Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты и участники форума!

 

Моя история следующая.

В 2004 году я поступил в ВУЗ на дневное отделение в возрасте 18 лет, а в 2005 бросил обучение и был отчислен по неуспеваемости. Затем через год в 2006 году я вновь поступил в другой ВУЗ и сейчас продолжаю в нем обучение на втором курсе.

Имею ли я право на вторую отсрочку если в соответствии с пунктом 24.2.А федерального закона отсрочка (не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка). Пожалуйста, разъясните мне, является ли формулировка - "за неуспеваемость", нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый georgev,

уточните пожалуйста: оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в первом ВУЗе?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый georgev,

уточните пожалуйста: оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в первом ВУЗе?

 

Да, я оформлял отсрочку для обучения в первом ВУЗе осенью 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая же картина, но я отсрочку не оформлял, мне 19 лет, (в билете который у меня был на руках, отсрочка стояла до 2005г по школе) в 2005 я поступил в гос. ВУЗ и был отчислен в феврале 2007 за академ. несупеваемость, восстановился в сентябре 2007, пришел в военкомат за отсрочкой а меня забирают в армию, что делать подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, разъясните мне, является ли формулировка - "за неуспеваемость", нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа.

 

georgev, не зная Устава Вашего конкретного ВУЗа, не возможно ответить на данный вопрос. Как правило, академическая неуспеваемость является нарушением Устава ВУЗа. В этом случае право на отсрочку по обучению Вы не имеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georgev, не зная Устава Вашего конкретного ВУЗа, не возможно ответить на данный вопрос. Как правило, академическая неуспеваемость является нарушением Устава ВУЗа. В этом случае право на отсрочку по обучению Вы не имеете.

 

Вот, пример устава. Пожалуйста, разъясните мне, является ли формулировка - "за академическую неуспеваемость", нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа. И какие действия мне необходимо осуществить, чтобы грамотно сформулировать доказательную базу?

 

25. Отчисление студента осуществляется приказом Ректора. Студент может быть отчислен из Университета:

 

в связи с окончанием Университета;

по собственному желанию;

за академическую неуспеваемость;

за невыполнение требований государственной итоговой аттестации;

за нарушение Устава Университета;

за нарушение Правил внутреннего распорядка;

за нарушение учебной дисциплины;

за нарушение Правил проживания в общежитии;

за совершение преступления, при наличии обвинительного приговора суда, вступившего в законную силу;

в связи с невыходом из академического отпуска;

в связи с невыходом из отпуска по беременности и родам;

в связи с невыходом из отпуска по уходу за ребенком;

в связи со смертью;

за невыполнение условий договора (для обучающихся на платной основе).

 

За академическую неуспеваемость отчисляются студенты:

 

имеющие академическую задолженность по трем и более дисциплинам на момент окончания сессии;

не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность;

получившие неудовлетворительную оценку при пересдаче одной и той же дисциплины аттестационной комиссии.

 

Отчисление студентов за нарушение Правил проживания в общежитии производится по согласованию со студенческой профсоюзной организацией Университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

georgev,

необходимо проанализировать текст Устава в целом. Поэтому рекомендую приехать к нам на консультацию непосредственно в офис, проконсультироваться у адвоката.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...