоим образом к указанной категории не относитесь. По состоянию здоровья Вас зачислили в запас и выдали военный билет, поэтому в принципе не могли предназначить на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования. Это абсурд.

 

Ясно, спасибо!

Вот остался еще только один червячок, который все же не дает полной уверенности.

Вроде бы военкомат может вызвать меня на повторное медицинское освидетельствование в ЛЮБОЕ время?

Не могли бы Вы прокомментировать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо!

Вот остался еще только один червячок, который все же не дает полной уверенности.

Вроде бы военкомат может вызвать меня на повторное медицинское освидетельствование в ЛЮБОЕ время?

Не могли бы Вы прокомментировать это?

 

вызвать могут. а ты можешь отказаться от мед. освидетельствования (право на отказ от медицинского вмешательства). если будут настаивать, то жалуешься в прокуратуру и все. повторю - НЕ ОТДАВАЙ ВОЕНКОМАТЧИКАМ СВОЙ ВОЕННИК (сделай полную его ксерокопию, отдавай только под расписку).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвать могут. а ты можешь отказаться от мед. освидетельствования (право на отказ от медицинского вмешательства). если будут настаивать, то жалуешься в прокуратуру и все. повторю - НЕ ОТДАВАЙ ВОЕНКОМАТЧИКАМ СВОЙ ВОЕННИК (сделай полную его ксерокопию, отдавай только под расписку).

 

А на основании чего я могу это сделать? Укза, постановление или что еще? Чем тут можно обеспечить правовую поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А на основании чего я могу это сделать? Укза, постановление или что еще? Чем тут можно обеспечить правовую поддержку?

 

Право на отказ от медицинского вмешательства предусмотрен п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

 

у меня проблема похлеще.

в 2002 был признан ограничено годным.

на обещанную повторную комиссию не вызывали. как выясняется было потом задумано.

 

проблема в том, что военный билет был утерян. вместе с паспортом и еще кучей документов. с паспортом все ясно. уже все документы на востановление собранны. а как быть с военником?

наруках есть вкладыш к военнику, в котором вкраце описана суть изложенного в самом военнике, и справочка по некой форме 44 о том, что я тогда-то находился на военной стационарнойэкспертизе и признан ограниченно годым к военной службе, которую мне давали на случай "приставания" ко мне соответствующих органов до получения самого билета.

 

вкладыш и справка сойдут за временную заену военного билета для вышеуказанных представителей органов?

как мне действовать в данной ситуации? какие меры предосторожности предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.

 

у меня проблема похлеще.

в 2002 был признан ограничено годным.

на обещанную повторную комиссию не вызывали. как выясняется было потом задумано.

 

проблема в том, что военный билет был утерян. вместе с паспортом и еще кучей документов. с паспортом все ясно. уже все документы на востановление собранны. а как быть с военником?

наруках есть вкладыш к военнику, в котором вкраце описана суть изложенного в самом военнике, и справочка по некой форме 44 о том, что я тогда-то находился на военной стационарнойэкспертизе и признан ограниченно годым к военной службе, которую мне давали на случай "приставания" ко мне соответствующих органов до получения самого билета.

 

вкладыш и справка сойдут за временную заену военного билета для вышеуказанных представителей органов?

как мне действовать в данной ситуации? какие меры предосторожности предпринять?

 

Тебе ж на hro.org уже ответили :wink:

 

Обязательно сделай несколько ксерокопий имеющихся на руках документов (вкладыш и справка), напиши заявление на выдачу дубликата военного билета, приложи к заявлению КОПИИ своих доков. За утерю военника тебя ждет штраф.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону мне все вроде понятно. а вот в случае неправомерных действий не очень. что говорить? что делать? и имеют ли какой-либо вес оставшиеся у меня документы?

 

P.S. паникуемс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...