Перейти к содержанию

Родители 2.


Рекомендуемые сообщения

Сходил в военкомат.....выдали справку формы 22.Мать инвалид первой группы....в этот же день ее кладут в больницу на операцию...является ли ето уважительной причиной не появляться по повестке?Если да то как об етом "лучше "сообщить военкомату?

 

ЗЫ.Как я писал ранее мама инвалид первой группы.....имеетсмя так же папа-пенсионер,но не по возрасту.....отсрочка мне неположенна.....по повестке через 2 недели с вещами. Вопрос....Если родители щас подают на развод заявления в загс.......можно взять справки из закса о падаче заявления и притти с ними в военкомат...имеет ли смылс? или итти после развода? на сколько мне известно бракоразводный процесс может длиться до 3-х месяцев......если фактически я в 2008г останусь с мамой один не будет ли позно?законодательство 2008г небудет етому противоречить?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание близкого родственника - уважительная причина неявки по повестке.

 

P.S. У вас сейчас на руках одновременно две повестик? Ф 22 и Ф 24 " с вещами"?

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка одна......написано форма № 22.....

но она гласит что я "призван ан военную службу зачисле в такуюто команду ...для отправки должен явится тогда то .......а внизу написано кагда контрольная явка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Кент,

факт нахождения в бракоразводном процессе не является основанием для отсрочки. Кроме того, Вы уже призваны. Поэтому решение о призыве необходимо обжаловать в судебном и (или) администратичном порядке. В связи с обжаловамнием решение призывной комиссии приостанавливается согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Рекомендую не медлить, обратиться в наш офис, составим все необходимые документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня мама в больницу на аперацию легла...мне положена отсрочка на время её госпитализации? ето же является основанием не притти по повестке, которая была мне вручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц.

Таким образом, тяжелое состояние здоровья матери является лишь уважительной причиной неявки по повестке, а не отсрочкой от призыва в целом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...