Перейти к содержанию

вопрос о переводе из одного ВУЗа в другой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос… Я отучился 4 курса (по дневной форме обучения) в городе Норильске где стоял на военном учете и у меня была отсрочка до 2008 года, весной 2007г я переехал в Санкт-Петербург и перевелся из одного ВУЗа в другой (оба ВУЗа коммерческие но имеют государственную аккредитацию), с понижением на один курс (на дневную форму обучения), но до сих пор не стал на военный учет по месту проживания (причем в ВУЗе меня с этим не торопят). Вопрос в следующем, стоит ли мне сейчас становится на военный учет? (опасение заключается в том, что сейчас период призывной компании и не получится ли так что я сам приду в руки призывной комиссии =) и следующий вопрос, могу ли я быть уверен что мне будет дана отсрочка до 2009 года т.е. к окончанию мной 5 курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Артем86,

1. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны встать на воинский учет в течение двух недель по прибытии на новое место жительство. Таким образом, Вы нарушили правила воинского учета, за это предусмотрена административная ответственность - ст.21.5 КоАП РФ. Штраф до 500 руб.

2. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по данному основанию предоставляется на время обучения, но не свше норматиных сроков освоения основных образовательных программ.

Уточните, пожалуйста, какую именно ступень высшего профессионального образования Вы получаете?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, какую именно ступень высшего профессионального образования Вы получаете?

 

Я обучаюсь на специалиста (что предполагает 5 лет обучения), на данный момент учусь на 4-м курсе (так как был переведен с понижением на один курс), мне 21 год…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае у Вас нарушаются нормативные сроки обучения. Поэтому в военкомате Вам могут и отказать в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...