Перейти к содержанию

Пришла повестка, насколькоя по понимаю, последняя (т.е. непосредственно призыв)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Сегодня пришла повестка, в которой сказано, что я подлежу призыву и должен явиться в военкомат в указанную дату.

 

У меня мама пенсионер, отец умер, систер, братьев нет, мама замуж не выходила повторно. В октябре я приносил в военкомат все необходимые документы (ф.9, свидетельство о смерти, пенсионное...), кроме свидетельства о рождении. Еще мне нужно пройти медосмотр.

 

Что мне делать? Что будет, если я приду завтра в военкомат с последним документом?

 

Помогите, пожалуйста.

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти медкомиссию и призывную комиссию. Вторая предоставит Вам отсрочку. Если нет, можете обжаловать такое решение. Времени мало - не тяните.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегу уже завтра!

 

Вы уверены, что они будут оформлять мне отсрочку? т.е. не скажут ли они, мол, все, дорогуша, поезд ушел? Просто эта повестка с такой формулировкой, что я уже якобы еду долг родине отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ivan_p,

Вы имеете законное право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г. Подайте заявление о предоставлении отсрочки на имя председателя призывной комиссии. В случае отказа - возьмите копию решения призывной комиссии и обращайтесь в суд и (или) вышестоящую призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлия. Я уже был в военкомате сегодня. Вроде бы все в порядке. Дали направления на анализы, повестку, в которой помечено, что я должен принести результаты через 10 дней. Правда, пришлось расписаться в получении оной. Мне говорили, что это - не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлия. Я уже был в военкомате сегодня. Вроде бы все в порядке. Дали направления на анализы, повестку, в которой помечено, что я должен принести результаты через 10 дней. Правда, пришлось расписаться в получении оной. Мне говорили, что это - не есть хорошо.

 

Если Вам выдали направление на анализы, это означает, что Вас собираются призвать. Обычно такое направление получает призывник после решения о призыве и приносит результаты на контрольной явке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...