Перейти к содержанию

Отсрочка у предприятий имеющих "бронь" с 01.01.2008


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не могли бы Вы мне подсказать, что будет с отсрочками у оборонных предприятий и призывниками работающими на них.

Насколько я знаю с 1 января 2008 года данная отсрочка будет упразднена, соответственно правильно ли я понимаю, все работники работающие там и подлежащие военскому призыву будут обязаны пройти службу?

Есть ли тут какие-либо пути выхода по сохранению данной отсрочки для предприятий или сохранению отсрочки именно для призывника.

Интересует возможность отсрочки для двух организаций:

1. Институт - раньше он давал бронь.

2. Органзация относящаяся к министерству обороны, производящая для них продукцию.

 

За ранее спасибо за информацию и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый KOHb,

в соответствии с п.1 ст.5 ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ" граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Т.е. действительно, с 01.01.2008 г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет, однако предоставленные отсрочки сохранят свое действие.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было здесь установлено с 01.01.2008 исчезнет само основание, таким образом все работники этих предприятий будут подлежать призыву на ВС.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...